Перейти к содержанию

19 мая гонка ХС.


  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. 19 мая я приеду на соревнования:

    • Как участник
      20
    • Как зритель
      5
    • Как помошник организаторов
      6
    • Моя явка зависит от погоды и настроения
      11


Рекомендуемые сообщения

19 мая (воскресение), на трассе у Телецентра пройдёт 2 этап кубка на призы велоклуба Цепная Реакция.

 

Проотокол - 19 мая ХС.xls

 

Стартовый взнос 150р. Шлем обязателен.

 

Категории участников:

1. ЭКСПЕРТЫ 6кр. (28 км)

2. ЛЮБИТЕЛИ 4кр.

3. ЛЕДИ 3кр.

Формат гонки, классическое кросскантри.

Эксперты 6 полноценных кругов, для начинающих и для тех, кто не тренируется 4 облегченных круга (примерно 15 км), Леди- 3 круга.

 

В первом заезде стартуют ЛЮБИТЕЛИ и ЛЕДИ. После их финиша старт ЭКСПЕРТОВ.

 

Страховка не требуется. Шлем обязателен.

 

Начало регистрации в 11.00. Старт первой категории в 12.00.

Трасса- Эксперты Трасса- Любители, Леди.

трасса.JPG трасса.JPG

Положение:Положение о проведении открытого первенства Велоклуба ЦР 19 мая 2013г.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикатываю Любу по предположительно женскому кругу (как оказалось неправильному)

Появилось предложение - укоротить женскую дистанцию до 2 (3максимум) кругов.

а то слишком много для начинающих гонщиц, высокий порог вхождения.

и давайте усилим накал пиар-компании. сообщество более менее взбаломучено, можт много народу придет.

нужны популистские меры!

я протёр глаза - увидел синий круг (это любительский??) там есть овраг и песчаная съезжалка. верно?чорт это не популистские меры. Люба отказывается там ехать, особенно 4 круга ))а ещё видели сегодня Марину на трассе! :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyadya Mitya, вопрос из разряда глупых :unsure: По положению понял если лидер накроет на круг то гонку можно продолжать? Т.е. гонщик с трассы не снимается?

Изменено пользователем MamayOms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyadya Mitya, вопрос из разряда глупых :unsure: По положению понял если лидер накроет на круг то гонку можно продолжать? Т.е. гонщик с трассы не снимается?

 

Может в положении не указанно, но круговые заканчивают гонку после финиша лидера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикатываю Любу по предположительно женскому кругу (как оказалось неправильному)

Появилось предложение - укоротить женскую дистанцию до 2 (3максимум) кругов.

а то слишком много для начинающих гонщиц, высокий порог вхождения.

и давайте усилим накал пиар-компании. сообщество более менее взбаломучено, можт много народу придет.

нужны популистские меры!

я протёр глаза - увидел синий круг (это любительский??) там есть овраг и песчаная съезжалка. верно?чорт это не популистские меры. Люба отказывается там ехать, особенно 4 круга ))а ещё видели сегодня Марину на трассе! :)

 

Фёдор, идея повысить накал пиар-компании очень хороша. Если есть какие-то идеи, то ты мог бы сам этим заняться. По поводу сложности круга: После разделки некоторые участники сетовали, что круг любителей был слишком скушен. Приходится искать средний вариант, приемлемый, для всех . По сложности, трасса не может быть ориентированна только на слабых участников. Что касается кол-ва кругов, для девушек, возможно, их будет 3. По прохождению сложных участков могу Любе дать совет, преодолевать их слезая с велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но круговые заканчивают гонку после финиша лидера.

Т.е. в протоколе будет значится не финишировал?

:( Придется крепко подумать о выборе категории.

Dyadya Mitya, а если в любительском заезде по экспертному кругу проехать то дисквалифицируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но круговые заканчивают гонку после финиша лидера.

Т.е. в протоколе будет значится не финишировал?

:( Придется крепко подумать о выборе категории.

Dyadya Mitya, а если в любительском заезде по экспертному кругу проехать то дисквалифицируют?

 

У участников, отставших от победителя на круг в финишном протоколе будет указанно место, каким он финишировал, а вместо итогового времени количество кругов на которые он отстал.

