Jump to content
Yago

Новости мирового велоспорта

Recommended Posts

В понедельник 23 марта Лэнс Армстронг попал в завал на гонке по Испании. Результат - перелом ключицы в 4 местах.

25 марта американский велогонщик Лэнс Армстронг, выступающий за казахстанскую команду «Астана», был успешно прооперирован. Первоначальный диагноз - простой перелом ключицы - оказался неправильным. Об этом заявил доктор Даг Эленз, работающий с гонщиками «Астаны». «Перелом был не в двух местах, а в четырех», - цитирует Эленза официальный сайт казахстанской казахстанской команды. Доктор «Астаны» вместе с другими врачами и ассистентами использовал 5-дюймовую пластину из нержавеющей стали с 12-ю винтами для восстановления перелома ключицы. Вскоре после операции Армстронг был отправлен домой со следующими медицинскими предписаниями: полный покой в течение недели для заживления ран, затем начало занятий на велотренажере без нагрузок на верхний плечевой пояс. После этого будет рассмотрена возможность возвращения к тренировкам на дороге. Как и ожидалось, возникло много вопросов по поводу того, когда Лэнс сможет полностью восстановиться. Однако доктор Эленз так и не указал точную дату возвращения Армстронга к гонкам, сказав, что на выздоровление необходимо время. «Обычно на это требуется от 8-ми до 12-ти недель», - заключил врач «Астаны».

Источник: eurosport.ru

UnPinned posts

ну зачем так то спойлерить :) должна же быть интрига

я же говорю Бандит :)

На Париж Рубе победили Зелененький, синенький и черно-красные велосипедисты .

Синенький и зелёненький слили черно-красненькому;)

Посмотрел на http://www.steephill.tv/ последние километры Амстел Голд — клевый финиш, мне понравился! Оба финалиста показали на что способны!

Специально не спойлерю. Если еще не читали новостей, то советую посмотреть финиш гонки, класс!

Посмотрел на http://www.steephill.tv/ последние километры Амстел Голд — клевый финиш, мне понравился! Оба финалиста показали на что способны!

Специально не спойлерю. Если еще не читали новостей, то советую посмотреть финиш гонки, класс!

Да финиш отличный. И победа заслуженная. Тем более после падения.

Edited by Sugar_ser

Мне в этом плане однодневные гонки больше нравятся в плане зрелищности, что спортсмены фигачат на всю без оглядки на завтра ;)

• Upvote 2

и где ты смотришь, евроспорт же в оксе убрали в домру хз, остается торрент, но я прошлый рубе так до сих пор осилить не могу, 5 часов прямой трансляции и в записи это всетаки разные вещи.

я из-за этого сначало убрал дом.ру потом ОКС. теперь 4 года в билайне. все нормас

Второй год подряд работаю в день рубэ((( надо будет скачать и посмотреть) а как у них с погодой в этот раз? Пятый год подряд сухо и солнце?

шестой :) уже

завтра смотрим Мур де Huy.

а в воскреснеье Старая Синьйора :)

ну а потмо начинаются супермногодневки. тададададдам

Edited by sm1t

Второй год подряд работаю в день рубэ((( надо будет скачать и посмотреть) а как у них с погодой в этот раз? Пятый год подряд сухо и солнце?

шестой :) уже

Зачем вам стока денег;)

Ещё уквально три дня назад Микеле выиграл 1-й этап на многодневной гонке «Альпийский Тур» в Тренто.

А сегодня рано утром его не стало. 37 летний великолепный итальянский велогонщик Микеле Скарпони выехал на тренировку, где произошла ужасная трагедия.

Zvp_RXjsc1Q.jpg

На перекрестке великий чемпион и замечательный человек был сбит микроавтобусом.

Команда «Астана» скорбит вместе со всем велосипедным миром и находится рядом с семьей Микеле в этот невероятно тяжелый и горестный момент.

• Upvote 2

один из тех, благодаря кому я полюбил эти двухколесные штуки с рулем.

а помните как он с попугаем на тренировки выезжал. или какие интервью после гонок он раздавал - было даже непонятно что он там по итальянски стрекочет, но это былов сегда весело и интересно. а как он единственный в 2011 году кто бился с Контой за победу, а не за подиум.

я был такой радый когда он 4 дня назад гонку выиграл, жене про него расказывал, показывал фотки когда он еще был с шевелюрой и без проплешины на макушке. а сегодня пришлось ей рассказывать страшную новость.

Edited by sm1t
  • Upvote 1

Охренеть, как так, а где прикрытие, как на перекрестке то умудрился?!

Мои соболезнования семье Микеле.

Спортсмена во время тренировки сбил грузовик.

Победитель велогонки «Джиро д'Италия» в 2011 году Микеле Скарпони, выступающий за казахстанскую команду «Астаны», столкнулся с грузовиком во время тренировки в Филоттрано. Авария произошла утром в субботу, 22 апреля, сообщает La Gazzetta dello Sport.Через несколько минут на место происшествия прибыла машина скорой помощи. Также из больницы в Анконе вылетел вертолет. Врачи зафиксировали смерть 37-летнего спортсмена.

В 2011 году на «Джиро д'Италия» Скарпони занял второе место в общем зачете, уступив только Альберто Контадору. После дисквалификации испанца, обвиненного в употреблении допинга, итальянец был объявление победителем многодневки. Лучшим результатом Скарпони на «Тур де Франс» было 24-е место в 2012 году, когда он считался одним из фаворитов многодневки. На «Вуэльте» итальянец дважды финишировал 11-м — в 2005 и 2016 гг.

Помимо «Джиро д'Италия»-2011 Скарпони выиграл еще несколько многодневных гонок. Он финишировал первым в общем зачете «Велогонку мира» в 2004 году, «Неделю Коппи и Бартали» в 2007-м, гонку «Тиррено — Адриатико» в 2009-м, «Неделю Ломбардии» в 2010-м и «Вуэльту Каталонии» в 2011-м.

Подробности

в местной газете. Там V-образная развилка, Микеле шёл вниз по главной, а грузовичок вверх с главной на второстепенную. Утро, та часть дороги по которой двигался Микеле была в тени, а грузовик против солнца... Судя по повреждениям, водитель даже не тормозил... всей правой стороной машины поддел Микеле..

Edited by КОТ

Погиб на тренировке Микеле Скарпони.

• Upvote 2
  • Downvote 1