Jump to content
Энакин

куплю ноутбук

Recommended Posts

Неспешно купится ноутбук.

Очень хороший, очень новый, очень не дорого! :)

"Бук" покупается для супруги (у меня есть ;) ), поэтому дёшево и неспешно!!! :)

UnPinned posts
те SSD которые продаютс отдельно по цене сравнимой с ценой нетб3ука-да,быстрее.

то что стоит в моем асер ван 110 винчестеру ноутбучному проигрывает жестоко...

требования к буку - чтобы он был недорогой и умел лазить в инете. ИМХО, тут эта разница в скоростях не так критична в любом случае

а что скажите про этот

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71043918...p?show=response

и про этот

http://www.mvideo.ru/products/30005240.html

они есть в Омске, пошёл и купил.

Так бук нужен для дома или для таскания с собой? В тех, которые ты указал, экран совсем маленький - 9 дюймов. Носить их здорово, а вот пользоваться - не очень. Глаза жалко.

Если для дома, то стоит в сторону таких посмотреть:

http://www.dns-shop.ru/omsk/price_detail.php?i=111894

http://www.dns-shop.ru/omsk/price_detail.php?i=110790

Вообще, в ДНСе куча ноутов стоит, удобно прийти пощупать, чтоб с размером определиться.

Время работы от аккумулятора - до 3 часов. Раз это ноут, то сразу к тебе вопрос: его будут носить по городу? Или просто поставят стационарно типа настольного ПК? Если носить - то большую роль играют вес и габариты. Если не только перетаскивать с места на место, а еще и работать в дороге, то важно еще и время автономной работы. Когда я себе присматривал нетбук для навигации, то все такие варианты отвергал по причине малого времени работы.

Для активной мобильности однозначно винт должен быть SSD - по сравнению с вертушкой HDD просто разрывающая экономия батарейки, в добавок стрясти "кукушку" такому буку сложнее.

С диагональю экрана можно жертвенно смириться, ибо компактность практически всегда "обратно пропорциональна" комфорту. Но на 9" экрана и нуже сам девайс миниатюризируется на столько, что клавиатура превращается в устройство проверки нервов на прочность.

На DNS правильно направили - если и не удастся себе что-то там приобрести, то можно почитать отзывы пользователей ою интересующей модели. Хороший сайт.

Сам весной присматривался к Asus Eee серии 900/1000 на SSD - атличная штука.

Сам весной присматривался к Asus Eee серии 900/1000 на SSD - атличная штука.

+1

У меня Asus eee рс 900 - не нарадуюсь:) Маленький, удобный, грузится довольно быстро, помещается в женскую сумочку вместе с зарядкой:) Умеет практически все, что мне надо. Но есть и минусы:

- Размер кнопок меньше, чем на обычной клаве, поэтому к ней надо привыкать. А потом еще и отвыкать...

- Винт - относительно небольшой (у меня - 20 ГБ).

- Время автономной работы со стандартной батареей не слишком большое (хватает на один фильм и почту проверить;))

Эти проблемы вроде решены в eee pc 1000. Там и диагональ 10'' (у меня 9''). Но они чуть дороже своих собратьев, выпускаемых под другой маркой. Asus - что с них взять:)

ИМХО, нетбук для девушки - это хороший выбор!

Edited by meaoow

Эти проблемы вроде решены в eee pc 1000. Там и диагональ 10'' (у меня 9''). Но они чуть дороже своих собратьев, выпускаемых под другой маркой. Asus - что с них взять

Модель ASUS EEE PC 1000 (без лишних букв) замечательная тем, что у нее, кроме большего экрана еще и хорошая емкая батарея. Заявляется (и вроде бы подтверждается независимыми пользователями), что ее хватит на 8-9 часов работы. Размер клавиатуры больше, чем на 900-й модели. Процессор - весьма быстрый, если не брать игры (нафига они нужны на ноуте?). Поэтому и цена может быть чуть выше других моделей (около 16 тыс.). Рассматривал эту модель в качестве крупного навигатора. :)

Время автономной работы со стандартной батареей не слишком большое (хватает на один фильм и почту проверить)

Это потому что модель 900-я. Была бы 901-я - было бы в 2,5 раза больше.

Была бы 901-я - было бы в 2,5 раза больше.

у моего товарища 901й, он доволен.

экран хотелось бы побольше, при той же цене! )))

так не бывает!??? )))

Для активной мобильности однозначно винт должен быть SSD - по сравнению с вертушкой HDD просто разрывающая экономия батарейки, в добавок стрясти "кукушку" такому буку сложнее.

прости,неправ ты.

на aspire1.ru(фанклуб аспайр оне) ставят винчестера 2,5 вместо ССД- время автономки измеряли,была такая инфа- изменение автономки измеряется в МИНУТАХ. то есть меньше десяти минут проигрыша.

