Перейти к содержанию

HardTail4X


kybernao

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Посоветуйте, пожалуйста, байк.

Требуется прочный хардтейл с амортизационной вилкой.

Основное направление жесткие покатушки по городу, дропы и т.д.(хотелось бы конечно и 4х погонять, но у нас нет трасс).

Но на ваши «объемные» покатушки тоже хотелось бы выбираться, иногда. :)

Цена: в районе $1000

 

До этого был опыт ВМХ (5 лет), вот решил попробовать сесть за штурвал байка.

 

П.с. посмотрел тут каталоги, какие нашел, что скажите про АТОМ СССР или DX Team Edition? И стоит ли вообще доверять отечественному производителю? 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево! Это прям как я себе хочу (по требованиям). Вот только денег не хватает хронически :)

 

Я себе присмотрел NORCO Sasquatch (скорее всего, вот только систему придется менять для покатушек на 3-звездную и подседел на 400мм) или NORCO Manic (но этот уже скорее чистый стрит). Впринципе NORCO Nitro должна быть хороша (по заверениям производителя прочнее обычного КК байка, но и в то же время достаточно накатиста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Норки (саскоч и маник) стоЯли в Триале пару недель назад. Из Норок еще можно глянуть Bigfoot - он кантрийней тех двух, но тоже неплохой выбор.

 

Jamis Komodo FX 1.0 похож на то, что могло бы устроить тебя.

 

Из К2 нормальных байков я вообще не знаю, тем более таких, которые подошли бы тебе.

 

Думал что у GT что-то есть подобное, но ничего особенного не нашел в каталоге. Моя нелюбовь к этому бренду здесь не при чем.

 

Насичот размера - посмотри по форуму, эту тему довольно часто поднимают. Короче, нужно мерять.

 

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть он уже купил вел но я всетаки скажу, пусть это будет не в обиду.

2PIOneer

ну нахера предлагать человеку накавальни от норки которые созданы для жесткого ФР, когда человек по видимуму хочет для начало просто погонять и попрыгать, и если ты поставишь на маник 3ю звезду, правильные люди оторвут тебе руки по самые гланды. и еще никагда не смей сравнивать такие отличные велосипеды как сасквотч и маник с таким дерьмом как комодо, и самое последнее СССР отличная рама, и подойдет как для ФР так и для стрита, ДЖ, 4Х.

ЗЫ сасквотч и нитро птицы разного полета, я бы сказал из других миров, и на маник стрит не покатаешь, если ты тока не качек-акробат какойнибудь.

ЗЗЫ И МЕНЯ БЕСИТ ЧТО НА ЭТОМ САЙТЕ 90% ЛЮДЕЙ НИХРЕНА НИ ПОНИМАЮТ О ЧЕМ ГОВАРЯТ, РАЗБЕРИТЕСЬ В ДИСЦЕПЛИНАХ, ИНЕ ЧЕШИТИ ВСЕХ ПОД ОДНУ КРОСКАНТРИЙНУЮ ГРЕБЕНКУ

 

КАК УЖЕ СКАЗАЛ НЕ В ОБИДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил NORCO RYDE. Экономия взяла верх :)

очень правильное решение, шикарный вел, жги на нем не подетски, а не так как некоторые владельцы райдов в нашем городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ И МЕНЯ БЕСИТ ЧТО НА ЭТОМ САЙТЕ 90% ЛЮДЕЙ НИХРЕНА НИ ПОНИМАЮТ О ЧЕМ ГОВАРЯТ, РАЗБЕРИТЕСЬ В ДИСЦЕПЛИНАХ, ИНЕ ЧЕШИТИ ВСЕХ ПОД ОДНУ КРОСКАНТРИЙНУЮ ГРЕБЕНКУ

 

Ну раз теперь среди нас такой профи-ас, готовый оторвать руки за третью звезду, то тебе и карты в руки. Просвящай нас, чайников :) Ток за...

Пока тебя не было - что знали то говорили. Коль уж спрашивают. Заметь, никто не претендует на то, что он истина в последней инстанции.

 

ЗЫ - слово ЧЕШИТИ пишется через Ы. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не утверждаю что я профи -ас, просто внекоторые говарят такую ахинею, против нитро я ничего не имею, это кантрийный байк, и 3я звезда в кассу, а вот маник и сасквотч, это шор хартеил и что это я уже описал.

