Jump to content
Novell

Куплю Радиотехнику 101-стерео

Recommended Posts

Всем добрый день!

Неспешно ищу свою детскую мечту - комплект Радиотехника 101-стерео. Ищу как комплект целиком, так и блоки по отдельности. Рассмотрю любые варианты.

Список того, что ищу:

- комплект Радиотехника 101-стерео (тюнер, магнитофон, усилитель, проигрыватель винила), желательно целым комплектом;

- предварительный усилитель Радиотехника УП-001;

- колонки Электроника (как на фото) или S-30/s-50/Вега (нужен один комплект);

- более мощный усилитель для колонок типа S-90.

P.S. К сожалению большими финансовыми средствами не располагаю, все это ищу для личного использования дома. Может мешается кому-нибудь что-то из перечисленного, а выбросить жалко. А если есть что-то не нужное, но чего не перечислил выше, предлагайте, у меня друг музей открывать собрался, возможно это его заинтересует =)

Связь через личку или по телефону 8-929-Зб8-б8-87

85d5109c8e_4549392_19716437.jpg

2120724120_2048746_19822357.jpg

1955364553_5697540_19822546.jpg

Edited by Novell
  • Upvote 3

UnPinned posts

У Вас че в телефоне проигрывателя нет? ;)

Нахрен такой хлам в доме держать! ;)

Повыкидывал все несколько пятилеток назад! :P

Edited by Andrew55
  • Upvote 1

и попёрло настальжи )

мой первый аппарат, электрофон "электроника 012" (фото с инета)

36206278_ookocbddjm.jpg

середина восьмидесятых, покупал в торгаше, пришлось в очереди постоять )))

смотрю на фото и уношусь в прошлое, прям машина времени.

• Upvote 2

это были суровые 90-е, мы выживали как могли...

моя стойка, конец 90х.

1Ptxgmagpxc.jpg

я фоткал с котейками еще до того, как это стало мейнстримом :D :D

котейка сидит на FMтюнере (адаптированная в деревянный корпус автомагнитона с вырванным ЛПМ)

ниже усил Одиссей 001, недолгое время был у меня - усилков перебрано было немеряно, начал со 102 Кумира, была и вега 120, и радиотехника, и самопал. в итоге остановился на ямахе.

дека- пионер притащенный с японии.

CD пионер, тоже не обычный для России (мне вообще по жизни везет на редкую технику)

последним идет саунпроцессор панасоник. простенькая железка, я его в роли будильника юзал.

Edited by krazymouse
  • Upvote 2

если там внутри 8ГД1 с керновым магнитом-эти колонки очень интересная штука. если 75ГДНхх то им цела как макулатуре.

Очень интересно, чем они так отличаются?

P.S. Также ищу еще предварительный усилитель Радиотехника УП-001, может также пылится у кого-нибудь без дела

если там внутри 8ГД1 с керновым магнитом-эти колонки очень интересная штука. если 75ГДНхх то им цела как макулатуре.

Очень интересно, чем они так отличаются?

P.S. Также ищу еще предварительный усилитель Радиотехника УП-001, может также пылится у кого-нибудь без дела

паспортно они почти идентичны.

post-5460-0-57961700-1449475211_thumb.png

но в реальности

8ГД1 динамик с ощутимо меньшей рабочей мощностью, большей чувствительностью, рассчитанный на работу в оформлении "закрытый ящик". разрабатывался под ламповые радиолы 1 и 0 класса. на этих динамиках есть очень простые и крайне интересные конструкции акустики, в том числе сабов-на моем фото как раз пара таких коробок стоит. левая еще не оформлена после экспериментов с расположением труб ФИ. за счет весьма высокой на фоне отечественных конкурентов чувствительности из них получалось взять очень мягкий и в то же время весьма мощный бас.

528961779.jpg

75ГДН выше мощность, ниже чувствительность, дешевый кольцевой магнит, жесткий резиновый подвес, расчетная работа с ФИ. то есть дешевая рабочая лошадка для недорогих массовых транзисторных систем. классический отзыв про эти динамики в составе S90 звучит так: посуда с полок падает, диван по залу бегает, а баса не слышно.

1476051670.jpg

ЗЫ прошу прощения за накладку с постами, лишнее удалил.

Edited by krazymouse
  • Upvote 1

Приобрёл вчера пару S-90D 1989 года выпуска в хорошем состоянии, но без одного ВЧ динамика. Позже прочитал, что это более поздняя версия обычных S-90, но с сопротивлением 8 Ом. Пока не очень понимаю, как на практике проявляется такая разница, кроме как в более сложном поиске более редкого усилителя на 8 Ом =)

Динамик НЧ явно не 8ГД1, по схемам 75ГДН, но я и не рассчитывал, что найду живые S-90 за разумные деньги с ним.

Пока подключил к усилителю музыкального центра JVC, рассчитанного на колонки 6 Ом 60 Вт каждая, даже с ним играют достойно, но уже на половинной громкости начинает звенеть посуда)

Купить-то купил, но для 40 квадратов мне кажется они будут сильно мощные, придётся переезжать в более просторную квартиру =)

IMG2015120_6391241_19790808.jpg

Edited by Novell
  • Upvote 2

Нахрен такой хлам в доме держать! ;)

Если кто помнит был такой японский гроб SHARP 777. И вот мой отец в те давние времена с нескольких зарплат приобрел этот гетто бластер. За время эксплуатации техническое состояние стало не очень. Запалив цены на авито я загорелся продажей. Но прикинув сколько средств было потрачено на его приобретение и почитав интернеты на тему реставрации как то залезла в мою голову мысль что это же винтаж! И стоял он так у меня пару лет на полочке ожидая когда у меня наступит вдохновение и я приведу его в порядок. Но в итоге подвернулся покупатель за 20К, я его продал "как есть" и нисколько об этом не жалею. Звук говно, весь из пластмассы и места много занимает. Риальне нахрен=)

для усилка чем выше сопротивление нагрузки, тем проще с ней работать, но сложнее ее раскачать. из советской техники нормально с этими гробами работали бриги и иже с ними- просто за счет того,что тока хватало раскачать.

из советского мне очень нравились Союзы на алюминиевых динамиках. и виктория.

теперь ищи инфу и допиливай до вменяемого состояния свои гробики)))

• Upvote 1

Двадцать косарей???? Как ты его уболтал !?!?

Обычный ценник за аппарат средней ушатаности. Оригинальные наклейки на решетках еще +2К к цене=)

Обычный ценник за аппарат средней ушатаности. Оригинальные наклейки на решетках еще +2К к цене=)

деда 700го шарпа привёз из вьетнама

Sharp_GF700_Z.jpg

но я его ушатал конкретно, Малежика очень любил :lol: и "на недельку до второго..."

фото с инета

Ну мля меломаны!

Вы че слушать то собрались!?

Я вот понимаю раньше собирали усилители, колонки сами строили

что всяких пинкфлойдов с квинами слушать. Так там к самой музыке серьезно относились как и исполнитили так и звукозаписывающие компании. И аппаратура нужна была соответствующая.

А щас что вы тудой забабахаете? 'За тебя калым отдам!? ;) Или седую ночь Юры Шатунова!? :P Дык подобное и по телефону ништяк звучит :P

• Upvote 2
  • Downvote 3

А щас что вы тудой забабахаете?

а сейчас на

всяких пинкфлойдов с квинами

санкции наложили и слушать их нельзя?

• Upvote 3