Перейти к содержанию

Созерцание созревания кукурузы


Голосовалка за 2012  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Едешь?

    • Да
    • Нет, не устраивает время
      0
    • Нет, не устраивает дата
    • Нет, не устраивает маршрут/расстояние
    • Нет, когнитивный диссонанс между желанием кататься и целью покатушки убивает меня
    • Я не хочу кататься, я хочу писать на форуме
    • Андрей
  2. 2. Когда старт?

    • 8:00
    • 9:00
    • 10:00
    • 11:00
    • 12:00
    • в любое время, не принципиально


Рекомендуемые сообщения

2012

Суббота 25 августа. Старт с конца набережной в 10 утра (голосование завершено).

Координаты поля выслал tomm. Если там что-то найдем - выпишем ему грамоту. Маршрут: по Черлакскому тракту.

Будет холодно и сыро. Около сотни.

 

post-12-0-78285000-1312996968.jpg

 

Original post:

Всем вам известен Японский неофициальный праздник Сакуры (яп. 桜 или яп. 櫻, читается さくら) Сакура, то есть вишня, цветет менее недели. И в созерцании этого цветения каждый японец находит для себя что-то важное, без чего он просто жить не может. Каждый год миллионы японцев находят время, чтобы выехать за город и посмотреть на цветение сакуры.

 

Но у нас, в России, есть не менее важное растение - кукуруза. И важна она для нас не только потому, что вкусна. Наш народ и кукурузу связывают десятилетия совместной истории.

Будучи с визитом в США в 1957г. Хрущёв побывал на полях у американского фермера, выращивающего гибридную кукурузу. Хрущёв был буквально ослеплён ею. Он пришёл к выводу, что поднять “мясную целину” можно лишь решив проблему кормопроизводства, а та в свою очередь опирается в структуру посевных площадей. 22 мая 1957 года на собрании представителей колхозников Хрущёв бросил ставший знаменитым лозунг: “Догнать и перегнать Америку!”.

http://www.planeta-cccp.ru/index.php?id=12

 

Посему предлагаю провести Русско-Японский праздник созерцания созревания кукурузы. Цель покатушки - прокатиться с хорошей компанией, постоять и посозерцать на бескрайние кукурузные поля нашей Родины. Так же возможно дальнейшее продолжение прогулки на ближайший рынок и закупки несколькив пачатков священного маиса.

 

Есть предложения куда и когда?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему предлагаю провести Русско-Японский праздник созерцания созревания кукурузы. Цель покатушки - прокатиться с хорошей компанией, постоять и посозерцать на бескрайние кукурузные поля нашей Родины. Так же возможно дальнейшее продолжение прогулки на ближайший рынок и закупки несколькив пачатков священного маиса.

 

я за всеми руками и ногами, думаю такая формулирова не вызовет ни у кого недовольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D мдаааа...... Также можно и созревание конопли созерцать , или автор уже ... ;)

Нет. Автор вполне серьезен. Исключительно созерцание. За самой кукурузой поедим на рынок.

 

Не знаю выращивают ли у нас в области законно коноплю (а на самом деле ее еще и в промышленности используют). Если и выращивают, то она должна хорошо охраняться от наркоманов и прочего. Поэтому созерцать будем кукурузу.

 

Лучше всего в воскресенье. Ибо еще студент. Сейчас работа/учеба смешались и со временем напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, промышленность коноплю уже давненько не использует... а если и использует - то явно не в том размахе, чтобы в каждом регионе было хотябы по одному легальному полю...

на Алтае, близ посёлка Ая есть такое поле.. но, почти такое. во времена совдепа там стоял конопляный заводик.... в начале 90-х, само собой, развалился. а 7 га конопли продолжают "законно" там обитать, и радовати как местных, так и приежжих травокуров...

 

это так, лирическое отступление.....

 

а покатаццо - с удовольствием, если не против чайника в компании:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми 2мя педаляма - ЗА!

