Jump to content
Sign in to follow this  
DeCru

Kona Honzo ST 2019

Recommended Posts

Posted (edited)

Дамы и господа!
Вы ждали этого (на самом деле нет, но мне насрать)
Ежегодное многосерийное шоу под названием "У меня длиннее" возвращается 😄

475 рича, 35мм вынос руль 800
Перья сейчас стоят в 427
Текущая база 1193мм
Покры 29x2.35 kenda small block 2, оно же K-1153, на тяжелых камерах
Колеса как на мондракере, 427 мавики и какие-то там модные дт спицы, только втулки уже бусты а не классика.
Втулки - передняя свежий XT, задняя XT прошлого поколения
Можно делать сингл, можно мультик, поскольку я нищеброд то выбрал сингл.
Звезды сейчас 34/16 (как оказалось 34/13 тоже можно ездить, но лучше я пока поберегу колени) 😄
Итого 13кг ровно.

Чтобы поставиться в 415 перо надо скинуть пару зубьев с передней либо один зуб с задней звезды.
Но задние звезды с широкими шлицами нашлись только на 13,14 и 16 зубов, т.к. 13 и 14 пока некомфортно я раздумываю насчет новой передней звезды на 30 зубов, но впринципе буй бы с ним и так отлично.
Рулевая 68, терпимо, но планирую уронить морду еще на два градуса, вел будет 1200+, рулиться будет шикарнее, но мне больше интересно как это повлияет на боковой зацеп, ибо сейчас мне ненравится то что я не могу добраться пару миллиметров до самого края шипов на передней и задней покрышках, хотя ни на комменсе ни на мондракере таких проблем не было.

Едет, рулится, летает.
Спрыгивать с бордюра в дуге в наклоне комфортнее чем на короткобазных, из за длинной базы меньше дисбаланса.
Если опустить седло то можно в баннихоп, с поднятым седлом анрил, так что для финалочки ищется дроппер на 200-210мм хода под 31.6мм
На бмх треке и высокоскоростных амплитудных штуках просто пушка, пока это единственный вел на котором я действительно кайфанул и не ссал ехать быстро на последней секции бмх трека на дмитриева 😄
Но ввиду своих wagon wheels и длиннющей базы, байк адово сосает на низкоскоростных (10-15кмч) высоких кочках, отчасти поэтому и приехала 16 звезда, ибо на 13 резко толкнуться до комфортных 25-30 анрил.
Так что если есть скорость то эта штука сожрет все, к тому же выдергивать с хода в разы легче.
Если любите гвоноковырялово на 10кмч, покупайте олдскульное короткобазное говно с шоссейной гео, на новые байки не смотрите даже.

Из интересного.
Рич ощутимо больше перьев, количество веса на заднем просто безумное.
Если вам нравится катать примерно одинковое давление в покрышках, то все велы с разницей больше 4 см между ричем и перьями сразу мимо.
Заднее надо качать просто до одури, но его все равно будет плющить.
Еще мне нужен человек с олимпийскими квадрицепсами и трансмиссия со сковородой чтобы понять окончательный апхил потенциал этой машины. 
В плоских поворотах приходится догружать перед, так же как и на слаломном формате, хотя на длиннющем мондракере и комменсе это не требуется.
На спуске проблем с загрузкой переднего пока не было.
Чистый вес рамы 3.2 кг
На покрах и камерах можно отыграть 1кг, будет 12 кг итоговое.
В Омске синглспид - хорошо.

Если бы у меня не было комменса и мондракера я бы не знал как на этом ездить.
Весной я сел на формат, вкатился через полчаса и примерно 10 км, сел на мондракер вкатился после формата уже через 15 минут, а дальше кайфовал и ощущал насколько это пушка и как он хорош.
Но потом мне понадобилось 2 дня и 130 км чтобы приблизительно вкатиться в ЭТО, и понять что это не говно.
Сейчас около 500 км наката и впринципе я считаю что вот это вот то время за которое реально вообще хоть приблизительно понять что это такое и как его ехать.
Всякие взял на 1-2 часа прокатиться это не про радикальное гео.
Но байк пушка :3

Поскольку топикстартеру было лень отмывать велосипед (ровно так же как и ставить низкие iso на фотоаппарате), то пока фоточки только такие.

IMG2393_DxO.thumb.jpg.cd6cde199c02ad8330c2a10e184ad829.jpg

IMG2404_DxO.thumb.jpg.fbc8768047d3c879e6d1b6d32cbcc103.jpg

IMG2403_DxO.thumb.jpg.be4c7d1d1ac0c7d2758d94cfa67e905d.jpg

IMG2402_DxO.thumb.jpg.120167e3504e2b8702ee9d340a387aad.jpg

Edited by DeCru
  • Like 8
  • Upvote 1

UnPinned posts
2 минуты назад, FAZer сказал:

Кувалда клуб. Тёплая ламповая Кувалда.

Кувалдочки красавицы, чего ж вас прекратили варить

да, и они легче

51 минуту назад, FAZer сказал:

А говорил, что кенда выпускает покрышки.

да у вас секта весодроча какая-то
покра которая у меня, едет шикарно за свои бабки (~1300 за штуку), нормальные швальбы по 3500 стоють за штуку, а мне нужн был бомж вариант
у кенды есть новая линейка, там booster pro и saber pro в 29x2.4 и около 600 грамуль, они прям интересные, я чуть попозжа закажу чтоб со швальбой посравнивать, но судя по рисунку протектора там хорошо должно быть с держаком

Posted (edited)
2 минуты назад, DeCru сказал:

едет шикарно за свои бабки (~1300 за штуку),

т.е там и компаунд говно полное, если его можно оправдать только ценой )

Edited by FAZer

Только что, FAZer сказал:

т.е там и компаунд говно полное, если его можно оправдать только ценой )

зато едет классно

3 минуты назад, DeCru сказал:

зато едет классно

кушать какашки не запретишь, так что окей 

52 минуты назад, DeCru сказал:

у кенды есть новая линейка, там booster pro и saber pro в 29x2.4 и около 600 грамуль, они прям интересные, я чуть попозжа закажу чтоб со швальбой посравнивать, но судя по рисунку протектора там хорошо должно быть с держаком

Любопытно. На забудь рассказать потом. 

• Upvote 1

51 минуту назад, FAZer сказал:

кушать какашки не запретишь, так что окей 

ну слущай, понятно что можно вылюбливаться и типо тройной компаунд лучше двойного, там это лучше того.
тут пачкой с разницей в несколько часов были катаны бескамерные нобик с рейзором, на гейлайт камерах рей и берт, и вот эта кенда, и мне вот прям насрать че из них говно помойное а че выкидыш илитный, они все нормально едут