Перейти к содержанию

Создание велоклуба


V3

Рекомендуемые сообщения

16.03.06 "коллегией" в составе 6 человек Ive (Нестеров Иван), V3 (Гебель Владимир), PIOneer (Сперанский Алексей), Paves (Павлов Евгений), EvEvGen (Евланов Евгений), VVS (Сухих Владимир) было принято решение о создании Омского велоклуба "Цепная реакция".

 

В качестве аргументов "ЗА" прозвучало следующее:

 

1. Не раз слышал фразы типа, никаких мероприятий у нас в городе не проводится и для байкеров ничего не делается. А кто должен для нас что-то делать? Ведь всегда спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Так давайте спасать себя сами. А устраивать различного рода мероприятия гораздо легче при наличии клуба. Ведь тогда речь будет идти именно о клубе и не придётся заменять это слово разными синонимами. Вроде того, что "мы с друзьями решили провести спортивное мероприятие". Можно будет сказать просто - "наш клуб…."

 

2. Также, при наличии клуба, на устраиваемые мероприятия можно будет привлекать спонсоров и СМИ - а это серьёзно сыграет на руку популяризации байкерского движения в нашем городе. Что является, несомненно, большим плюсом, ибо при росте нашего количества неизменно должно будет появиться новое качество - на нас будут смотреть по-другому и, если всё будет хорошо, станут воспринимать всерьёз.

 

Нас итак уже большая часть общественности воспринимает как нечто общее, как некое образование - так почему же и в самом деле не стать таким образованием? Т.е. - клубом.

 

Помимо, собственно, решения, после многочисленных прений было рождено в тяжёлых творческих муках :) название клуба, определен круг решаемых задач, сформулированы основные пункты устава клуба. Также есть предварительные наброски эмблемы, но над окончательным вариантом ещё надо немного поработать.

 

Велоклуб организуется как общественная организация.

 

В клуб будут приниматься все желающие старше 16-ти лет.

 

При вступлении в клуб необходимо будет внести небольшой вступительный взнос, который пойдет на изготовление клубного удостоверения. По желанию можно будет также сделать разные штуковины с нашей символикой: банданы, футболки, нашивки на одежду, тканевых бейджей на велосипед (по принципу защиты пера) и вообще всё, что угодно. Сумма взноса в настоящий момент подсчитывается, но она однозначно будет не большой (по сути она должна только порывать затраты на изготовление клубного удостоверения).

 

Кто-то, естественно, может подумать - а если я не захочу вступать в этот клуб, то что, они и кататься теперь со мной не будут? Отвечу - будем! И вообще - никакой дискриминации по отношению к тем, кто по своим политическим или религиозным соображениям не пожелает примкнуть к велоклубу, не будет! Спросите - а зачем тогда вступать? Затем, что раз вместе - значит вместе. Мне так кажется :) . Мне, например, будет просто приятно ощущать себя не просто омским байкером, у которого много друзей, а членом омского велоклуба, в котором столько прекрасных людей :) , которым можно гордиться и защищать его "цвета" на соревнованиях.

Кроме соображений исключительно "общественного" плана можно привести и следующие доводы:

- готовится программа страхования для членов велоклуба

- организации и администрация всегда более серьезно относятся к клубам, а не к "стаям товарищей"

- большинство Интернет-магазинов имеют программы скидок для велоклубов

- и другие

 

Ещё один момент - я искренне надеюсь, что большинство из здесь присутствующих одобрит эту идею, и поэтому предлагаю этот сайт сделать официальным сайтом нашего велоклуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.

Хотел написать, что ты всё списал отсюда: http://omskvelo.ru/forum/viewtopic.phpNULL...er=asc&start=15

 

Но, поскольку ты вывесил на 13 минут раньше- получается, это я у тебя списал...

 

Да, вы там прели и эти муки хотя б на ХХ чел. делили, каково же мне одному былоNULL!

 

Я это сейчас на ходу придумал, при том на абсолютно трезвую голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.

Да, вы там прели и эти муки хотя б на ХХ чел. делили, каково же мне одному было?!

 

Я это сейчас на ходу придумал, при том на абсолютно трезвую голову...

 

У нас тоже трезвые головы были :)

Видел бы ты мой блокнотик по этому поводу... Исписанный долгими зимними бессонными ночами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и че теперь!

Создание Устава, регистрация общественной организации,

создание Уставного капитала аренда офиса выбор председателя

план мероприятий на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и че теперь!

