Перейти к содержанию
Sfex

Велоформа

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте где можно купить или сшить грамотную недорогую футболку для катания на велосипеде, а то моя полу-ХБ мокнет и высыхает очень долго. Смотрел в Триале, но 1000 с лишним р. для меня дороговато :)

Поделиться сообщением

.
Посоветуйте где можно купить или сшить грамотную недорогую футболку для катания на велосипеде, а то моя полу-ХБ мокнет и высыхает очень долго. Смотрел в Триале, но 1000 с лишним р. для меня дороговато :)

Я достаточно серьезно занимался в свое время поиском туристических тканей, но приличного в продаже не нашел ничего. Скажу вот что:

1. Веломайки и велотрусы различаются по крою и качеству ткани.

2. Приличная ткань лучше прилегает к телу, не раздражает кожу при обильном потении, не скатывается, не цепляется за веткИ, а если и цепляется то не расползается на нитки.

3. Приличная майка с коротким руковом стоит от 1000р. трусы (короткие с лямками) от 900р., хорошие от 1350 и 1300 соответственно. Цены московские.

4. Я катаю в продукции итальянской фирмы Biemme, очень доволен. Щупал одежку Шварц, которой триал торгует - тоже ничего но не дешевле. Щупал "веломайки за 700 рублей когда-то... полное говно.

5. Веломайки должно хватать надолго и времени в ней ты будешь проводить много, она легко страется и не портится от рег. использования -> покупай дороже. Трусов обычно больше чем на 3-6т.км. не хватает. Покупай в пределах 1300 за короткий.

Поделиться сообщением

Подойди к Денису - веломастеру. Старый корпус физинститута (Ленина 2а) в подвале. Он возит и запчасти и велоформу. Дешевле, чем где бы-то ни было.

Поделиться сообщением

Подойди к Денису - веломастеру. Старый корпус физинститута (Ленина 2а) в подвале. Он возит и запчасти и велоформу. Дешевле, чем где бы-то ни было.

Кстати да - вариант, форму Денис берет у спортсменов которые продают то, что им выдается на соревнования. Так немлохая форма и бросовые цены. Если у кого есть знакомые спорсмены тоже можете поспрошать.

Внимательно изучайте тряпочку из которой сшита форма, прежде чем брать.

Поделиться сообщением

Гость

купил сегодня фетболку для бега(полиэстр, driwear) в спранди 500р. Буду пробовать.

Поделиться сообщением

купил сегодня фетболку для бега(полиэстр, driwear) в спранди 500р. Буду пробовать.

Пробуй.

Я, конечно, не скажу, что это варинт 100% для велика, но сам в похожих футболках (точнее майках, потому, что спринт бегают в майках) занимаюсь в зале, да и катаюсь. В такую жару - пофиг чего наденешь, всё равно мокрое, но и сохнет быстро. А вот в прохладную погодку - заметно меньше тело холодит, чем обычные х/б футболки.

Поделиться сообщением

взял себе в триале футболку от De marchi за 783 рубля вполне доволен материал сохнет очень быстро и самое главное кожа не чувствует что он мокрый, очень хорошо распределяет влагу по поверхности.

А сегодня взял тамже шорты от Gonso за 1624, проехал пока 20 и скажу эти шорты существенно отличаются от обычных, памперс из Coolmax от dupont (задница даже не намокла).

Действительно стоят своих денег

Поделиться сообщением

Рассакажите плиз про велотрусывелошорты. Чем отличается, какие лучче - с лямками али без, какой конторы лучче брать.

Поделиться сообщением

2 Ив: Велотрусами заинтересовался? ;) Могу сказать, что лямки и их отсутствие - это вопрос религиозных убеждений. Саня, напр., без лямок вообще не признаёт, а мне они нафиг не нужны. А по поводу конторы - у Урсы спроси ;) Лично я своими полностью доволен :) У Лёхи, кстати, очень модные. И у Вадима тоже - супер. Попроси их, пусть они расскажут. Кстати, Вадим свои брал в конце лета-осенью в триале.

PS: В лыжном мире ещё есть велоформа ;) На днях заглядывал туда

Поделиться сообщением

А эт где? И чего она там стоит? Кстати, а что лучче, просто велотрусы, или велошорты, типа как у Андрея?

Поделиться сообщением

А эт где? И чего она там стоит? Кстати, а что лучче, просто велотрусы, или велошорты, типа как у Андрея?

Что лучше - вопрос личных предпочтений. Шорты - более привычная в обществе одежда, трусы - более велосипедная и спортивная. Первое времся быломаленько неудобно в них в супермаркеты заходить :) но это быстро прошло. И парусность у них меньше.

А "лыжный мир" - это на Масленникова, недалеко от перекрётска с Б.Хмельницкого. Цену не знаю, но должно быть дешевле чем летом. Только в воскр. они не работают.

Поделиться сообщением

А, ага понял, это контора, которая велами Sputnik торгует. А какие еще есть критерии выбора? В частности - какие характеристики должны быть у памперса?

Поделиться сообщением

А, ага понял, это контора, которая велами Sputnik торгует. А какие еще есть критерии выбора? В частности - какие характеристики должны быть у памперса?

Насчёт Спутников - не знаю, какие-то у них там стоят...

А вот про критерии.... не скажу, мне понравились - я купил :) Оказалось, что хорошо :) По критериям есть парочка специалистов у нас... но молчат они почему-то....

Поделиться сообщением

В лыжный мир привезли товар, кучу всяких шмоток. Есть и велотрусы, но блин все без памперсов. А еще всякие рейтузы, футболки и ветровки. Ветровки подорожали, женские 2500, мужские 3500. Они еще даже не все вывесили, надо спрашивать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу