Перейти к содержанию

29.06.2024, 07:00. Бревет 300 км Любовка


BrevetBot

Рекомендуемые сообщения

29.06.2024, 07:00. Бревет 300 км Любовка

Старт 29.06.2024 в 07:00.

  • Старт: г. Омск, парковка ТЦ "Фестиваль"
  • КП1: 63 км кафе на Рабочей, 25 или с. Таврическое, АЗС "Газпромнефть" №27
  • КП2: 150 км, ст. Любовка, магазин
  • КП3: 234 км кафе на Рабочей, 25 или с. Таврическое, АЗС "Газпромнефть" №27
  • Финиш: г. Омск, парковка ТЦ "Фестиваль"
Трек *.gpx

Список участников, регистрация - на сайте brevet.omskvelo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значицо, так.

14 человек стартануло.
На старте выяснилось, что половина не совсем представляет куда ехать. Но это не страшно. Едем.

8 (плюс минус) выделилось в группу и поехало компанией : Тёмка, Йа, Сашка, Дрюнька, АнькаАньтка, Пашка, Жорка и Алёнка.

Аньту со старта улетел вперед - кинул нас.

Вперед умотали неутомимый Игорь и упертый Андрей - кинули нас!

Утром погода располагала: пасмурно, не жарко, ветер слегка в спину.
Стартовали при +23, в процессе выезда из города упало до +20. 
Эх. Так всегда бы.
По прогнозу не избежать дождя, но избежали.
Скорость километров 32 в час. Посему до Таврического долетели за пару часов. 
Начинало выглядывать солнце. Выпили кто чего, я - кофе и 0,5 тархуна. 
Постояли, потрындели и покатили на колонку за водой. Кое-кто даже облился.
Дальше предстояло 90 км по просторам области без какой либо поддержки, хорошо еще не так печет, как будет позже.
Катили спокойно, в 8 рож, хаотично меняясь в процессе движения.  Ехали быстро. Алена иногда бурчала - "что так быстро то?"
При удачном расположении можно было раза три прослушать историю от Артема ,про то, как он проходил погранцов в Казахстане.
В какой то момент, я чет решил рвануть, ожидая что потом подожду остальных ,но остальные тоже рванули. Только Алену забыли - кинули.
С одной остановкой (где то на сотом километре), дождавшись Алену на остановке едем дальше. На остановке делать особо нечего, ибо на наполнена какими то людьми, которые что-то ждали.
Подозрительные какие то, шпийоны, наверно.

После поворота у Бобринки,  - ветер стал в спину и мы полетели еще быстрее. 
Бобров не видели.
Плескались водой из бутылок, шутили шутейки, в общем красота.....
Алена иногда бурчала - "что так быстро то?"
Докатили до виадука поперек Любовки и отдельные личности попытались уехать с него в Нововаршавку, благо были окликнуты более мудрыми и опытными товарищами.
А другие отдельные личности, в отсутствие подобных товарищей,  уехали в Славянку (или куда там.) Ну этим личностям и 30км не крюк.
В Любовке сидели долго.  Опустошили магазин, обливались, курили, мазали жопы, ели (кто что), пили (кто что).... Релакс.
Дождались приезд Евгения.
Побатонившись, наверное с час поехали обратно. Перспектива обратного пути была не такой радостной.
Первое - это 20 км до Бобринки строго против ветра. На виадуке группа растянулась: легкие ушли вперед, тяжелые - тяжело вкатывались на бугор. Георгий чето решил изобразить из себя лося и покатать Игоря на колесе, но Игорь (Буховец) не вывез) .
В итоге в течение 5 км снова собрались в кучку.
Встретили Бибу с Бобой (радостных) и Павла (не очень радостного). Помахали.
Ехали уже без шутеек, но ехали. Скорость примерно 25. Алена иногда бурчала - "что так быстро то?"
После Бобринки стало полегче с ветром, он стал преимущественно боковым (но слегка встречным), но зато воздух стал раскаляться. А у нас снова прогон в 90 км без поддержки.
Докатили до какой то остановки, остановились передохнуть. Отжали у Андрея  Байкал, и практически его опустошили. Вроде каждый пил не много, но Андрею от этого не легче. Стыдно.
Подкатил Аньту, который с новой цепью ехать практически не мог. Но ехал.
Андрей в отместку своей коронной фразой "ну я поехал потихоньку , а вы догоняйте" - кинул нас.