греется-да,есть такой минус....но и только.

мой опыт- время автономки асер 110(8 гб ссд) и асер 150(120 диск) идентично. сами апараты идентичны....кроме системы накопителей...

я как начальнег сервиса могу тестировать все это,чем иной раз и занимаюсь

Edited by krazymouse

Была бы 901-я - было бы в 2,5 раза больше.

у моего товарища 901й, он доволен.

так не бывает!??? )))

Львиную стоимость бука отъедает как раз матрица, то бишь, экран:(

опять же интернетам верить не люблю. вот сейчас данный текст набираю с НР мини, 8,9" экран проц виа С7. знаю ругают их. НО-есть нюансы.

первый-в том что стандартная,НЕурезанная виста на нем шевелится шустренько,приятно.второе- время автономки, ругают за слабую батарею.

вчера провеял сие. в 10.30 аппарат был включен,задачи-инет(wifi),терминал,офис,мзыка чуток. в 14.30 аппарат принудительно крякнул в сон,села батарея... 4 часа, в то время как в интенетах говорили совсем иное)))

krazymouse: доверять интернету/сайту/человеку я могу, трижды убедившись в авторитетности источника и при этом ни разу не усомнившись!

"Томский хайтек" много и обрывисто пишет, но ничего конкретного. Заявления "наши результаты определённо верные" мало говорят об объективности и все больше о том, что их ньюсмейкер часто смотрит в потолок, рождая свои идеи.

Тестирование должно быть разносторонним, охватывающим широкий спектр характеристик и свойств испытуемых образцов. В этом плане хотел бы поделиться своим источнегом, как раз отвечающим этим требованиям.

Пытливость и исключительное внимание к деталям дают исчерпывающий ответ на все спорные моменты при знакомстве с интересующим устройством. Пользуясь обзором этого ресурса, успешно приобрел уже не мало гаджетов для личного и домашнего пользования. Упрекнуть в некомпетентности "иксбит" - мало быть профессионалом.

PS. возможно с Асером другая история, но, рассматривая "атомных" SSD Асусов, которые сейчас фигурируют в теме, я делаю именно такие выводы.

PPS. повышенное тепловыделение, вращающийся шпиндель, бегающая головка - столько механики и тепла. Как у Вас совести хватает спорить?! =))

У тысячной модели экран больше, клавиатура - тоже. Разница в цене - 1,5-2 тыс. руб.

PS. возможно с Асером другая история, но, рассматривая "атомных" SSD Асусов, которые сейчас фигурируют в теме, я делаю именно такие выводы.

PPS. повышенное тепловыделение, вращающийся шпиндель, бегающая головка - столько механики и тепла. Как у Вас совести хватает спорить?! =))

после 5 лет работы в сервисе я верю тому что могу увидеть и потрогать))))

по моим данным- лично мной проверенным- автономка идентичных буков(110 vs 150) с ХРюшей на борту отличается на исчезающе малые значения.

а вот если поставить на одного из них вин 7- различия гигантские- 2,5 часа ХР 3,5 часа вин 7. при чем сей результат после тестов на 150,проверил на лично моем асер ван 110,на 8 гб ссд.

поставил сначала одну ось- проверил прогнал. потом вторую провеил прогнал.

так что вот.

по указанному тобой адресу не совсем корректное сравнение.мы говорим о разнице между винтом и ссд. а ты приводишь в пример разницу между EEE PC 1000(ссд) до 8 часов и EEE PC 1000HD(винт)до 5 часов ,забывая,что первый построен на атоме,а второй герой имеет на борту СЕЛЕРОН М. что лишает смысла сей аргумент в качестве сравения энергопотребления винта и ссд :D

кстати на томском ресурсе- лишь перепечатся с THG, бестолковая причем.

вот F-Center тоже весьма интересно.

а вообще для меня,допустим стоимость и долговечность гига на винчестере неоспоримо важнее чем мифическое снижение энергопотребления.

как вы все знаете, количетсво циклов записи на ссд ограничено примерно 150 тысячами циклов. вроде бы много. но...как сказал представитель микрософта,ХРюша пишет техническую информацию примерно 3-4 раза в час.и всегда в одно место(кластер) то есть прогнозируемое время жизни ссд под ХРюшей- около года. после чего- все)))

а более дешевый,более емкий жесткий диск ходит под хрюшей значительно дольше.

аргументы на тему более высокой надежности ссд- скажите мне,сколь часто вы роняете ваш ноутбук?

НР мини

стандартная,НЕурезанная виста на нем

Мама, мне страшно!!

А пальцем потыкать в эту кунсткамеру можно где-нибудь в городе?