Перейти к содержанию

Детское сидение на раму


Vlad

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кто-нибудь видел в продаже детское сидение для установки на раму велосипеда, или возможно кто-то может его сделать?

Велик - GT- Avalanche 3.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я хочу покатать Фунтика я делаю так. беру старое одеяло,обматываю вкруг верхней трубы и фиксирую бечёвкой (не менее 7-8 туров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент я так и поступаю - но...

Чтобы не перетянуть тросики приходится не слишком затягивать, а при слабой затяжке

естественно все одеяло/подкладка постоянно сползает вниз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически вижу на улице (в районе Галерки) чела (правда издалека), который возит на раме ребетенка.

Со стороны кажется что им обоим довольно комфортно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детское кресло надо ставить нормальное, на подседел. а лучше - на крепления багажника. Потому что это во первых - удобнее для тебя, во вторых - надежнее крепится, в третьих - не гробит байк и в четвертых - они есть в наличии гготовые и сертифицированные. из этого в пятых - безопасность ребенка выше.

 

Объясню почему. Кресло сзади не мешает тебе. Соответственно ты меньше делаешь всяких резких малопредскзуемых движений. При падении - не дай бог канеш - ты не валишься на кресло. То же - при экстренном торможении. К тому же - при лобовых эксцессах не ребенок летит впереди тебя, а ты мирно летишь сам. Ребенок шлепается в мягкого папу. Кресло с задней фиксацией можно сделать более громоздким - оно не будет мешать обзору и прочая - соответственно есть и боковая защита тушки, головы, ножек. ОБЯЗАТЕЛЬНА фиксация на 5 точек и фиксация ножек чтоб не попали куда не надо. В идеале - и ручки тоже стоит крепить но это уже извращенство какое то. Хорошее кресло сконструировано так что при любом направлении удара оно берет его на себя, а ребенок если и ударяется - то о мягкую подкладку. То есть при соблюдении некоторой осторожности - в правильном креслице расположенном сзади ребенок не получит травмы практически ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я мобть и не прав, но ИМХО лучше у меня жена будет ехать рядом и следить за ребенком чем я буду им рисковать. Хочется видеть ребенка впереди - придется брать веломобиль :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

снова верну к жизни тему давно заброшенную. Ищу собственно тоже велокресло на аваланч 3.0 Благодаря тому что на аваланче тросик на задний передний переключатель идет не совсем стандартно, то большинство кресел в исходном варианте установить не возможно. Что значит нестандартно - то есть обычно трос идет либо строго сзади по раме, либо сбоку (надеюсь понятно изъяснил) а у аваланча ни там и ни там, а где-то в среднем положении от вышеописанных. и соответственно дырки (как раз под трос переклюка) в креплении кресла сделаны тоже либо сзади либо сбоку, или и там и там. Есть кресла которые и на аваланч встают. Но в омске пока таких не нашел, а был в спортмастере и в триале. Рассматриваю только вариант крепления на подседельную часть раму. И в этом смысле офигенный вариант кресла есть в мегаспорте - крепиться на подседельную раму и! выходит не назад как большинство кресел, а вперед. То есть болтается на тех же двух прутах только спереди (над рамой). Супер. Но опять же крепление мне не подходит. в К-4 спорт сказали партия после майских праздников будет. буду ждать. если не найду буду сам дорабатывать крепление - уж очень хочу чадо свое катать )).

Кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом.

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

полевые испытания пока не проводил, т.к. кресло приволок домой только вчера. Завтра поеду покупать шлем ребенку, а дебют на среду запланирован. Ну а пока могу сказать только, что после того как все пощупал своими руками, установил на свой велосипед, подергал, пошатал и т.д. и т.п. понял, что конструкция внушает доверие. Усадил туда дочь, пристегнул, посмотрел со всех сторон, сымитировал нагрузку на кресло - дуги достаточно неплохо амортизируют (на первый взгляд), вообщем, прокачусь по улице тогда напишу как оно в реале. как крепление дружит с тросом переключателя видно на фото. нигде не задевает. кресло снимается в два счета, крепление только на раме остается. само кресло может отклоняться от стандартного положения на 20 градусов (положение для сна), также может двигаться в горизонтально плоскости (ближе или дальше к седлу). На фото максимально назад отодвинуто. в комплекте защита от (или для)) спиц (на фото видно) -черные штуковины прикреплены, хотя сомневаюсь в их полезности, по крайней мере пока дочь ну никак не сможет запихать туда ноги (хотя дети удивляют каждый день :lol: ).

post-6908-0-53671100-1306740442_thumb.jpg

post-6908-0-05032400-1306740453_thumb.jpg

post-6908-0-37187600-1306740468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что надо бы багажник дополнительно опереть на перья. амортизация будет уже не такая, зато жесткости и долговечности добавит существенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есссесно, не консольный багажник

А еще можно вложить между багажником сиденьем пару мячиков тенничных или помягче резиновых

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький отчет. Впечатления превзошли ожидания. Катить с ребенком в кресле за спиной оказалось очень приятно. Мозг как-то сам переключился в безопасный режим и отдавал телу соответствующие команды. Вкручивать не хотелось. Хотелось не спеша катать по аллеям садоводства, также не спеша выехать на асфальт и спуститься вниз на берег Оми (дело происходило на дачах за ТЭЦ-5, в районе спортландии). Потому доп.груз за спиной проблем не доставлял. Главное не делать резких движений, и избегать больших кочек. Так что за время испытаний я всего-лишь пару тройку раз почувствовал как работает амортизация кресла и счел результат удовлетворительным. С горки накатом уверено двигались 20-25 км/ч. Прохожие провожали нас удивленным взглядом, некоторые даже с открытым ртом. Детишки замирали в ступоре видя нас. На одной аллее удалось немного погонять барбоса, который пытался было нас облаять. Вообщем было весело.

post-6908-0-47451600-1307331190_thumb.jpg

post-6908-0-17898900-1307331207_thumb.jpg

post-6908-0-71259200-1307331226_thumb.jpg

post-6908-0-93291000-1307331237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, как данное кресло складывается/убирается при транспортировке. Тоже озадачен вопросом велодеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само кресло состоит из двух частей 1) собственно кресло 2) металлические рога на которых болтается это сидение. Они (рога) достаточно просто снимаются, что естественно упрощает процесс укладки этих двух частей в багажник авто например. Крепление на раме проще не снимать – слишком трудоемко и займет минут 10. А само кресло отделяется и устанавливается в крепеж на раме в считанные секунды.

 

Ну может еще чего можно открутить от кресла, но смысла не будет. Основная часть кресла сделана монолитной и меньше никак не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...