Перейти к содержанию

Смазка для цепи


EDD

Рекомендуемые сообщения

Видел 2 типа смазок "для сухих условий" и "для влажных".

Собственно вопрос - в чём будет заключаться разница при дальнейшем обслуживании и эксплуатации?

(примем, что 2 сферических велосипеда в вакууме смазали разными типами смазки от одного производителя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически

-для сухой - не притягивает пыль

-для влажной - цепь меньше подвергается коррозии и труднее смывается

 

но это всё в теории, на практике бывает совсем другое.

Нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нужно пробовать.

 

Батенька, вашей цепочке, равно как и роликам, по моему глубоко насрать какая вокруг погода и какая там грязь со смазкой.

 

Ничего личного :rolleyes: :D , просто нельзя до такого состояния трансмиссию доводить. И перед тем как пробовать какую-либо смазку, нужно хотябы ножом верхний слой гамна соскоблить, про мытьё цепи я уже не говорю)))))) Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не про себя, я действительно за цепью не слежу (заливаю маслом мама не горюй)

 

1)Я же написал ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!!

2)вопрос про смазку, а не содержание трансмиссии в чистоте )))

3)вопрос не про меня!!! ))) я легенда, я вечен, мне всё по..... :lol: :lol: :lol:

 

В остальном согласен.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, лучше для сухих условий. Аргументация :

 

В основном погода сухая. Сухих дней больше чем дождя. В дождь специально не еду. Но бывает под дождь попадаю.

 

В случае сухой смазки, после дождя цепь можно просто протереть и смазать. В случае смазки для влажных условий - цепь придется чаще чистить, что тяжелее, чем ее просто смазать.

 

Грязь и пыль цепляется на любую цепь. Грязную цепь нужно чистить независимо от того, чем вы ее смазываете.

 

Рекомендованый способ чистки - цепь в бутылке. На форуме уже описан. Мне этот способ нравится больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендованый способ чистки - цепь в бутылке. На форуме уже описан. Мне этот способ нравится больше всего.

Так и чищу, правда пока по бедности своей цепь мажу машинным маслом из недр кладовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Те кто смазывают цепь моторным маслом из шприца, скажите: сколько мл. уходит на одну смазку?

 

полтора-два кубика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не обязательно машинным смазывать... Я уже второй год мажу тефлоновой смазкой, купленной у себя на работе (Леруа Мерлен). Смазка в баллоне (спрей), стоит 125 рубчиков, 400 мл, сначала прыскаю ее в крышку от пластиковой бутылки, потом набираю в шприц, и на цепь. У меня максимум уходило 1,5 куба, чаще всего полкубика....

 

З.Ы. а еще этой штукой удобно промывать цепь, предварительно сняв ее, патамушта спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она какая на вид, прозрачная? сильно липкая когда подсохнет, на цепь много пыли налетает и на сколько км хватает ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста можно ли цепь смазывать маторным маслом если да, то как правильно это делать. Как правильно смазывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velostalker55, смазывать можно, но не нужно. На моторное масло очень сильно грязь и пыль липнет, потом ещё хуже будет чем до смазки.

Есть много разновидностей смазки для цепи, я взял в триале за 200 с чем-то рублей простую смазку http://trial-sport.ru/goods/51516/466312.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сэкономил на этом, взял в гараже моторного масла))) смазал, протер белой тряпочкой, всё нормально работает) Дёшево и сердито)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сэкономил на этом, взял в гараже моторного масла))) смазал, протер белой тряпочкой, всё нормально работает) Дёшево и сердито)

 

Ага и цепь умрёт через 100км.... mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и цепь умрёт через 100км....

Правильнее сказать - тысячи через три вообще то ;)

 

Velostalker55

Моторное масло - самая лучшая смазка из всех существующих. Но сильно собирает грязь, поэтому ей стараются не пользоваться. Если ей пользоваться, надо цепь почаще мыть. И по моему смазка из триала мотрексовская только самую малость лучше, а в целом та же фигня.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не моторным а трансмиссионным мазать! оно то точно на трение расчитано :)

я мажу моторным(раз км в 200), просто потом дня два во время и после катания протираю цепь и кассету от грязи. в дальнейшем можно забыть километров на 150 :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ИНЖЕНЕР АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО САМЫЙ ЛЮЧШИЙ ВАРИАНТ, В МАСЛЕ ЕСТЬ ВСЯКИЕ ПРИСАДКИ,АНТИКОРАЗИЙНЫЕ,КОТОРОЕ ПРИПЯТСТВУЕТ ВЫСОКИМ НАГРУЗКАМ, СМЯГЧАЕТ ТРЕНИЕ И СНИЖАЕТ ИЗНОС ЦЕПИ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...