Перейти к содержанию

выбор первого велобайка


Рекомендуемые сообщения

Последним моим велосипедом был какой то трехколесный агрегат, так что я отстал в велосипедостроении на много лет) И нынче озадачился покупкой велобайка, нужен для езды в городских условиях и по пересеченной местности. Бюджет ~11k. Был недавно в триале и К4, цены кусаются, не укладываюсь в бюджет( в вертикаль еще не заходил, но не думаю что цены приятно удивят. Зато в спортмастере Trek 3700, со скидкой в 25% стоит как раз около 11к, (хотя чем меньше, тем лучше было бы), пока выбор на нем остановил. Вот его характеристики:

 

b1ab0e43f9e9.jpg

 

Рама: Alpha White Aluminum w/externally relieved head tube, bi-axial down tube, disc compatible dropouts

Вилка: SR Suntour M-2025, 63mm

Манетки: Shimano EF50, 7 speed

Тормоза: Tektro V w/Shimano EF50 levers

Передний переключатель: Shimano C051

Задний переключатель: Shimano Acera

Система: SR Suntour XCC-T208 48/38/28

Кассета: Sun Race 13-34, 7 speed

Педали: Nylon platform

Рулевая колонка: VP-A76C-TK, 1 1/8" semi-cartridge, sealed

Вынос: Bontrager Approved, 25 degree

Руль: Bontrager Approved, 30mm rise

Подседельный штырь: Bontrager SSR, 20mm offset

Седло: Bontrager Approved

Обода: Alloy hubs; Matrix 550 rims w/brushed sidewalls

Покрышки: Bontrager Connection Trail, 26x2.0"

Диаметр колеса: 26

 

что посоветуете, знатоки?) стоит ли остановиться на этом велобайке или стоит, что то другое посмотреть? если что то другое, то что, где и по чем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую взять б/у, правда сейчас сезон начался...

б/у предлагали, который стоил 20к, отдавали за 6, один сезон велу. что за вел я так и не узнал, сделка сорвалась) вариант был неплохой. но желание покупать б/у велик отпало. тем более если покупать б/у, то надо знать, что берешь, а я в этом деле 0 и знакомых разбирающихся в велах нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте немного занял денег, но купил байк с 24-скоростной трансмиссией - апгрейд проще чем с 21х

 

По поводу б/у байков - есть независимый эксперт aka Денис Денисов (смотри крайнюю тему в разделе Статьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какой байк с 24-скоростной трансмиссией стоит обратить внимание? и сколько он примерно будет стоить? и что собственно мне дадут эти 3 скорости, помимо более простого апгрейда в неизвестно каком будущем?

Изменено пользователем SancheZ911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что собственно мне дадут эти 3 скорости, помимо более простого апгрейда в неизвестно каком будущем?

 

Сами по себе скорости, скорее всего, не дадут ничего. И вряд ли даже ты ими всеми будешь пользоваться. Тут вопрос в другом. Оборудование для 21-скоростного велосипеда (передний, задний переключатель, задняя втулка) выпускается самого начального и низкокачественного уровня. Такое имеет смысл брать только в том случае, когда заранее известно, что предполагаются очень-очень редкие поездки по парковым дорожкам в хорошую погоду. У меня был велосипед такого уровня. За 3600 км (одно лето) он уработался в хлам.

 

А вот 24-скоростной байк, укомплектованный навеской уровня Alivio - это уже очень интересный вариант, достойный рассмотрения.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе такой вариант http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic...amp;#entry66944? Присмотрись к этому велу на 2к дороже выходит, зато действительно достойный байк для новичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант конечно хорош, но это в том случае, если я еще найду эти злые бумажки, на которых изображены города родины нашей. подумываю заказать через интернет... никогда не пробовал, но вот такой байк приглянулся Cannondale F7 (2008)? что скажете? теперь вообщем то 3 варианта, Trek 3700, Trek 4300 (2007) и Cannondale F7

Изменено пользователем SancheZ911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ через интернет заберет еще некоторое количество денег: комиссия банка за денежный перевод + стоимость доставки в Омск. Стоимость доставки зависит от расстояния, массы и способа этой самой доставки. Детали нужно выяснять в самом интернет-магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумываю заказать через интернет... никогда не пробовал, но вот такой байк приглянулся Cannondale F7 (2008)
Неплохой вариант, если есть в наличии! Но не забывай, что тебе нужно будет найти Н-ное кол-во "злых бумажек", что б оплатить его доставку и 3% за банковский перевод.

Упс, опередили))

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был 3700,

сейчас 4300(это следующий в линейке) использую как второй байк.

кто меня знает, не даст соврать, что я его ценю, не чуть ни меньше чем "заряженный" каннондайл. ;)

так что, вариант очень достойный.

у "трека" ахрененные рамы, при небольшом апгрейде (в будущем), получится канфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SancheZ911, тебе какой размер рамы нужен, кстати?

У меня 16" (аналог S)

я не знаю какой размер, но рост у меня 183, не маловата рама будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууууууу..... маловато.

Надо бы 19" или 18" - тут надо примеряться к конкретной модели, лучше "живьем" залезть на байк.

У меня рост 187, я взял себе 21"раму, а 19" показалась словно детской. Результат мне нравится, хорошо для курсовой устойчивости, но для маневренности несколько хуже. Но я для себя решил, что мне как раз это и нужно.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круг сужается) размер не подходит, увы -_- а при доставке велосипеда (Cannondale F7) из москвы, его цена сильно вырастет? на сайте он стоит 10520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при доставке велосипеда (Cannondale F7) из москвы, его цена сильно вырастет? на сайте он стоит 10520

видимо не очень сильно, но не забывай ещё и про гарантию.

в этом плане местные торговцы дают большой "+", ведь случаи разные бывают.

 

у меня был 3700,

и как он тебе?

нравился. )))

я его случайно, по пьянке продал )))

именно по этому (что нравился), следующий, я хотел тоже "трек".

и мне повезло. )))

 

"TREK" - это круто!!!!

"TREK" - это имя!!!

"TREK" - это история МТБ!!!

 

 

"трековские" рамы, на самом деле, очень хорошие.

а навеска, это расходник, при убивании, меняется на более хорошую,

слава яйцам, проблем с этим нет.

 

для первого байка, 37го за глаза хватит!!!

а когда разберёшся что к чему, там возможны множество вариантов.

продажа, апгрейд, расширение велопарка, итд

ибо, к тому времени, ты уже будешь точно знать чего хочешь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем всё больше склоняюсь к варианту Cannondale F7, если выбирать между ним и Trek 3700, то какой стоит брать? по цене выходит почти одинаково, с учетом доставки кадейла в омск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери тот, что больше нравится внешне, при такой цене, рамы и навеска этих велов не имеют каких-то особенностей и приемуществ перед друг другом, разве что у Кадейла ручки с манетками раздельно, в случае чего поменять тормоза и манетки по раздельности проще, да и Срамовские манетки по-четче работают в этом ценовом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем всё больше склоняюсь к варианту Cannondale F7, если выбирать между ним и Trek 3700, то какой стоит брать? по цене выходит почти одинаково, с учетом доставки кадейла в омск

Каннондэйла скорее всего в наличии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...