Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
YUKOS

Кросс-кантри марафон "Танковый полигон - 2015"

Мужчины любители (открытая категория)  

43 members have voted

1. 1. Сколько кругов надо ехать

Recommended Posts

http://www.youtube.com/watch?v=5y_7M1YMj2o

Марафон будет традиционно проходить на полигоне "Автобронетанкового инженерного института "

Главный организатор соревнований велоклуб "Цепная реакция" при поддержки велоклуба "Омьбайк" и "Автобронетанкового инженерного института "

Спонсором кросс-кантри марафона 31 мая выступит спортивный магазин и прокат «Новая атлетика» (Лермонтова, 4) который отмечает годовшину своего открытия.

Кроме предоставления призов для всех категорий, магазин обеспечит участников изотоником марки R-LINE.

Ссылка на группу: http://vk.com/new_a55

Место старта (и финиша) за стрельбищем. Круг 9 км, весь проходит по дорогам и тропам. Первая половина круга простая, равнинная, на второй половине 3 горки (отмечены жёлтым)

https://www.strava.com/segments/9461797

30 мая 2015г.

с 10-00 до 19-00 Заезд участников.

с 15-00 до 18-00 Официальная тренировка (просмотр трассы)

31 мая 2015г. точка старта 54°51'05.5"N 73°20'33.0"E.

Начало регистрации в 10.00

Стари ФАН заезда в 10.15.

Общий старт в 11.00

Категории:

1. Юноши и юниоры до 18лет - полумарафон, 4кр х 9км 36км.

2. Женщины - (открытая категория). – полумарафон, 4кр х 9км 36км.

3. Мужчины 18 -35лет (открытая категория) – марафон, 8кр х 9км 72км.

4. Мужчины 36лет и старше - марафон, 8кр х 9км 72км.

5. Мужчины Любители (открытая категория). – 5кр х 9км 45км. по итогам голосования до 25 мая

также будет проведён ФАН ЗАЕЗД для всех желающих. 1 круг без отсечки времени, дабы желающие смогли ознакомиться с трассой марафона.

Наличие шлема ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Стартовый взнос марафон 350 р. предварительная регистрация,450р- регистрация на старте.

Стартовый взнос полумарафон 250 р. предварительная регистрация,350р- регистрация на старте.

В категории юноши и юниоры до 18лет - полумарафон предварительная регистрация -бесплатно,100р -регистрация на старте.

Ссылка на регистрацию http://vk.com/topic-89286091_31482557

Для проживание для приезжих участников будет забронированные места в санатории-профилактории Металлург, - Омск, ул. Марьяновская 8-я, 1/а тел +7 (3812) 40-93-59

post-630-0-87361000-1400776462_thumb.jpg

танковый плакат copy.jpg

31 мая 2015 ККМ 36км Женщены.pdf

31 мая 2015 ККМ 45 км.pdf

31 мая 2015 ККМ 72 км.pdf

Edited by YUKOS
  • Upvote 12

UnPinned posts

Но ознакомиться с трассой-то надо-тем более писалось про "Официальный смотр".

думал будет как на Симе? Железные заборчики/надувные арки )

Официальная тренировка, а не смотр.

К тому же треки в теме есть. Какие вообще могут быть претензии за день до старта

Edited by FAZer

1.Отсутствие адреса (карты,данных) месторасположения танкового полигона в лесах.(подумайте как вообще люди(участники,болельшики) должны искать это место?)Сорри тупанул немного-точка старта 54°51'05.5"N 73°20'33.0"E.прозевал я это в шапке :rolleyes:

2.Отсутствие какой либо организации проведения мероприятия на месте

3.Отсутствие разметки на "трассе"

Вопрос организаторам-как это понимать???

Михаил, вы зря нервничаете.

Я не организатор, но позвольте.

С первым пунктом вроде разобрались.

А разметка и организация будут завтра.

Разметку не ставят заранее потому что это мартышкин труд,

есть большая вероятность что к утру её наполовину поснимают "туристы".

Поэтому разметка там всегда делалась с утра в день старта.

По поводу показать трассу, лучше было договориться здесь заранее.

По любому туда сегодня поехало не мало народа которые знают трассу.

Витю же вы встретили )

После такой "организации" ,мне больше не хочется принимать участие во всякого рода спортивных мероприятиях. :angry:

Организации пока ни какой ещё и не было, она будет завтра.

Приезжайте, всё будет пучком ;)

Всем мир.