Минут через 5 все стартанули, а Аленка уронила наушник, и пока мы (Алена, Я, Артем) его искали - все уехали. Кинули!

Ехали втроем, Меняясь с Артемом в голове. Жара. Алена иногда бурчала - "что так быстро то?". В какой то момент и Артем не выдержал и умотал вперед - кинул нас.
Поехали с Аленой. Алена иногда бурчала - "что так быстро то".
Худо бедно докатили до Тихвинки (где в теории есть магазин, но нафиг его).  Вдали видели спину одинокого Георгия, и где то дальше спину Артема.  Возможно это был мираж.
Остановка оказалась не зеленая, вопреки ожиданиям попутчицы, но тоже подошла. В тени уже чалился Павел. Расположились.
Я даже поспал. Наверное минут 20. Точно не знаю. Пока мы с Павлом дрыхли - Алена охраняла нас от неприятностей)
Подъехал Аньту. С двумя глотками воды. Я вылили ему еще два глотка , опустошив одну свою  фляжку.
Уехал Аньту - кинул нас.
Мы кинули Павла, который, видимо, поехал в деревню за водой. До заветного Таврического примерно 30 км. Главное дотянуть до него.
Совсем скоро догнали Аньту и кинули его.

Ехали неспешно. 25-27 км/ч . Алена иногда бурчала - "что так быстро то?"
Жара. Бошку печет. Воды мало. Поливание особо не спасает.
В какой то момент, я понял, Что голова мутнеет, а воду нужно экономить, и зарулил на встречную остановку в тенек. Постоять две минуты.
Алена - кинула меня, и поехала дальше.
Я постоял две минуты, снял каску, повесил на руль (по схеме Артема) и поехал. Минут через 10, догнал Алену и покатили вместе.
Алена иногда бурчала - "что так быстро то?"
Еще полчаса страданий м вот мы уже в Таврическом. Я на переходе потерял наушники(которые и плеер сразу), проехал по ним, но потом мне поорали и я вернулся за ними. целы.
Зарулили к колонке.  Обливаемся. Пьем. Снова обливаемся и снова пьем. Кафешка не работает (а мне она и не нужна была, разве что компот взять)  - подрулили к Пятерочке.
Там в тени чиллят Артем с Георгием и никуда не собираются. Я взял йогурт, байкал и пару бананов. потом понял, Что после колонки и йогурта (0,5) байкал не особо и лезет, но все же влил в себя две трети. 
Посидев минут 20, поехали. Зарулили на заправку. И снова поехали. До финиша всего 60. Но банки полные, а солнце не в зените. Жить можно.
Жарко, но уже не так. 
Вначале пытались ехать сменами втроем (Я, А, Г), но после того, Как Георгий (видимо засыпая) вначале хватанул обочину, а потом без зазрения совести наехал на какой то поддон, а я (в это время смотрел назад)  тоже поймал этот поддон - отправили его в ссылку в хвост.   Ехали под 30. Алена иногда бурчала - "что так быстро то?"
Доехали до переезда, а потом хвост отпал, а мы поехали дальше. Кинули, кароче.
Поехали сменами с Артемом по 5 км. Примерно под те же 30. Бурчать в спину было некому(
Во время окончания очередной смены, я за спиной Артема не обнаружил. Взгруснул, и поехал дальше. Кинул его (или он меня).

Катилось в целом не плохо. Да и вообще весь бревет силы в ногах хватало, с головой тяжело( Напекает).
Но по городу уже проще. Места знакомые. едь да едь. Главное на светофорах особо не стоять, иначе перегрев. 
После съезда с виадука на Исилькульском тракте, ветер стал в спину. Наконец-то. И дальше катилось вообще замечательно.
Где то там же вспомнил, про банан в кармане и благополучно прос....л карточку. Возвращаться не стал - кинул ее. Артему не говорите, только.
Докатил до финиша. Время 13-20. Собирался заехать на Конева после финиша (оно работает до 20-00....а старт в 7-00.), но не успел.
Чет последние бреветы мои не укладываются в желаемое мной время) Об этом даже на Новосибирском форуме пишут, что я чрезчур оптимистичный)
Итого, довольно тяжелая трехсотка, но...."тяжело" на 300 - "тяжело" (а не "очень тяжело") на 1200. Посмотрим.

 

 

Изменено пользователем SPIRIT
  • Мне нравится 6
  • Хаха 1
  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, SPIRIT сказал:

Алена иногда бурчала - "что так быстро то?"

и в итоге приехала первая.... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...