Перейти к содержанию

Велосипед и медицина


Рекомендуемые сообщения

Предполагаю приготовить и выложить цикл медицинских статей следующей тематики:

- Первая помощь при травмах

- Первая помощь при заболеваниях

- Реанимация (правила проведения и методы)

- Аптечка в поход. Что взять? Препараты и применение

- Как правильно вызвать скорую помощь и какие с ней могут быть проблемы (службы 112, 01, 03)

- Хронические заболевания и велотуризм. Что предусмотреть?

- Оказание помощи нескольким пострадавшим - диагностика тяжести состояния

 

Принимая во внимание то, что каждая статья займет некоторое время предлагаю Вам расставить порядок актуальности. Кроме этого, постараюсь ответить на все возможные медицинские вопросы. А ежели у меня здесь найдутся коллеги - то не откажусь и от помощи в ведении раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, неплохо было бы и устроить дележ случаями из практики. Кто поспорит с тем, что это полезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, ты прямо отличную мед пропаганду проводишь в рядах байкерских - это пять.

Кстати, в опроснике скорее всего нехватает одного пункта.

Не вожу аптечку, потому что не приходилось применять, хотя понимаю, что надо бы её иметь. :)

Именно из этих соображений в моём рюкзаке отсутствют такие вещи как бинт, перекись и что-нить обезбаливающее. Сам сколько раз падал, но всё ж удачно: так, мелкие ссадины, да синячок.

Думаю, что разделы, предоженные тобой все актуальны, однако по главе всего ставлю:

1) АПТЕЧКА,

2) ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дележ случаями из практики.

Случай из практики: стала затекать правая кисть. особенно сгибатели большого пальца (так, что стало трудно переключать скорости и открывать ключами замки!).

 

Возможно это из-за того, что я переусердствовал с нагрузкой, но, насколько мне известно, вибрации не могут не сказываться на состоянии рук. Так что, хотелось бы поскорей получить бесконечно мудрый совет, дабы поскорей вернуться к нормальной байкерской жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут не сказываться. Но - при той частоте и интенсивности вибрациии, которая имеет место быть - надо кататься оччень долго для того, чтобы заработать вибрационную болезнь. По себе - у меня наследственно слабая связка в правом лучезапястном. Езжу без перчаток и укрепления - и не страдаю. Это, кстати, еще и при том, что я работаю с хирургическим ультразвуком. вот от него бывает - болит. Так что мудрый совет - поискать неудачный шовчик в перчатке. Такие вещи често бывают от дефицита кровообращения. Кстати, вот ты спросил - я вспомнил. Вчера говорили про посадку, обрати внимание - ты когда едешь - у тебя постоянно несколько согнута рука. Так что возможно палец элементарно сводит. Достаточно ли бесконечна мудрость? :alien:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мою короткую байкерскую жизнь я падала очень(!) много раз, народ знает, но аптечку так до сих пор и не завела и скорее всего так и не заведу. Это конечно дело хорошее, если ехать куда-то далеко, то она несомненно нужна. Из моей практики, упал, отряхнулся и поехал дальше.

Случай из практики: ехала домой,заезжала на мост, в сумерках не заметила ямку и съехала на ноге в кувейт (велик на моей ноге прокатился, а то все я на нем:)). Ссадина получилась приличная, где-то 12х7 см. Я посмотрела на нее, подумала, что больно, села на велик и до домика проехала 6 км. Причем когда переходила дорогу, шла с трудом, а ехалось нормально. Когда дома все обработала(времени заняло много, очень долго себя уговаривала, дотронуться не могла), ходить вообще не могла. Если бы на месте обработала, то не доехала бы. Два дня с трудом ходила, потом пошла в больничку и имела радость общения с нашими докторами. Понаставили уколов :aggressive: . И сказали не женское это дело. До сих пор шрам есть. А аптечки нет.

А посадочка на веле у меня тоже неправильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такой практики очень помогает не аптечка, а фонарь :))) Кстати, насчет неспособности ехать. Еще полезно знать координаты народов, чтоб коль что с велом помогли... То есть - посадили пострадавшего в маршрутку, а вел доставили...

Мост - реально гадкое место, там есть ВОДОСТОКИ :censored::aggressive: в которых классно можно сломать все - ногу, руку, руль, не говоря уже об ободах...

 

и съехала на ноге в кувейт

Это уже совсем серьезно.... :D

ЗЫ - спасибо за подсказку, навела меня на мысль об одном довольно важном и полезном препарате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выложена статья по аптечке. Давно обещанная. Пардон что долго. Собственно, несколько сумбурно и неполно вышло. Принимаю комменты. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Иван, ты бы накидал пару-тройку медипаков:

 

1.Минимальный

2.Средний

3.Полный

 

Состав каждого набора, условия/место использования, примерную цену.

Например чел решил закупить аптечку, и чтобы ему не париться и не решать что брать а что не брать, он глянет на эти конфиги, решит например для начала купить набор №1, распечатает на листочке, доедет до аптеки, аптекарше покажет его, она ему шустренько все скидает он уложит это в толстый полиэтиленовый пакет(или куда лучше) поместит в рюкзак и аптечка готова и всегда с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...