Перейти к содержанию

Кто был в Киргизии на Иссык Куле?


TopMike

Рекомендуемые сообщения

Улетаю в г. Чолпон-Ата 1 августа. Кто там бывал, поделитесь впечатлениями-пожеланиями, please!

 

Присоединяюсь к вопросу, тож собираюсь туда в августе, дней на 10.

Где посоветуете остановиться? Санатории, гостиницы или квартиру снять?

На что обязательно стоит посмотреть, куда сходить?

 

TopMike, а откуда лететь будешь, из Омска или из Новосиба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет из Омска летает только в августе и только по субботам. Прилетает в Бишкек ночью. Мы полетим 1-го из Омска и всего на неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был))) Только без байка. Остановится там можно где угодно))). Можно даже в Омске места заранее заказать. Если что в личку.

Вадим (Nomad) точно там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там был лет в десять, запомнил только очень дешевые фрукты и шашлыки, клещей на фисташковых деревьях, огни города, на противоположном берегу озера и говно, которое несколько раз в неделю прибивало к побережью, говорили, что это говно местных фермеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил разбитые автобусы под серпантином и ощущения после плова запитого ледяной водой из горной речки, но это кажись было уже возле Фрунзе.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановиться можно практически в каждом доме, чем глубже в частный сектор от центра, от рынка, тем дешевле. Везде цена у всех своя, договорная.

Про Чолпон-Ату... Мое, да и многих других мнение, что во время сезона там находиться довольна таки мало приятного! 3 дня там с трудом переживаются, я так и одного не выдержала! Движение сумасшедшее, народ на дороге пьяный и наглый, пляжи грязные, цены на продукты высокие! От 10 дней там чокнуться можно)) там сейчас не так все прекрасно как раньше.... Можно пожить в Чолпон-Ате денька 3, покататься на паруснике, банане, заехать на барахолку за сувенирами и дешевыми фруктами, погулять по пляжам, зайти в музей...ну а больше там делать практически нечего. После всего этого батонства, наилучший вариант поехать в Каракол, там гораздо спокойнее, много интересных мест, км 25 до радоновых горячих источников, там по пути будет стаять пасека, можно будет купить свежего меда. 23км до ущелья Каракол, красивейшее место, с чистой горной рекой на протяжении всего пути, на верху живут местные в юртах, у них можно купить кумыс со свежей лепешкой. Там же в ущелье можно остаться заночевать, взять в прокат палатку и тп. сходить на озеро .... ммм забыла как называется :blush: в общем очень красивое горное озеро на высоте 3000м, сходить под гору Джигит.... Еще из Каракола можно съездить....да много куда!!) Есть там музей с могилой Пржевальского, пляж с тем же Иссык-кулем тоже есть! Цены на продукты там чуть ниже, на проезд вообще смешные цены, да и кафе там дешевле чем в Чолпон-ате, берите Бризоль!! Вкусняшка вкуснячая!!)) По проживанию, там чуть сложнее...я жила по знакомству на базе у Ханина, он все дороги, расстояние, и самые популярные вело районы покажет и расскажет. У него стоило 50 сомов сутки,) душ на улице, спать там только в спальнике на коврике, но в доме. Есть у него еще дача, там цевильнее, с кроватями) рядом с озером и горной речкой. Если надо, могу дать его координаты.

В общем если будут еще вопросы, пищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять в прокат палатку и тп. сходить на озеро

из Каракола? На Алакель что ли? ;) Чудесное озеро.

post-2092-1245434128_thumb.jpg

post-2092-1245434143_thumb.jpg

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем передаю приветы... интересуюсь, может кто знает, сколько до туда стоит билет на автобус и поезд (до Киргизии из Омска :) ), точные цифры не нужны, а вот примерные интересуют :)

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо :) то самое озеро!

До Бишкека с багажом около 2500р, на поезде с пересадками примерно также, должен ходить от нас и до Чолпон-аты автобус. Сколько он, не знаю :)

Изменено пользователем Морковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Бишкека с багажом около 2500р, на поезде с пересадками примерно также, должен ходить от нас и до Чолпон-аты автобус. Сколько он, не знаю

Понятно, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость на туристич. автобусе Омск-Чолпон-Ата. Ходят каждые 10 дней с 25 июня по 5 сентября. Время в пути 36-40 часов.

обычное место– 5000 / 2500 руб. на взр., 4000 /2000 руб. на реб. до 16 лет.

– спальное место – 8000 / 4000 руб. на взр., 7000 /3500 руб. на реб. до 16 лет(спальное это полностью раскладывающееся до горизонтального)

 

 

По вторникам и пятницам ходят рейсовые автобусы с автовокзала до Бишкека. Цена примерно та же. Время в пути 48 часов. От Бишкека еще ехать До Каракола ок.400км или Чолпон-Аты 250км.

 

 

p.s. по вопросам тур. вопросам можно обращаться ко мне. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас летом будут ходить автобусы до самой Чолпон-Аты, за те же ~5000 т.р (туда-обратно). Они в чем то и лучше, потому что рейсовый на самом деле это такая Ж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за советы. Я понял, что путёвку здесь брать никакого смысла нет, особенно если не едешь на автобусе. Если будет время обязательно добирёмся до Каракола. Сложно ориентироваться по местным "тамошним" ценам. Кто в курсе сом это вообще сколько? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время в пути 48 часов

Этой весной доехали за 30 :)

Выехали в 9 утра из омска, на след. день в 15:00 уже прошли киргизскую таможню.

Было аж 3 водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...