Перейти к содержанию

ХСМ "Большой камень 2014"


Рекомендуемые сообщения

Трасса в этом году не изменится и будет пролегать по живописным окрестностям Верхнего Уфалея. «Изюминками» как обычно будут сингл-трек через опутанную легендами горную гряду Большой камень и апхилл в Волчью гору, с которой открываются шикарные виды на Уфалей. "Глиномес" будет объехан!

Как и в прошлые годы, участники преодолеют дистанцию в 40 или 80 километров по основной трассе в зависимости от категории.

В 2014 году организаторы подготовили ряд новшеств для участников марафона. Для любителей «поматрасить» введена новая дисциплина «FUN-минимарафон» на дистанции 30 километров. Трасса будет пролегать только по равнинному участку грейдерной дороги с заездом на Черноозёрский карьер, а принять в нём участие смогут все желающие с любым уровнем подготовки на любых типах велосипедов. Теперь в «Большом камне» можно принять участие всей семьёй!

«Большой камень» с каждым годом набирает популярность и собирает всё больше и больше любителей и профессионалов маунтинбайка со всей страны и ближнего зарубежья. В прошлом году на старт вышло 148 участников, а абсолютным победителем стал Максим Гранат из Тольятти.

Сбалансированная трасса, в которой есть и протяжённые участки грейдера, лесных дорог, сингл-треки, горы и камни, прекрасные виды уральской природы, отличная организация гонки и инфраструктура стадиона «Никельщик», поддержка федеральных спонсоров - всё это «Большой камень». Марафон пользуется неподдельным интересом региональных СМИ и федеральных интернет-изданий, посвящённых экстремальным видам спорта и активному образу жизни.

ljhH3gSMOeE.jpg

 

 

 

Подробности и регистрация на главной странице гонки и на форуме E1

 

Фотогалерея «БК2013»:

http://vk.com/uc_project?z=album-25916882_177994919

http://vk.com/album-25916882_178025055

http://vk.com/album-6914664_178173881

http://fotki.yandex.ru/users/tobolowa-tatyana/album/357843

http://vk.com/album-25916882_178126123

 

Дистанции по категориям:

• Юниоры 16-17 - 40 км

• Мужчины 18-29 - 80 км

• Мужчины 30-39 - 80 км

• Мужчины 40-49 - 80 км

• Мужчины 50+ - 80 км

• Мужчины-фитнесс (открытая категория) - 40 км

 

• Ж-Юниоры 16-17 лет - 40 км

• Женщины 18-39 - 80 км

• Женщины 40+ - 80 км

• Женщины - фитнесс(открытая категория) - 40 км

 

FUN - минимарафон "без гор":

• М-Новички - 30 км

• Ж-Новички - 30 км

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Плохо что пересекается с нашей многодневкой.

2. Это старт отличается от тех, которые мы посетили в этом году. Другая команда организаторов, более высокий уровень старта.

3. Традиционные 1100 км от дома. Транспортная доступность нормальная. Авто или поезд

 

Нужно найти профиль трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Плохо что пересекается с нашей многодневкой.

2. Это старт отличается от тех, которые мы посетили в этом году. Другая команда организаторов, более высокий уровень старта.

3. Традиционные 1100 км от дома. Транспортная доступность нормальная. Авто или поезд

 

Нужно найти профиль трассы.

Думаю ,нашу многодневку можно и перенести,если многие поедут туда. Кому тогда будет соревноваться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 3 человека, это не ВСЕ.

Не думаю, что все поедут на марафон и даже что больше пяти человек будет тоже не думаю.

Так что, не нам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как можно выбирать между нашей многодневкой и возможностью посмотреть на про спортсменов и проехать с ними, хоть бы даже полумарафон.

Насколько я понимаю, это этап чемпионата России.

 

Если есть деньги на дорогу и возможность взять отгул (хотя, на поезде можно и без отгула успеть) — надо ехать.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как можно выбирать между нашей многодневкой и возможностью посмотреть на про спортсменов и проехать с ними, хоть бы даже полумарафон.

Насколько я понимаю, это этап чемпионата России.