Создание Устава, регистрация общественной организации, выбор председателя план мероприятий на год

 

Ну ест-но!

 

создание Уставного капитала аренда офиса ?

 

не исключён и такой вариант :D

 

Ты лучше мнение своё выскажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за! Могу в дальнейшем помочь с сайтом.

тканевых бейджей на велосипед (по принципу защиты пера)

Надо наклейки на велы делать :yes:

 

А меня Клуб любителей агрессивного педалирования "Иртыш" больше уносит :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЗА

 

плюсы которые я вижу

-

-будим дружить "домами" тоесть клубами между городами ...

 

-реально получить поддержку гор администрации в свете активного продвижения в массы которая пытается делать сама гор администрация

 

-я например планирую активно агитировать представительниц прекрасного пола присоеденица к нам !( а так бы пришлось говорить к омской велобанде - и меня бы девушки неправельно поняли)

 

 

 

 

"..командывать парадом буду я"(с) - вернее кто?

тоесть скорей всего комуто надобудет - (кто то же должен пиззздюлей получать и потом распределять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то же должен пиззздюлей получать и потом распределять

 

Кто-то и будет :) Выбирать надо будет. Но чуть позже, думаю.

 

Надо наклейки на велы делать

 

Сделаем, только не каждый их лепить захочет. Поэтому наклейки - всем желающим. А не желающим - что-нить другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что знали о Велоомске

но проблема саааавсем не только в рекламе

 

Реклама тоже ОЧЕНЬ много значит при проведении такого рода мероприятий

 

Если просто кататься и критиковать - не будет у нас развития

 

По этому поводу хотелось бы сказать - критика без встречных предложений не желательна ибо не конструктивна.

 

Только вот Володя молча взял и что-то сделал :yes:

и пошла реакция...цепная реакция :fans:

 

:blush: ну не только моя в этом заслуга, все вместе делали. И дальше делать будем.

 

Ситуация как раз и может кардинально изменится из за 2-3 человек, каждый из них получив массу впечатлений раскажет об этом своим знакомым, а из этих знакомых может быть еще человека 2-3 купят байки и приедут на соревнования, а там глядишь и СМИ подтянется, и спонсоры и призы будут стоящие и соревнования др. уровня, тогда конечно и те люди что были на Велоомске приедут поучаствовать

 

не согласен, что 2-3 человека изменят ситуацию. Надо не ждать, пока медленно будет набираться количество, которое привлечёт СМИ. Надо давать рекламу, привлекать спонсоров - тогда и для СМИ мы станем интересны.

 

Прочитав, было желание...

 

а какое желание - можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как принимать в велоклуб будут? Всех подряд или как?

Вот у Велопитера надо откатать два марафона или

заработать 4 очка 100 км одно очко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дистанции дискриминацию вводить скорее всег не мстанем, это отпугнет многих просто так любителей покататься. А вот небольшой тест по ПДД наверное стоит сотворить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другой пример: чтобы вступить в Красноярский клуб "грязные носороги", надо сколько-то покатать с ними, а потом тебя отвезут на специальное место и там покрышкой старой по мягкому месту отхлещут :) Говорят, что не сильно :)

 

У нас в самом деле, кроме теста по ПДД врядли что ещё будет. Ибо знание ПДД - это прежде всего наша безопасность. А борьба за безопасность - есть гуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тест по-любому нужно сдать. Правила, касающиеся велосипедов, отличаются от правил для автомобилей.

В "современном велосипеде" эти пункты рассмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дистанции дискриминацию вводить скорее всег не мстанем, это отпугнет многих просто так любителей покататься.
А в этой мысли что-то есть...

Съездил с народом хоть на несколько покатушек- вступай.

Хоть иметь представление будем, кто это есть. Ну хоть в лицо знать.

А то получится, что вообще с улицы пришёл- правила сдал- вступил... и всё... мёртвые души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было мертвых душ среди мемберов клуба (и не только для этого) планируется ввести небольшой ежегодный членский взнос. Он будет скорей всего в районе 100 рублей.

еду по Ленина из центра. На перекрёстке с Масленникова мне надо налево. Ну и этим вездесущим автомобилистам- туда же. Только они мне навстречу движутся- по Ленина в центр.

Понятно, что Масленникова широкая, но там впереди ещё перекрёсток. И мне надо в первый ряд, а им- в третий (не сильно запутал?).

