Перейти к содержанию

Чемпионат НСО по маунтинбайку в дисциплине Downhill 20 сентября 2009г


Рекомендуемые сообщения

Положение

 

О проведении открытого Чемпионата Новосибирской области по Маунтинбайку в дисциплине даунхилл (Downhill).

 

1.Цели и задачи:

Развитие маунтинбайка в Сибири. Популяризация среди молодежи здорового образа жизни, путем привлечения к велоспорту. Повышение спортивного мастерства. Определение победителей и призеров соревнований

 

2. Сроки и место проведения:

Россия, Новосибирск, горнолыжный комплекс «ИНЯ» 20 сентября 2009г.

 

3. Организация соревнований:

Общую организацию и подготовку к соревнованиям осуществляет НГОО Федерация горного велосипеда и парковых видов спорта совместно с горнолыжным комплексом «Иня».

 

4.Руководство соревнованиями:

Непосредственное проведение соревнований возлагается на ФГВиПВС (Федерацию горного велосипеда) Главный судья соревнований Матвеев В.Н.

 

5. Участники соревнований и регистрация:

К участию в соревнованиях допускаются лица, достигшие 14 лет. Спортсмены младше 18 лет допускаются только с письменного разрешения родителей, или иных людей, несущих ответственность за жизнь и здоровье спортсмена при соблюдении общих требований. При регистрации участников обязательно предъявление паспорта и медицинской страховки (лица, не имеющие страховки, могут оформить её на месте регистрации). Наличие шлема обязательно. Организаторы настоятельно рекомендуют использовать дополнительные элементы защиты (защита голени, локтя, спины, груди). Ответственность за свою жизнь и здоровье полностью несут на себе сами участники соревнований.

Запрещается выходить на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с травмами, могущими повлиять на безопасность прохождения дистанции. Исправность и пригодность велосипеда для данной дисциплины определяется технической комиссией перед началом квалификационных заездов. При регистрации участники соревнований делятся на две группы: «хардтейлы» ( велосипеды с передней подвеской и жесткой рамой) и «двухподвесы» (велосипеды с двумя подвесками). Регистрационный взнос 300 руб.

 

6. Условия проведения:

Соревнования по маунтинбайку в дисциплине даунхилл (Downhill) проводятся на специально подготовленной трассе скоростного спуска, которая состоит из скоростных и технических участков в виде поворотов, контр уклонов, трамплинов и других препятствий. Место, занятое спортсменом в квалификационном заезде определяет порядок его старта в финале (спортсмен показавший лучшее время в квалификации, стартует в финале последним). Заезды в дисциплине Даунхилл с раздельным стартом. Интервал 1 мин. При выезде участника за пределы трассы, он должен вернуться в место пересечения разметки и продолжить движение в пределах размеченной трассы. В противном случае участник подлежит дисквалификации.

- Опоздание участника на старт более чем на 1 минуту является основанием для дисквалификации.

- Неспортивное поведение во время соревнований, выраженное в явном неуважении к участникам, судьям и организаторам соревнований, является основанием для дисквалификации.

Дисквалификация участников производится по решению главного судьи соревнований.

Характеристики трассы:

Длинна трассы 700 метров, перепад высот 100 метров. Примерное время прохождения 1-1.5 мин.

 

7.Программа соревнований:

19 сентября - день заезда.

с 14-00 до 18-00 тренировки спортсменов (работает бугельный подъемник).

20 сентября - день соревнований.

с 11-00 до 12-00 тренировочные заезды и просмотр трассы.

12-00 трасса закрыта, проходит регистрация участников.

12-30 Начало квалификации, старт первого участника.

14-00 Финал соревнований.

15-00 Награждение победителей и призеров.

 

8.Награждение победителей и призеров:

Призовыми являются первые 3 лучших результата в каждой категории.

Призовой фонд предоставлен партнерами и спонсорами соревнований.

 

9. Финансирование соревнований:

Все расходы, связанные с организацией и проведением соревнований осуществляются за счет внебюджетных целевых средств организаторов по проведению соревнований и спонсоров соревнований.

