Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

ненене всё как надо для гетто тублеса. камера должна торчать краями наружу.

 

скорее всего покрыха дубовая или обод неподходящего профиля

 

+ камеру-донор надо брать меньшего диаметра (20 или 24)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене всё как надо для гетто тублеса. камера должна торчать краями наружу.

да, посмотрел в инете, вы правы, вроде действительно так, только не совсем понятен смысл, ведь зацеп покрыхи и обода будет хреновый.

я когда первый раз делал на "но тьюбовской" чёрной ленте с нипелем (это "заводской" вариант гетто тублеса).

так вот, там конкретно указывалось чтоб края ленты были заправлены и не в коем случае не торчали так как показано на рисунке, чтоб борт за который цепляется покрышка был обязательно свободный.

я так и делал, и всё работало как надо.

 

и сейчас стоит просто жёлтая лента + нипель.

и вариант со скотчем, там тоже, он просто герметезирует дырки, но на борта не лезет.

а в случае с камерой, действительно нужно чтоб она торчала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обода Alexrims Supra FRX, камера на разрезание 24" при колесах в 26". Видео я это, и не только, смотрел. Все-таки широкая дубовая покрыха виновата.

Тчерт, так неохота покрыху менять...

Maxxis 2,1" встала у Гены без проблем по данной методике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

сегодн после очередного прокола решил поизвращаться над сликами 1,3" Continental Sport Contact. Как оказалось неудачно ((( только зря вылил грамм 100 герметика. Подскажите это невозможно или у меня ruki.sis ??? :unsure:

обода deore XT трушные уст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покрышки не новые, могут сифонить ниподецки.

да и из сликов делать бескамерку - беспонт.

кайф бескамерности в хорошей катимости на низком давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то очень тяжело они одеваются. Колеса Fulcrum Red Metal 3 (UST), покрышки Furious Fred Evo UST.

IMG_20120815_011010.jpg

Ставлю 1 сторону по желобу, засовываю нипель - он мешает поставить эту сторону обратно по желобу в области нипеля (в остальном все по желобу).

Пытаюсь ставить вторую сторону. Что с мыльным расствором, что без - не хватает несколько миллиметров. Одну за 4 часа поставил, со второй так нифига и не вышло.

 

Кто-нибудь сталкивался?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень тяжело они одеваются. Колеса Fulcrum Red Metal 3 (UST), покрышки Furious Fred Evo UST.

IMG_20120815_011010.jpg

Ставлю 1 сторону по желобу, засовываю нипель - он мешает поставить эту сторону обратно по желобу в области нипеля (в остальном все по желобу).

Пытаюсь ставить вторую сторону. Что с мыльным расствором, что без - не хватает несколько миллиметров. Одну за 4 часа поставил, со второй так нифига и не вышло.

 

Кто-нибудь сталкивался?

Сталкивались :) Покрышки Рокет Рон забортовывал руками на ЗТР Подиум, покрышки были не новые. А новые и монтажками одеть не мог. Нужно их немного растянуть :) А вообще если несколько мм всего не хватает то думаю можно и так надеть, те что я надевал вообще на треть колеса не налазили. Можешь еще попробовать в том месте где на фото покрышка сверху на нипеле сместить ее с нипеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень тяжело они одеваются. Колеса Fulcrum Red Metal 3 (UST), покрышки Furious Fred Evo UST.

Ставлю 1 сторону по желобу, засовываю нипель - он мешает поставить эту сторону обратно по желобу в области нипеля (в остальном все по желобу).

Пытаюсь ставить вторую сторону. Что с мыльным расствором, что без - не хватает несколько миллиметров. Одну за 4 часа поставил, со второй так нифига и не вышло.

 

Кто-нибудь сталкивался?

Сталкивались :) Покрышки Рокет Рон забортовывал руками на ЗТР Подиум, покрышки были не новые. А новые и монтажками одеть не мог. Нужно их немного растянуть :) А вообще если несколько мм всего не хватает то думаю можно и так надеть, те что я надевал вообще на треть колеса не налазили. Можешь еще попробовать в том месте где на фото покрышка сверху на нипеле сместить ее с нипеля

Несколько мм не хватает - это когда я со всеми ухищрениями изо всех сил ее натягиваю. А так да - свободно одевается только 2/3.

Если ее с нипеля вместить, то на смещение длина все равно расходуется. Первую удалось надеть именно когда покрышка была на нипеле. Вероятно дело в том, что я ее за 4 часа немного растянул.

 

Понятно, буду мучиться дальше. Может к концу недели и вторую растяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хочу резину чуть по-зубатее чем мишлены хардтеррейны, в то же время чтоб накат не шибко пострадал. засматриваюсь на рокетроны бескамерные. как у рокетрона с накатом кто знает отзовитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене на тандеме стояли "полуслики", поездили, решил что тандем - дрова прогулочне, не едет и тряский. воткнул свои неприкаянные 2.25" РРоны - совсем другой коленкор )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тублессреди - это такие обычные покрышки, но с тублес посадочными уплотнениями.

 

у полноценно тл-покрышек - толще боковые стенки, что даёт +100-200 грамм

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу резину чуть по-зубатее чем мишлены хардтеррейны, в то же время чтоб накат не шибко пострадал. засматриваюсь на рокетроны бескамерные. как у рокетрона с накатом кто знает отзовитесь?

 

Резина очень легко катится, но тублесреди колется регулярно, я такое количество проколов ловил только на корртатековских полусликах 2.1" весом 390гр.

Герметик от многих проколов не помогает, если через отверстие можно просунуть, скажем, зубочистку - придется перебортовыватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу резину чуть по-зубатее чем мишлены хардтеррейны, в то же время чтоб накат не шибко пострадал. засматриваюсь на рокетроны бескамерные. как у рокетрона с накатом кто знает отзовитесь?

 

Резина очень легко катится, но тублесреди колется регулярно, я такое количество проколов ловил только на корртатековских полусликах 2.1" весом 390гр.

Герметик от многих проколов не помогает, если через отверстие можно просунуть, скажем, зубочистку - придется перебортовыватся.

Ogion в такой ситуации как-то специальными заплатками для бескамерки спас: жгут шилом засовывается в дырку, накачиваешь и можно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...