Перейти к содержанию

Баянаул


svetsun

Рекомендуемые сообщения

12-15 июня 2014 г. планируется поездка в Баянаул.

Прогулки, озера, скальные маршруты, идеальное место для любителей покатушек на горных велосипедах.

Даже есть небольшой горный перевал с серпантином.

Туда-обратно автобусом. Проживание в домиках. С перевозкой байка нет проблем, если он в чехле.

Я была там в 2003-м. Накаталась, находилась и налазилась.

Вот теперь опять собираюсь.

Организует поездку Анвар Шангараев.

Подробности тут:

http://www.mountaintravel.ru/kazakstan/bayanaul.html

В конце этой недели будут забронированы домики, потому, надо определяться ближайшее время.

По вопросам общей организации можно звонить Анвару +79136779527.

А мне по поводу велодорожек (Светлане) +79039820874.

Прилагаю фотки 11-летней давности (природа осталась та же, я стала постарше, а железный конь совсем другой)

post-42-0-82454200-1400049326_thumb.jpg

post-42-0-79127100-1400049340_thumb.jpg

post-42-0-49533100-1400049386_thumb.jpg

post-42-0-27053600-1400049410_thumb.jpg

post-42-0-92841900-1400050022_thumb.jpg

Еще фотки тут:

http://www.mountaintravel.ru/photogallery/category/7-bayanaul.html

В дорогу! Ура! Ура!

post-42-0-23340800-1400050020_thumb.jpg

Изменено пользователем svetsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени занимает дорога туда? А также не вижу цен.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-572-0-04673000-1400126412_thumb.jpgpost-572-0-79781400-1400126407_thumb.jpgpost-572-0-70640000-1400126400_thumb.jpgpost-572-0-77781200-1400126395_thumb.jpgpost-572-0-28466300-1400126391_thumb.jpgpost-572-0-66844200-1400126386_thumb.jpgpost-572-0-78029700-1400126381_thumb.jpgpost-572-0-90886400-1400126374_thumb.jpgpost-572-0-03119200-1400126369_thumb.jpg

 

Были там в прошлом году на Первомайские праздники. Да, места там красивые, есть где погонять, полазить, побродить.

Добирались мы из Омска автобусом до Павлодара. Выехали вечером, утром были там. Через час загрузились в автобус до Баянаула. Пара часов и мы на месте. Вышли не доезжая поселка, покатили на озеро Торайдыр. Там переночевали и, объехав горную цепь, заехали с запада озера Жосыбай. Потом по серпантину до поселка.

В мае там пустынно, тихо, спокойно. Ни одно живой души , кроме трех электриков, выкапывающих столб электропередач. Все закрыто. Зато можно спокойно наслаждаться красотами, не нужно отжимать сосну у туристов для фото. )

С удовольствием съездила бы туда еще, но не в туристический сезон. Там говорят, яблоку некуда упасть, хуже Борового.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога туда и обратно будет организована. Прямо от Омска и до туда. По времени получится часов 7-8. Это будет либо ночь (отъезд вечером 11-го). Либо рано утром, часа в 4 12-го. По времени уточнится позже. Обратно дорога будет днем 15-го скорей всего после обеда. Так что вечером в воскресенье будем в Омске. Цена вопроса 8500 (проезд, питание, проживание в домиках. При желании можно будет полазить на скалах по веревкам. Или просто походить по горным тропкам по горам- будут организованы такие вылазки). Раньше там разрешали останавливаться в палатках дикарями. Теперь же все строже, разрешают только в домиках. А домики работают только в сезон... Мы хотели туда на 9-е мая поехать да с палатками не пускают, а домики еще все закрыты. Самый сезон там июль-август. В июне, думаю, народу поменьше. Да и народ то весь в основном в центре зоны отдыха тусит. А там, где мы катались, вообще почти никого не встречали (это был июнь, вторая половина). Озера там прогреваются как в Боровом. В 2003-м мы купались по-настоящему. Т.е. не просто на секунду заскакивали в холодную воду, а плавали с дальними заплывами (я не морж). На берегу озера Жасыбай есть песчный пляжик, а так в основном берега каменистые.

Думайте до конца недели - бум бронировать домики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотели туда на 9-е мая поехать да с палатками не пускают, а домики еще все закрыты

С палатками можно было встать на озере Торайгыр. Там нет контроля, домики все полуразрушены. Плюсом озеро так же имеет песчаный пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какие люди! Ты где так долго пропадала? ;)

У меня же родился Михаська, и мне не до покатушек было. Если катаемся, то вместе с ним. В годик на кресле возили, сейчас уже сам шурует. 5,5 ему уже. Веломан, весь в меня. В прошлом году даже нечаянно первое место на велоомске в своем возрасте занял - ну тут не столько его заслуга, сколько сказывается раннее начало да скоростной велик... Теперь будем компанию с детьми-ровесниками искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотели туда на 9-е мая поехать да с палатками не пускают, а домики еще все закрыты

С палатками можно было встать на озере Торайгыр. Там нет контроля, домики все полуразрушены. Плюсом озеро так же имеет песчаный пляж.

И мы стояли раньше на озере Торагыра. В и в этом году туда собирались. Анвар там каждый год договаривался. Но в этом году не уговорил видать. Может одиночную палатку и не заметит лесник. А вот по группе наврятли прокатит. Это так кажется, что не следят - группу быстро засекут, потому тут надо легально действовать. Впрочем, можете попробовать на свой страх и риск. Я же рассказываю про конкретные условия конкретной поездки. Кто загорелся - дам информацию. Есть такая возможность - вам решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Был там не один раз, очень красиво и классно, конечно если попадешь в теплую погоду. Так один раз в дождливую, но были во многих красивых местах по мимо озер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...