 

Так же можно сначла купить початков и созерцать вгрызаясь в это растение

Изменено пользователем Ta-Snatch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же можно сначла купить початков и созерцать вгрызаясь в это растение

 

ага, и в случае чего предъявлять чек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же можно сначла купить початков и созерцать вгрызаясь в это растение

 

ага, и в случае чего предъявлять чек?

Именно так. Чек положить в пакетик с купленной кукурузой и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Чек положить в пакетик с купленной кукурузой и все.

Вот ты видел кассовый аппарат у бабулек/дедулек на улице, торгующих кукурузой? я - нет :)

 

Вообще-то свееполоманая кукуруза отличается внешне от вреча/позаврера поломанной. а если взять варенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Чек положить в пакетик с купленной кукурузой и все.

Вот ты видел кассовый аппарат у бабулек/дедулек на улице, торгующих кукурузой? я - нет :)

Нет, но я видел его в палатке овощи-фрукты. В каком ларьке брать кукурузу - обсудим на месте. Главное съездить на поле - посозерцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За самой кукурузой поедим на рынок.

Простите, а происхождение рыночной кукурузы абсолютно легально?

Покупая кукурузу там вы финансируете (читать толкаете) людей на совершение тех самых поступков, которые вы, согласно своим морально-этическим принципам, производить отказываетесь и ещё всех нас отговариваете.... палка о двух концах......

В таком ключе только 2 решения:

Либо созерцаем без кукурузы.....

Либо созерцаем купив кукурузу в супермаркете (овощном магазине), предварительно просмотрев сертификат качества, а так же взяв чек и копию чека на продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+пицот за легальное произхождение кукурузы. Есть третье решение!!! А именно: едем в магаз, таримся КОНСЕРВИРОВАННОЙ кукой (и сладенько, и меньше риску подхватить какую нить заразу от уличных торгофцефф, опять же варить не надо) и едем созерцать! устраивает? а то пока там сертификаты на початки смареть будем, всю кукурузину уже покосют! поедем тогда голые пустоши наблюдать и грачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и когда, а главно куда ехать, на полях Сибнисхоза я не наблюдал ничего отдаленно напоминающего початки на палках. Надо собирать сведения о наличии маиса.

 

Для совсем правильных посоветую кукурузы в вакуумной упаковке, тайская, она уже вареная только подогреть но можно и холодную, по вкусу сладкая, сорт такой, практически как свежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вам известен Японский неофициальный праздник Сакуры (яп. 桜 или яп. 櫻, читается さくら) Сакура, то есть вишня, цветет менее недели. И в созерцании этого цветения каждый японец находит для себя что-то важное, без чего он просто жить не может. Каждый год миллионы японцев находят время, чтобы выехать за город и посмотреть на цветение сакуры.

 

Но у нас, в России, есть не менее важное растение - кукуруза.

Посему предлагаю провести Русско-Японский праздник созерцания созревания кукурузы.

 

Осень, печальный свет.

Кукуруза. Шорох листвы.

Светла моя грусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю провести Русско-Японский праздник созерцания созревания кукурузы.

 

фью, давайте проведем ролевую игру "Дети кукурузы" с ритуальным сжиганием чучела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые товарищи очень ругаются за подобное мыСление... поэтому все планируется в описываемом выше ключе. видимо чтобы гнев администрации не накликать и не заработать себе негативную репутиацию))

кстати, действительно, куда планируется выезжать? кто точную дорогу знает? я лично тока на поля городские путь знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил смотреть за виадук что налево от заправки в Солнечном (возле долины "нищих") там скошенная пшеница только. У прошлом годе толи в Марьяновку толи в Москаленки ездили и были там поля с сим чудным растением, интересно есть свежие снимки со спутника??? Всё таки 21 век, технический прогресс и всё такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге от Лузино на Мельничное недели 2 назад видел кукурузные поля. Рядом кстати тосались какие-то дети.

Вчера в Пушкино видел мужика бомжеватого вида который тащил пакет с початками. Надо понимать набрал где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...