 

Кто кого тут должен пропускать?

Они для меня справа получаются, так что ли?

Так о чем речь?? Если говорить о ПДД, то тебе как байкеру запрещен поворот налево как класс :)

Тест будет введен для того, чтобы люди ЗНАЛИ ПДД, нарушать им их или нет - это уже их дело (всем кто хоть раз катался, понимает, что ПОЛНОСТЬЮ выполнять все предписания порой совершенно нереально). Для этого у каждого человека своя голова на плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дистанции дискриминацию вводить скорее всег не мстанем, это отпугнет многих просто так любителей покататься.
А в этой мысли что-то есть...

Съездил с народом хоть на несколько покатушек- вступай.

Хоть иметь представление будем, кто это есть. Ну хоть в лицо знать.

Согласен... Мысль здравая. И в лицо знать, да и вообще представление иметь, что за человек. Но это ко вновь прибывшим относиться будет. А ВСЮ нашу компанию я уже давно считаю членами клуба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите развивать велоклуб и получать поддержку, в том числе и финансовую у администрации, то обучение ПДД придется делать одним из основных напралений велоклуба! А если идея велоклуба будет состоять в том чтобы колбаситься да пиво пить, то хрен кто разрешит создать официально такй велоклуб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поддержка администрации"))) Наивные чукотские мальчики (и девочки).... Забудьте ето, поверьте старому человеку)))

А, если серьёзно, мысль хорошая. Могу счё тему подкинуть - для приобретения определённого официоза етого мероприятия. Сусчествуит такая организация - Омская областная федерация велоспорта. Председателем там - известный многим тут Игорь Тебайкин. Он давно лелеет мысль создания секции горного велосипеда в рамках ентой федерации. Нужён чел, который ето дело тянуть буит. Думаю, Вовка - самый тот кадр)))

Если велоклуб будет создан под эгидой федерации, ну, сами понимаете - и поддержка администрации, и организация соревнований и велопоходов и, и официальный стасус, и включение мероприятий, организуемых клубом в официальный календарь федерации, и многое другое станет более доступным.

Так чо, Вован, думай. Или, давайте будем демократами и подберём достойную кандитатуру на ентот высокий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ПДД.

Рекомендую всем, кто гоняет по городу, возить с собой те самые ПДД (книжечка така) с закладкой на статье про велосипеды (не помню номер). Для чего? Объсняю: уважаемые гибыдыдешники ентот пунктик правил, как правило))) не знают. Я несколько раз уже сталкивался с гаишниками, каторые меня пытались прогнать с проезжей части на тротуар, думая, что ето правилам соответствует. Особо весёлый случай произошёл прошлым летом на перекрёстке Кр.Путь-Берёзовая. Два братана с членами от зебр меня чуть ли не арестовывать собрались, с пеной у рта доказывая мне, что я должен рулить не по проезжей части, а по тротуару. Я, ессесно, вежливо с ними не соглашался... Кончилось тем, что я позвонил их непосредственному начальнику (по счасливой случайности мы с ним 7 лет в одном классе учились) и попросил его протестировать своих подчинённых на предмет знания ПДД. Насчёт теста незнаю, но дюлей он им навалял по самое немогу... А, есиб, книжечка с обой была - ноу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно наивные!!! Но думать что прокатит на голом энтузиазме не менее наивно! У меня мой менеджер фанат страйка (типа игра в войнушку) играл играл с такими же энтузиастами а сейчас

наладил контакты с ком.партией и ВЛКСМ (оказывается есть такое)

и уже частично была профинансирована поездка на соревнования

в Новосиб! Так что попытка не пытка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нужён чел, который ето дело тянуть буит. Думаю, Вовка - самый тот кадр)))

Спасибо большое за доверие, но, думаю, надо всё-таки в демократию поиграть :)

Если велоклуб будет создан под эгидой федерации, ну, сами понимаете - и поддержка администрации, и организация соревнований и велопоходов и, и официальный стасус, и включение мероприятий, организуемых клубом в официальный календарь федерации, и многое другое станет более доступным.

Мне кажется, что в этом случае плюсом реальным будет только включение мероприятий в официальный календарь и некоторая поддержка администрации. Т.к. соревнования и велопоходы реально и самим организовывать.

Хотя, сама идея мне нравится. Если только при реализации она не обрастёт бумажной волокитой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...