 

10. Закрытие соревнований:

 

Оргкомитет оставляет за собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие сьездить посмотреть/поучаствовать имеются...? :ph34r::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие сьездить посмотреть/поучаствовать имеются...? :ph34r::rolleyes:

 

Я так и думал что от желающих отбоя аж не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел как вчера наши даунхильшики катали...без контактов и по склону где у нас подъем был... толку там катать? Я там с такой же наверно скоростью но с меньшим комфортом съеду просто. Дропы хоть бы построили. На алтае параллельно в хс соревнованиями проводили даунхил, там были приличные дропы, которые народ летал, некоторые там убирались хорошо, некоторые ломали вилки за 40 рублей и седушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут крутая горка то?))И где это ты там "даунхильщиков" нашел...?)))Меня вроде там не было в тот день.. B) :lol: Вовика Аксенова тоже)))Ты вспомни мои 3 ДХ трассы с вебстримфеста и байкфестов..там впринципе хватало и дропов..точнее вылетов..и уборок тоже...для нашей то местности..и сроков\количества помогающих людей...было очень даже неплохо...что и подтвердили 13 сентября того года парни из Новокузни...сказав что моя трасса вполне годится как трасса мини даунхилла..достаточно техничная и скоростная...Хоть сделали мы и не все что планировали но тем не менее..у нас же как обычно..на форуме то трепачей хватает так называемых помошников..а когда доходит до дела то остаешься с лопатой один на один...спасибо хоть тем немногим парням которые все таки несмотря ни на что помогали..ито это практически все кантрийщики которые к этой дисциплине отношения не имееют...а те "Гон.щеги" которые участвуют потом в соревах и предьявляют претензии а помогать не хотят и не приезжают пусть курят лучше бамбук в кустах и даже не выходят на трассу..дабы под горячую лопату не попасть :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, тебя там не было. НО! Там были даунхильщики и машины у них серьезные, Вовик там был тоже, но в субботу. Хватает у нас парней на серьезных машинах, думаю что скоро ты их увидишь на соревнованиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О а кто же это такой...? :lol:

 

Да уж 3й год жду кого нибудь серьезного..))Ну помимо Вовика))А что ты имеешь ввиду под серьезными машинами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как его байк называется. Собирал он его. Узнаю напишу. Ты лучше взял бы да в Нск собрался, раз положение кинул сюда и активно пишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю как он называется..и знаю даже весь комплит..поэтому и спрашивал у тебя что ты понимаешь под серьезной машиной..на самом деле не такая она серьезная как может показаться при стороннем взгляде...а самое главное что там не "серьезная" рама...я бы даже сказал что на нем практически все достаточно приличное кроме как раз рамы..она не предназначена для ДХ и даже не для фрирайда..если только лайт..или миниДХ тоже еще может сгодится..и Стас это знает..как говорится все по возможностям..надеюсь со временем у него появится действительно серьезная рама...главное чтобы ей еще нашлось достойное применение...

 

ЗЫ: Не все так просто Дим, в Нск на чемпионат собирался ехать пока не вспомнил о том что паспорт находится в стадии замены(по возрасту) а без него билетов не купить... +врятли отпустили бы с работы...очень сильно расстроен что не могу ехать...будем готовится к следующему году, с Аксеновым та же история..не может поехать из за каких то проблем с паспортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автобусе паспорт не нужен. На машине тоже. Главное желание. Вова может и соберется, если будет машина. И про раму. Думаю что в Нске и в Омске как раз то самое мини или лайт ДХ и есть. Думаю что рама не развалится там если уж на кантрийных некоторые умудряются ехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что удивительного!?

ДХ в Омске, что яхт-клуб в пустыне!

(сам страдаю! так мечтал о V10 и фулфейсе в придачу!!!)

казалось бы, КК катай не хочу!

и то, серьёзных гонщиков крайне мало!

 

а байкеркросс!!!

(вообще, у нас знают что это!??? ))))) )

а ведь можно трассу замутить в совке или танковом полигоне!!!

опять же всем пох, ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ ПОХ!!!

(пожалуй и мне, в том числе! ))) )

 

Полежаевск - большая дремучая деревня, гордо именующая себя городом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много дисциплин для нашей маленькой деревни, тот же байкер кросс будет пару человек всего катать в реале, хотя сейчас может и человек 20 скажут что гоняли бы если была трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...