Перейти к содержанию

Выбор кассеты.


alcaphone

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите какая из кассет лучше, т.е. долговечнее и легче. Долговечность приорететнее веса. В качестве эталона выступает Shimano Alivio и SunRace M60 CSM66 . Мою езду Аливио терпит 5000 км, санрайз 3000.

SRAM PG850 Cassette 8sp

Shimano STX Cassette 8 Speed HG50

Shimano LX Cassette 8 Speed HG70

 

Кассета будет меняться вместе с цепью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alivio очень крепкая кассета. Если вовремя менять цепи, то хватит тысяч на 10 точно. Да еще и проточить можно, словом, при правильном подходе очень долгоиграющая железка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"шимано" - лучше, надёжнее, долговечнее, кайфовее,.....

Пнятно, но кукую из двух взять? STX или LX?

 

Alivio очень крепкая кассета. Если вовремя менять цепи, то хватит тысяч на 10 точно. Да еще и проточить можно, словом, при правильном подходе очень долгоиграющая железка.

Согласен. Но спустя 5 тысяч и 2 цепи Денис сказал мне про мою Аливиу, могу проточить, но дешевле и быстрее поставить санрайз.

Как бы санрайз мне не очень понравился, хотя и дешевле обходится вот я и подумал, что может попробывать классом повыше взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пнятно, но кукую из двух взять? STX или LX?

STX - хз, не пробовал.

LX - хорошая, тем более что изначально она дороже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе можно забить на названия, и вес компонентов и тупо юзать самые дешевые кассеты и цепи, износилось - все на выброс, может оно и дешевле будет, чем что-то дорогое ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не будет. 2007 - 2008 ездил на дешевой 6 ск. трансмисии. За 5000 км сменил 3 кассеты, в то время они стоили 100 - 150 рублей. Аливио стоила около 500, если брать ресурс аливии 10 000 км, то выходит серьёздная экономия, учитывая что замена кассеты тоже денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче ощутимо должна быть :)

Сколько проходит не знаю. Девятерниковые держатся дольше деоров.

Немного поезженая месяца 4 назад обошлась в 1200, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...