Перейти к содержанию

Kona Honzo ST 2019


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Bepx сказал:

все на сингле балуешься?


дааааа, по сути единственное место где тяжко, это если в совке апхилить вдоль лесенки, но если на скорости въезжать, а не с нуля стартовать то терпимо
мосты все на изи, даже против ветра, мордодуй тоже изи, небольшие апхилы едутся, т.е. по сути глобально ничего не мешает комфортно катать, особенно учитывая что и на 34\13 оно прошлой весной вполне было нормально проезжаемо
ну и я зря январь-март не терял, и на выпадах рабочий вес с 40 до 55кг увеличил, так что даже по началу весны все нормально было, как раз когда самые ветра, и сам воздух холоднее и с большей плотностью чем при жаре

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, DeCru сказал:

 свапнул трансмиссию с 34/16 на 32/16, тем самым отыграл 7мм на перьях, было 427, стало 420, это канеш не 415 на которые я расчитывал, но всеравно стало заметно лучше :3

ты имеешь ввиду, разницу диаметров звёзд?

а как это влияет на "длину перьев", и на связанные с этим параметром плюшки?

 

кмк

уменьшение передней звезды даст:

+ к мощности и динамике

-  к мах скорости

но это вопрос соотношения звёзд (передней и задней), к длине перьев отношение не имеющий.

 

или я не о том?!

растолкуй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дарт Вейдер сказал:

ты имеешь ввиду, разницу диаметров звёзд?

а как это влияет на "длину перьев", и на связанные с этим параметром плюшки?

 

кмк

уменьшение передней звезды даст:

+ к мощности и динамике

-  к мах скорости

но это вопрос соотношения звёзд (передней и задней), к длине перьев отношение не имеющий.

 

или я не о том?!

растолкуй.

 


ты про передаточное сча)
а я про длину)
у меня дропауты регулируемые жеж
а как мы знаем из геометрии, на разных звездах, одна и та же цепь дает разную длину по перу, потому что разные длины окружностей и разная длина отрезка между точками касания цепи и звезд)

если грубо то вот

image.thumb.png.de780076a841659a1698705375ac98cd.png

поскольку количество звеньев всегда кратно двум, есть вариант либо брать халфлинк цепь и выклепывать звенья по половинке, но халфлинки тянутся очень сильно, так что остается только другой вариант получить короткий чейнлайн на обычной крепкой сингловой цепи - это поиграть с диаметром звезд, такие дела)

грубо гря диапазон перьев у меня на веле это 415-435
на 34\16 в зависимости от количества звеньев в нормальной цепи я могу поставиться либо в 427, либо выклепав два звена в 413, но 413 мне уже не позволят дропауты и надо либо натягивать цепь на 415 до усрачки и уничтожать ресурс, либо например как я сделал, скинуть два зуба с передней звезды, и тогда я ставлюсь той же цепью уже в 434, либо если выклепать два звена то 420мм, что меня вполне устраивает

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, membran сказал:

А если натяжитель поставить? Тогда можно будет в любое желаемое положение поставить дропауты

1976291079__2022-06-05_171447632.thumb.png.542c04d6c8f6440b23422adfac66e07c.png

Типа такого



да это порево, лучше уж нормальную трансмиссию воткнуть, сразу с муфтой и кучей передач.
трабла в том что даже в гейропах сейчас дефицит адекватных групсетов в цену от 300 до 500 евро, так что было выбрано единственно правильное решение для моего бомжебайка - NW звездочка с али за 400 рублей ?
даже если она сезон не переживет то не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DeCru сказал:

NW звездочка с али за 400 рублей ?
даже если она сезон не переживет то не жалко.

Да они вроде живучи довольно, и в целом неплохие, в чем проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, membran сказал:

Да они вроде живучи довольно, и в целом неплохие, в чем проблема)


трабла в том что баш только с одной стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч передаточное получилось норм даже для бмх трека, седло опущенное только на паре кочек ощущается, тащемта я доволен, ибо теперь любые маршруты до дома станут в разы веселее :3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате заметил, я когда на своем сингле езжу в горку, особенно по мостам, то мне как то легче на него апхилить. Ежели на мультиспиде качу, то сбрасываешь полехче и тошнотишь, получается даже подустать. Поэтому СС как то дисциплинирует, но максималка канеш падает, особенно если ветер в спину Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2022 в 20:22, DeCru сказал:

воткнул цепь пожирнее и свапнул трансмиссию с 34/16 на 32/16, тем самым отыграл 7мм на перьях, было 427, стало 420, это канеш не 415 на которые я расчитывал, но всеравно стало заметно лучше :3

Делаю лучшие банихопы на электричке с перьями 450. Это лучшее что со мной было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bepx сказал:

кстате заметил, я когда на своем сингле езжу в горку, особенно по мостам, то мне как то легче на него апхилить. Ежели на мультиспиде качу, то сбрасываешь полехче и тошнотишь, получается даже подустать. Поэтому СС как то дисциплинирует, но максималка канеш падает, особенно если ветер в спину Т_Т


