Перейти к содержанию

Ремонт


Рекомендуемые сообщения

Для всех кто столкнулся с проблемами в обслуживании своего велосипеда. Касаемо в основном новичков. Сервиска на Лермонтова - гомно и отстой. Ни деталей да и мастер ни фига не мастер. Денег взял 300 только за настройку скоростей. Сегодня был на Конева. Весь скрип убрали за 350р еще и цепь смазали. Мастер там Алексей - респект ему и уважуха...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты про вертикаль?

наверно.торговый дом на конева.

 

Так сильно обиделся, что даже поиском воспользоваться не успел.

Веломастерские Омска.

каким поиском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сделать хорошо? сделай это сам.

 

 

антиреклама то же хорошо))

удачи мастерской на Лермонтова !

сам - это когда что то понимаешь...зачем же новичков дурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру, вы сейчас насоветуете, человек начнёт сам дома скорости настраивать или гидравлику прокачивать или втулки полезет разбирать...

Уважаемый Беспредел, выше есть ссылка на профильную тему по этому вопросу: веломастерские Омска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек начнёт сам дома скорости настраивать или гидравлику прокачивать или втулки полезет разбирать...

а что такого? я всегда так делаю когда требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек начнёт сам дома скорости настраивать или гидравлику прокачивать или втулки полезет разбирать...

а что такого? я всегда так делаю когда требуется

а я нет, потому что у меня руки ... "не заточены" )) Я даже с ви-брейками парился, а в гидравлику вообще лезть боюсь.

Вдруг у человека та же проблема. А сломать, как говорится, не настроить )

Думаю, что универсальный совет такой: если знаете как или уверены, что сможете сами, то лучше дома, если нет - то в проверенную мастерскую к спецам.

Но смазывать цепь и менять камеру, если надо, можно и нужно конечно самому.

Изменено пользователем Toshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у меня руки ... "не заточены"

когда я родился, у меня тоже не были "заточены", и ничего, научился

 

А сломать, как говорится, не настроить )

а сколько я всего сломал/переломал, пока научился разбирать/собрать без проблем

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда предлагаю организовать стенд для слома/перелома и конечно за счет советчиков из разряда - настрой своими руками. А "sss" не подумал что у человека может быть всего один велосипед? и Он (как я например) не в состоянии после своих рукожопств купить новый переключатель например? Так что, раз советуете организуйте стенд или научите а не вводите человека в заблуждение. УВАЖАЙТЕ наконец новичков а не гнобите!!!

Изменено пользователем smellworker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда предлагаю организовать стенд для слома/перелома и конечно за счет советчиков из разряда - настрой своими руками.

знаете есть поговорка- инициатива е***т инициатора. вот вам и карты в руки. а платить за чьето рукожопство ни кто не обязан.

 

 

 

А "sss" не подумал что у человека может быть всего один велосипед?

да хоть моноцикл.

 

Так что, раз советуете организуйте стенд или научите а не вводите человека в заблуждение.

научить? да пожалуйста! https://www.google.r...lla:ru:official

http://www.youtube.c...%B5%D0%B4%D0%B0

 

УВАЖАЙТЕ наконец новичков а не гнобите!!!

знаете принцип отечественных форумов? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я родился, у меня тоже не были "заточены", и ничего, научился

 

а сколько я всего сломал/переломал, пока научился разбирать/собрать без проблем

 

Ну вот всё приходит с опытом. Я бы сразу весь вел перебирать не стал.

А вообще, я считаю, что нельзя быть профессионалом во всём: пусть холодильники чинят мастера по ремонту холодильников, а не я с паяльником ) и далеко не каждый пианист может правильно настроить свой инструмент, для этого есть настройщик. Разбираться в устройстве велосипеда наверное надо, а быть механиком - по личному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционный совковый подход - всё сам. По работе регулярно натыкаюсь на чудеса инженерной мысли в области электроснабжения, самолечение опять же пользуется популярностью. Зачем идти к врачу, съешь корешок. А ещё лучше - купи у Андрея55 пачку биокальция.

 

хочешь сделать хорошо? сделай это сам.

Изготавливаем жалюзи. тел 596-077 (сот.)

Клиентам предложишь самим жалюзи делать?:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционный совковый подход - всё сам.

Это не совковость, это необходимость. Бывают ситуации когда нужно обращаться в мастерские. Есть некоторые работы, для которых нужен дорогостоящий инструмент. Или ситуации когда ремонт чужими руками выгоден по причине отсутствия времени и если доверяешь этим рукам.

 

Но бывает когда приезжаешь вечером домой, вел грязный, надо поменять/помыть цепь/звёзды, проверить на восьмёрки колёса и так по мелочи там-сям винтики проверить, а утром надо ехать на этом велосипеде и до мастерской ехать времени нет и не работают мастерские в это время.

 

Ну до мастерской надо добраться, потом приходится ждать очереди, пока до твоего велосипеда руки дойдут, потом ждать пока его обслужат и добраться домой. В итоге пол дня на это потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...