Jump to content
ЭЛЕКТРОБАЙКЕР

Электробайк (велогибрид)

Recommended Posts

Ребята привет , стыдно мне за наш сибирский край , город миллионник, а Электровелосипеда днём с огнем не сыщешь. Весь прогрессивный мир осваивает эту чудо технику. Оказывается доступностью цены и надежностью электрического двигателя электровелосипед обязан российскому изобретателю Шкондину. По телевидению и в прессе много раз писали об его электрическом «мотор-колесе», которое в несколько раз превосходило зарубежные аналоги по экономичности и надежности. Больше 20 лет изобретатель пытался внедрить свое изобретение в России, но особенного понимания не нашел, и все же ему повезло – около пяти лет назад нашелся иностранный инвестор и его изобретение начало свой путь по планете. А выпуск наиболее удачных моделей по соотношению цена/качество освоили в Китае и в Индии, где практически каждый житель знаком с этим транспортным средством (хотя например, в некоторых странах Западной Европы количество проданных велосипедов больше чем автомобилей). Только в Китае производится около 50 моделей. Век электровелосипеда уже наступил, и глупо не замечать этого , пройдет ещё несколько лет и электротранспорт заполнит планету, прогресс не остановить, так давайте будем первыми, стоять у истоков зарождения в России бесшумной и экологически чистой техники.

Edited by ЭЛЕКТРОБАЙКЕР

UnPinned posts

Электродвигатель: бесщеточный 36В, 250Вт

Кошмар, у меня блендер и то мощнее, но в режиме ассистента вполне сойдет.

Электродвигатель: бесщеточный 36В, 250Вт

По фото не видно: там мотор-колесо в задней втулке или мотор с шестеренкой крутит цепь?

Мне по описанию понравились биониксы. Чуть дороговато конечно. Но вроде стоит того.

Вот тут есть обзор

так у кого то появилось желание приобрести мотор-колесо?

У меня появилось желание купить Бионикс по ссылке DmMak, после прочтения той статьи. Это же круто, что можно легко трансформировать велосипед в электробайк и обратно. Не понятно только как провода к мотор-колесу подходят и легко ли отключать, ну видимо разъем там.

Пока могу ездить сам на большие дистанции, буду ездить, а в будущем похоже надо будет брать мотор-колесо, во-первых чтоб легче было ездитЬ, во-вторых чтоб быстрее ездить :) 50кмч))

• Upvote 1

Прикольные штуки конечно оправдывают его стоимость :lol:

Электорайк по определению бесполезная штука и цену не оправдывает.

Почему же бесполезная, сегодня по городу зажигал, в верх по Масленникова до Богдашки с легкостью влетел,педальки кручу по малу, чтоб уж совсем не замерзнуть, ну и моторчик крутит в помощь, КРАСОТА!!!, еду расслабляюсь,видами города любуюсь. С машинками на Ленинградской площади стартанул, а на перекрестке у Богдашки их и догнал неспешно.Домой прикатил, на бортовом компе максималка 42.2,это зимой то да в мороз, можно бы и больше да страшновато, резина летняя . В общем одни плюсы.

... сегодня по городу зажигал, в верх по Масленникова до Богдашки с легкостью влетел,педальки кручу по малу, чтоб уж совсем не замерзнуть, ну и моторчик крутит в помощь, КРАСОТА!!!, еду расслабляюсь,видами города любуюсь. С машинками на Ленинградской площади стартанул, а на перекрестке у Богдашки их и догнал неспешно.Домой прикатил, на бортовом компе максималка 42.2,это зимой то да в мороз, можно бы и больше да страшновато, резина летняя . В общем одни плюсы.

Интересно! А можно фотки велика?

• Upvote 1

Аппарат GT avalanche, просто он доработанный самостоятельно, В заднем колесе моторколесо 500wt, аккумулятор литиевый LiFePo4 на 20Ah седня уже не буду фоткать,поздно. Завтра если не забуду выложу.

УРА!!! Я Думал что, я один такой в городе(всмысле собираюсь строить эл.байк). И тоже планирую 500ВТ и LiFePo4 на 20Ah. Хочу пощупать его в реале. Давай где-нибудь пересечемся.

Давно надо уже официально презентовать на форуме.

• Upvote 1

УРА!!! Я Думал что, я один такой в городе(всмысле собираюсь строить эл.байк). И тоже планирую 500ВТ и LiFePo4 на 20Ah. Хочу пощупать его в реале. Давай где-нибудь пересечемся.

Да можно пересечься, планирую в понедельник, вечером очередной тест драйв проводить,если все нормально будет.Чем смогу помогу. Скинь свой телефон мне в личку. Там созвонимся.

Давно надо уже официально презентовать на форуме.

Дело в том,что это не совсем велосипедная тематика, здесь больше велогибрид получается,и этим самым попирается сама идея велосипеда, поэтому я сильно эту идею не навязываю, это дело каждого, а просто рассказываю все как оно есть. Тем более дополнительная тяга многим велосипедистам не приемлема, и они это осуждают. О да простят меня члены этого форума.

Правильно Вадим говорит, распиши на форуме, если не трудно ;)

тема то интересная, глядишь в скором времени не ты один на таком лисапеде гонять будешь)

• Upvote 2

Ну и где собсно?