У Любителей, свой круг, у Экспертов, свой. Не прохождение трассы, это дисквалификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор, ты всё правильно написал. Но я уже перепробовал разные форматы соревнований для начинающих спортсменов, но какой-то закономерности посещения стартов так и не обнаружил. В прошлом году на разделке и на марафоне было порядка 40 участников. На остальных стартах 12-15 человек. В чём причина? Делали для любителей и самый простой круг, и такой же как у экспертов, но с вариантами прохождения сложных участков, и ограничили доступ сильных спортсменов в категорию любителей, на массовость это никак не влияет. На разделке вообще было трое любителей, о чём тут ещё говорить. И страховка тут не отмазка, кто хотел участвовать, допустили и без страховки, а кто не хотел, тот вообще не приехал. А устроить автопати с сосисками могут зрители сами для себя, мне этим заниматься просто некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не про сосиски речь, а про вовлечённость.

 

если каждый раз круги разные, то как экспертные, то совсем простые - сложно расчитывать на стабильный эффект.

 

Марафон в прошлом году был похож на загородную покатуху без челюстеломательных съезжалок, а разделка в этом году была в довольно хреновую погоду. мы, например, града испугались и не поехали, хотя планировали вдвоём участвовать.

 

массовый заезд может быть вообще несоревновательный, но он должен быть привлекательным для нетренированного человека.

 

то, что делаешь ты для КК - просто неоценимо с точки зрения КК-спортсменов. Выжимаешь из скорбного рельефа максимум техничных участков. Организуешь гонки, воодушевляешь своим примером. У меня бы руки уже давно опустились и я бы на всё плюнул.

 

но с точки зрения не-КК-спортсмена - сложная трасса по которой надо идти пешком осознавая свою неготовность, приезд последним и ваще. сплошная демотивация

 

мой главный тезис - необходимо смягчить порог вхождения для новичков и обеспечить их удержание за счёт проведения понятных и приятных для них соревнований. повторюсь, если каждый раз формат гонки разный и до гонки не известно будет круг лёгким или нет, можно будет посмотреть гонку элиты или всё будет одновременно - сложно рассчитывать на привлечение масс.

 

практически любая стабильная человеческая структура имеет пирамидальную структуру.

 

у нас есть основание - очень много катающихся велосипедистов. в том числе готовых рвануть на 100км покатуху загород.

 

верхушкой должны быть спортсмены специально тренирующиеся и борющиеся за очки и места.

 

а серединой - люди стабильно приезжающие на соревнования поболеть и стартануть, но при этом не борющиеся за призовые места, очки в генеральной классификации и не проводящие три вечера в неделю на трассе.

 

с серединкой у нас основные проблемы.

 

 

 

 

пишу о новичках на примере Любы, если у кого-то из не участвующих или у нестабильно участвующих есть свои мысли подтверждающие или опровергающие мои - пожалуйста изложите.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас как правило участвует одни и те же... новички не видят переспектив гонятся на непонятной трассе да еще с кем то.. например я подымал эту тему 3-4 года назад.. сказали не ной, гоняйся, будет массовость... результат мы видим.. мы же лучьше поедем на одуванчик пати.. землянику пати.. пивасик пати... даже не в призах дело... Дяде Мите ваще огромный почет и уважение за все труды.. с 3-4 калекамиволонтерами готовить трассу.. с ними же потом гонятся... трасса очень техничная.. но пару раз я бы облегчил любителей.. и всяких модных гонщиков( ну Анатоле там.. Мелкого и прочих в элиту). я щас нескатываюсь на личности и ненуно срача... например знаю кто бы с радостью и на кросере присоеденился.. но трасса сложновата для кроссера... дайте допуск и кроссерам тоже.. я же так понимаю у нас только МТБ. но мож понаберется чуток участников...

по подготовке трассы ваще отдельная тема... в 1, 2 или 4 человека лица тяжко... давайте поможем все... ведь ктото ратует за продвижение только на форумах.. многие приезжают и сидят ждут пока все приготовят... собрались все.. по 2-3 человека.. взяли задание и пошли помогать.. за час всю трассу организованно перелопатить можно... сейчас больше чем уверен что надо чистить и убирать после 9 мая.. и начинать надо сейчас... я думаю часик времени у любого найдется в помощь...