 

Если есть деньги на дорогу и возможность взять отгул (хотя, на поезде можно и без отгула успеть) — надо ехать.

Не правильно ты понимаешь.

http://www.kvmr.ru/stages/stage.php?index=20

Протокол 2013 года говорит, что на 98% были любители

http://uc-project.ru/upfile/2041/BigStone_2013_Finish1.pdf

Из спортсменов вижу только Жиляков А.

Но любители сильные будут все, и скучно точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне чувак, который меня подвозил из Исети в город рассказывал, что там много профиков будет.

Может изменили статус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне чувак, который меня подвозил из Исети в город рассказывал, что там много профиков будет.

Может изменили статус?

Протокол 2013 и 2012 этого не говорит.

Не знаю кто для него профики.

Благих не профик, Гранат не профик. Пичугин тоже профиком не был.

Гоголевы если приедут, те да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 3 человека, это не ВСЕ.

Не думаю, что все поедут на марафон и даже что больше пяти человек будет тоже не думаю.

Так что, не нам решать.

Если хотя бы 5 человек поедет,то можно и поговорить с д. Митей.Примерно 5-6 человек собирается!

 

Не знаю, как можно выбирать между нашей многодневкой и возможностью посмотреть на про спортсменов и проехать с ними, хоть бы даже полумарафон.

Насколько я понимаю, это этап чемпионата России.

 

Если есть деньги на дорогу и возможность взять отгул (хотя, на поезде можно и без отгула успеть) — надо ехать.

Почти, полностью согласен! Нашу многодневку тоже хочется проехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 3 человека, это не ВСЕ.

Не думаю, что все поедут на марафон и даже что больше пяти человек будет тоже не думаю.

Так что, не нам решать.

Зря не думаешь про больше 5 человек! Уже больше набирается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне чувак, который меня подвозил из Исети в город рассказывал, что там много профиков будет.

Может изменили статус?

Протокол 2013 и 2012 этого не говорит.

Не знаю кто для него профики.

Благих не профик, Гранат не профик. Пичугин тоже профиком не был.

Гоголевы если приедут, те да.

Какая разница между профиками и непрофиками, по моему грань очень тонка. Чем они отличаются друг от друга? Да ничем. Тренируются все примерно одинаково и едут на примерно одинаковом высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне чувак, который меня подвозил из Исети в город рассказывал, что там много профиков будет.

Может изменили статус?

Протокол 2013 и 2012 этого не говорит.

Не знаю кто для него профики.

Благих не профик, Гранат не профик. Пичугин тоже профиком не был.

Гоголевы если приедут, те да.

Какая разница между профиками и непрофиками, по моему грань очень тонка. Чем они отличаются друг от друга? Да ничем. Тренируются все примерно одинаково и едут на примерно одинаковом высоком уровне.

Просто по определённым причинам некоторым личностям удобнее быть в статусе любителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отпишитесь кто планирует поехать и каким транспортом?

 

поедете всю дистанцию или половину?

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую ехать, если болт для Эпика сделают. Транспорт пока еще не определен.

 

Поеду половину - "Мужчины-фитнесс (открытая категория) - 40 км"

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поехать. Но пока все непонятно, даже на местный старт не смог выбраться.

Если поеду-80км.

Хотел бы поехать на авто, либо с кем то, либо на своем. Формат суббота туда, понедельник назад.

Как определюсь сообщу тут.

 

Был ли разговор в Политотделе о участии на Большом камне и нашей многодневке?

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли разговор в Политотделе о участии на Большом камне и нашей многодневке?

нет. я хотел поговорить, до старта не до того было, а после моего финиша уже многие разъехались

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много человек собирается.

много - это сколько?

 

сколько будет стоить "вписаться" к кому-нибудь в машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много - это сколько?

Ни кто не знает. Думаю две машины будет. Вова считает что будет больше. Собираться и ехать, разные вещи.

сколько будет стоить "вписаться" к кому-нибудь в машину?

2500

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в прошлый раз получилось! Планировали одно,а за два дня всё кардинально поменялось,но поездка не отменилась и это главное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я если все сложится, еду чуть раньше в Екатеринбург, освоиться и уже оттуда (120 км) поеду на Большой Камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...