ну это да, у меня тоже по ощущениям максималка подупала, ибо на все деньги комфортно на спуске не покрутить, но апхилы лучше стали, я канеш списываю это больше на гео, а не на передаточное и на отсутствие трансмиссии)
ибо байк длинный и вот это расстояние по центру подседельного штыря на нужной высоте на 5см меньше чем на комменсе и на 2 см меньше чем на мондракере, а с дроппером можно вообще двинуть седло максимально вперед и оно мешать не будет

image.thumb.png.80f0240dcd22dd3fd59c3b3a0eb6e432.png

глобально я ж собирал чтоб неспеша на работку катать, и мне главное чтоб быстро толкалось до комфортных 25-30кмч и не страдало на апхилах, а вниз оно самокатом летит, ну и мне нравится что на разгрузке зад велосипеда живее чем с трансмиссией ощущается, и его легко можно куда нить закидывать, не важно на бордюр, в поворот или просто вбок, ну и по ощущениям прям как длинный байк для 4х

вообще я грю надо кантрийщика какого нить, чтобы испытать шайтан машину, ибо гео как раз под горки заточено, там потенциала немерено

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, VovanSSS сказал:

Делаю лучшие банихопы на электричке с перьями 450. Это лучшее что со мной было.


на ходах или на маленькой скорости?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DeCru сказал:


на ходах или на маленькой скорости?)

Так и так могу. Он просто по царски дергается. Еще в недотриал на нем могу. Суперпед

В тоже время на суперкоротком дартсмуре я чо прыгать нормально не могу, чо баник сделать. А каличный триал лучше идет. Ну еще дартмур чуть проще заложить в поворот и он более отзывчив. Но в целом длинная тяжелая электричка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

Так и так могу. Он просто по царски дергается. Еще в недотриал на нем могу. Суперпед

В тоже время на суперкоротком дартсмуре я чо прыгать нормально не могу, чо баник сделать. А каличный триал лучше идет. Ну еще дартмур чуть проще заложить в поворот и он более отзывчив. Но в целом длинная тяжелая электричка лучше.


дартмур хардтейл а остальное подвесы же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeCru сказал:


дартмур хардтейл а остальное подвесы же?

Нет, про подвесы говорю.
Есть у меня хт от дартмура, он длиннее по всем параметрам подвеса от дартмура и тоже лучше дергается)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

Нет, про подвесы говорю.
Есть у меня хт от дартмура, он длиннее по всем параметрам подвеса от дартмура и тоже лучше дергается)  


ну либо подвеска не настроена на отскоке помогать, либо кокпит по другому настроен
тут жеж не только в перьях дело
я по осени наклон руля тупо чутка изменил и в разы легше дергаться стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

Так и так могу. Он просто по царски дергается.

А ето как? Длинный и тяжелый жеж. Из за развесовки самого вела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, membran сказал:

А ето как? Длинный и тяжелый жеж. Из за развесовки самого вела?


подвес же, его на отскоке в разы легче выдернуть чем хардтейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DeCru сказал:


подвес же, его на отскоке в разы легче выдернуть чем хардтейл

Понял.
Мне тут кстати старк шутер на велоомске дали выдернуть попробовать, так он после моего кантрийника из под меня улетел просто, вот тута я и понял что значит геометрия))
p.s а вот свой вел дергать ещё не научился 

Изменено пользователем membran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, membran сказал:

вот тута я и понял что значит геометрия))


тут опасно такое писать, сча понабегут и будут объяснять что гео не роляет, и вообще расти квадрицепс и покупай контакты, а лучше фэт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DeCru сказал:


тут опасно такое писать, сча понабегут и будут объяснять что гео не роляет, и вообще расти квадрицепс и покупай контакты, а лучше фэт)))

Ну он короткий оч, думаю на повседнев такое себе)
Поэтому в этом плане мне интересно как себя ведёт вел с короткими перьями но длинным ричем

Изменено пользователем membran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, membran сказал:

Ну он короткий оч, думаю на повседнев такое себе)


ну там эмка олдскульная, с около 430 рича, если подседел с ситбеком воткнуть то терпимо будет
вообще под девочек или 165см ребят - пушер 3 неплохая рамца
 

8 минут назад, membran сказал:

Поэтому в этом плане мне интересно как себя ведёт вел с короткими перьями но длинным ричем


в разы лучше чем вел с длинными перьями и коротким ричем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тащемта я доволен :3
теперь можно замахиваться на дроппер с 230мм хода, ибо 240мм с низкопрофильным седлом увы уже не полезет T_T

_IMG6026_DxO.thumb.jpg.8aa975a516485fc8c5903a43cb657438.jpg

_IMG6028_DxO.thumb.jpg.e58308b69b7993f738237fac812970f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну кароч, тесты показали что итоговая высота опускания седла на бмх треках мешала только в самой первой покатухе, в остальных катках оно ни разу не мешало, и даже на больших роллах перестало задеваться и ощущаться, особенно с ростом скорости. По итогу все дико каефно :3
Ну а на постоянной основе беспроблемно миксовать долгие покатушки с пумпами и бмх треками реально приятнее чем крутилово или попрыгалово.
Поэтому скажем спасибо вжему за фоточку :3 
Ростовке за пумптрек и скорость, покрышке за деформацию, ну а этому контрику за бесячесть :DDDD

aG5IGtIPr5A-.thumb.jpg.d6e5548d3af16638d8ac2134cfca3214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...