что касается трассы.. давайте выложим не только рисунки.. гугла.. но и сами треке в формате... мне и многим еще удобно бы было залить себе в гпс и кататся по трассе... могу дать свой гпс.. проехатся за лидером.. и слить на комп.. надо только чтоб кто-то достоверно показал.. орги откорректировали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас больше чем уверен что надо чистить и убирать после 9 мая..

После 9-го, на удивление, трасса в хорошем состоянии, так что с самой трассой там делать ничего не нужно (пока, во всяком случае, до возникновения у дяди Мити свежих идейsmile.gif) , а вот помочь с разметкой в день соревнований было бы неплохо. Конечно чтобы грамотно разметить, нужно хорошо знать трассу, тут ладно, оставим это тем кто в курсе, а вот для снятия разметки помощь бы не помешала, а то опять же те же 3 калеки вынуждены там ползать ещё 1,5 часа после награждения, а так бы толпой рассредоточились да сняли всё минут за 15-20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу о новичках на примере Любы

а может ей это неинтересно и она просто отговаривается, а ты ей пытаешься навязать велосипед?

ведь никто не запрещает просто проехать, 1 или 2 круга из 5-6 спокойно в своём темпе,тем более в протоколе запись будет,если тяжело то сойти с гонки(за это же не укусят!).

я на своём примере скажу, пока ещё неготов ехать даже по любителям, а когда проеду, то внимания на место в протоколе обращать не буду!потому что знаю на что способен на данный момент. а массовость зависит не от сложности трассы( вспоминаем марафон) а от осознания каждого что это ему интересно,если самому не нравится то и палкой тебя туда не загонят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, интересно. в том-то и проблема ) гонит меня кажный вечер на трассу, прикатывать )

 

сходить с гонок - последнее дело, вышел - стартовал - финишировал.

 

у марафона совсем другой формат. я же писал про это.

 

Ланс пишет с позиции спортсмена. Его высказывания справедливы для про-группы.

 

массовость зависит не от сложности трассы( вспоминаем марафон) а от осознания каждого что это ему интересно,если самому не нравится то и палкой тебя туда не загонят!
массовость у нас сейчас в первую очередь зависит от ожиданий от гонки.

 

марафон - понятен и прозрачен. типа покатуха за город, но на время. по полевым дорогам.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходить с гонок - последнее дело

полностью согласен!

а такая идея( в рамках бреда) сделать заезд по времени,например 20 минут+1 круг,а на дистанции сделать какой-нибудь конкурс,дартс или кольца,подтягивания или отжимания,и дальше едешь! конкурсы любые можно придумать для массового заезда!но скорее бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такая идея( в рамках бреда) сделать заезд по времени,например 20 минут+1 круг,а на дистанции сделать какой-нибудь конкурс,дартс или кольца,подтягивания или отжимания,и дальше едешь! конкурсы любые можно придумать для массового заезда!но скорее бред...

Всё уже придумано. Триатлон называетсяlaugh.gif у нас там рядом даже вода есть, если что)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наська сказала, что она 4 круга не вывезет, а насчет трех подумает. Но овраг с деревьями и ключицеломающие бревна нас все же пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поеду занимать почетное поледнее место, просто так, с полной выкладкой и умиранием на трассе , но просто физических сил лучше выступить пока нет, а ну и все равно :lol: и кстати сегодня после 15.00-16.00 там будет кто-нибудь???

 

главное чтобы не слчилось никакого чп)

 

 

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатываемся во флуд, а люди-которые-хотели-бы-участвавать попрежнему молчат.

Может быть имеет смысл запилить опрос именно в этой теме, касательно участия/неучастия конкретно 19.05.13. Может просто не у всех есть какие-либо конструктивные предложения, но ответить "да" или "нет" могут все. Таким образом узнаем примерное количество желающих присутствовать именно на этом мероприятии.

Причем опрос сделать максимально упрощенным из 1 пункта "да", т.е. пусть отмечаются все, кто планирует быть в качестве кого угодно - участник/помощник/болельщик/простомимопроходил итд . А там будем посмотреть, ибо на недавней эстафете был прецедент участия тех, кто просто приехал "за компанию", причём одного из них (абсолютно новый человек) можно было наблюдать на тренировке на днях.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, ну вот видишь, можно уже и ставки делать и вот уже и интерес у зрителей появится, экшен, захватывающая гонка :lol: чего нам до каких-то призеров-победителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...