• Upvote 4

Ну вот я и добрался до форума писать свой гневный отзыв за организацию данного мероприятия. :angry:

Для начала-отсутствие всякого рода адреса места проведения марафона-Спасибо SSSза карту.

Далее-я выехал с Полета в 13.00 ,чтобы успеть приехать к 15.00 на "Смотр трассы" который должен там быть-в шапке все написано,но об этом дальше.Выехал за 2 часа ,один,чтобы доехать и найти то место.По прибытии на предполагаемое место старта-я не нашел ничего и никого,чтобы намекало-бы ,хоть как-то на проведение марафона.Ни людей,ни разметки Н И Ч Е Г О :angry: .

Куралесил я там по местным грунтовкам в поисках хоть чего-то ( кого-то)связанного с марафоном,но тщетно...Сьел уже все сникерсы,выпил весь изотоник,хорошо,что вода в гидраторе еще была.Плюнул на все и поехал обратно (хорошо хоть не заблудился на полигоне в лесах (я его таки нашел!!!-но трасса как оказалось была не там-см. далее.)На обратном пути я встретил OOBE на машине с велосипедом на крыше-он-то и показал где должен быть старт марафона,хотя и сам очень удивился на отсутствие всякого рода намека на то,что здесь будет проходить марафон.Прокатились по трассе без разметки-хорошо ,что он помнит как ехать -был наверное здесь не раз.Спасибо ему Огромное.Доехал я домой благополучно,но с плохим настроением (если бы не OOBE-я бы был гораздо злее!!! :angry: )

Хочу отметить 3 вещи:

1.Отсутствие адреса (карты,данных) месторасположения танкового полигона в лесах.(подумайте как вообще люди(участники,болельшики) должны искать это место?)Сорри тупанул немного-точка старта 54°51'05.5"N 73°20'33.0"E.прозевал я это в шапке :rolleyes:

2.Отсутствие какой либо организации проведения мероприятия на месте

После такой "организации" ,мне больше не хочется принимать участие во всякого рода спортивных мероприятиях. :angry:

Танковый полигон является закрытым охраняемым обьектом, на котором в данный момент проходят экзамены в Автобронетанковом институте

и официально разрешили 30.05 проехать на територию и 31.05 нанести разметку и провести старт ,а также убрать разметку.

Все что происходит в другие дни организаторы не несут ответственности так как там находится стрельбище и стреляют боевыми патронами

Edited by YUKOS
  • Upvote 4

Velomik вы посмотрите какой классный кубок изготовлен! Отличная идея - вело трансмиссия на танковом траке! Люди стараются!

• Upvote 2

Velomik вы посмотрите какой классный кубок изготовлен! Отличная идея - вело трансмиссия на танковом траке! Люди стараются!

Это наверное самый весомый "кубок" из всех существующих в велоспорте! :D

Основную разметку обычно делают с утра перед стартом, потому что существует удивительно много желающих ее сорвать.

Зачем? :blink:

Да так почти всегда, разметку делают в день марафона, просто если сделать ее заранее то на самом марафоне ее может не оказаться, растащат, кому то ленточки и флажки понравятся, найдется тот кому она мешает, в общем разные мотивы у людей.

Если заранее хочешь трассу посмотреть загружаешь трек или находишь его в страве, обычно ~за неделю до марафона треки есть...

Edited by Nikovit

происки мериканскех шпионов!

Судя по погоде весёленькая завтра гонка будет)

• Upvote 2

размер карты в шапке конечно огромен 250 x 142 :)

• Upvote 1

на улке прям жестко поливает, судя по всему завтра на этой трассе ловить не чего будет, никто и с места не тронется по этой грязюке )) о подъеме на горку уже вааще молчу ))

На горке в первую очередь просохнет :)

врятли раз дождик до утра будет

врятли раз дождик до утра будет

Ездили там тренировку после ночного дождя просыхает полностью уже после 3 часов

В Омске паникеров больше чем желающих ехать

• Upvote 3

Поспал три часа, проснулся в полпятого услышав дождь, чет приуныл и аж спать расхотел)

Сейчас был на улице смотрел почву. В принципе не размыто, только верхний слой. Откровенная грязь только в низинах и ямках. Еще бы чуть суше и ехать можно.

Но... отсутствие шансов на ясное небо и продолжающиеся все таки капли + недосып перевешивают чашу весов сами знаете куда. я пас