ЗЫ как я пишу это мое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PIOneer

ну нахера предлагать человеку накавальни от норки которые созданы для жесткого ФР, когда человек по видимуму хочет для начало просто погонять и попрыгать, и если ты поставишь на маник 3ю звезду, правильные люди оторвут тебе руки по самые гланды. и еще никагда не смей сравнивать такие отличные велосипеды как сасквотч и маник с таким дерьмом как комодо, и самое последнее СССР отличная рама, и подойдет как для ФР так и для стрита, ДЖ, 4Х.

ЗЫ сасквотч и нитро птицы разного полета, я бы сказал из других миров, и на маник стрит не покатаешь, если ты тока не качек-акробат какойнибудь.

ЗЗЫ И МЕНЯ БЕСИТ ЧТО НА ЭТОМ САЙТЕ 90% ЛЮДЕЙ НИХРЕНА НИ ПОНИМАЮТ О ЧЕМ ГОВАРЯТ, РАЗБЕРИТЕСЬ В ДИСЦЕПЛИНАХ, ИНЕ ЧЕШИТИ ВСЕХ ПОД ОДНУ КРОСКАНТРИЙНУЮ ГРЕБЕНКУ

 

КАК УЖЕ СКАЗАЛ НЕ В ОБИДУ

 

Про Маник и 3ю звезду - это я как временное решение (когда захочецца челу КК покатать на нем. гы-гы :) )

 

Про Нитро и Маник - чел указал ряд взаимоисключающих требований, а так как я не знаю к чему у него душа больше лежит, то и предлагаю ему выбор побольше (лично я, будь у меня деньги в достаточном кол-ве, выбирал бы из указанным мною моделек (в т.ч. Нитро, так как хз, че мне больше нравится катать))

 

А Комодо я указал, только из тех соображений, что производители его ставят в эту нишу (сам понимаю что круче Норки байка нет :) ) и в принципе ничего против этой модельки я не имею.

 

YOлки-палки, про 90% ты конечно преувеличил :)

 

PS: если скрестить стрит и КК, то приближенно получим фрирайд, для чего Саскоч - Маник и созданы :P

 

PPS: А ты (molo4nik) на чем катаешь?? И много ты знаешь в городе Ryde'ров??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PIOneer

я катаю на АТОМ DX2 2005, собираюсь менять осенью, а райдеров я знаю ровно столько сколько нужно, из них всего 2-3 катают КК.

ЗЫ если скрестить стрит и КК , то это не будет полноценным фрирайдом, скорей всего это будет бак кантри, хотя........ стрит (не кантрийный , а нормальный) вообще скрещивать нельзя, на то он и стрит, что в лесу на таких велах подолгу не поездиешь, и вообще стрит это градусы, дропы, гринды, спины, флипы и т.д. , и когда спрашивают в какой дисцеплине я катаю, я не могу ответить на этот вопрос, потому что многого не умею, да и негде уметь, вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

райдеров я знаю ровно столько сколько нужно, из них всего 2-3 катают КК.

 

ЗЫ если скрестить стрит и КК , то это не будет полноценным фрирайдом, скорей всего это будет бак кантри

 

когда спрашивают в какой дисцеплине я катаю, я не могу ответить на этот вопрос, потому что многого не умею, да и негде уметь, вот

Я не про райдеров спрашивал, а про Ryde'ров, т.е. тех, кто катается на Norcо Ryde.

 

Насчет скрещиваний стиля: ты сам предложил определить стрит как результат триал+фрирайд. Ну и как ты себе представляешь такое, если ты отрицаешь мой вариант стрит+КК??

 

Насчет стиля: я говорю, то что я стараюсь делать, а не то что умею. Если ты ниче не умеешь, это ведь не значит что ты ничего не катаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

райдеров я знаю ровно столько сколько нужно, из них всего 2-3 катают КК.

 

ЗЫ если скрестить стрит и КК , то это не будет полноценным фрирайдом, скорей всего это будет бак кантри

 

когда спрашивают в какой дисцеплине я катаю, я не могу ответить на этот вопрос, потому что многого не умею, да и негде уметь, вот

Я не про райдеров спрашивал, а про Ryde'ров, т.е. тех, кто катается на Norcо Ryde.

 

Насчет скрещиваний стиля: ты сам предложил определить стрит как результат триал+фрирайд. Ну и как ты себе представляешь такое, если ты отрицаешь мой вариант стрит+КК??

 

Насчет стиля: я говорю, то что я стараюсь делать, а не то что умею. Если ты ниче не умеешь, это ведь не значит что ты ничего не катаешь.

владельцев Ryde'ов не то что знаю, я видел как они катают знаю тока 2, но наслышан еще об 1ом.

про триал я вообше речи не вёл.

просто мне не нравится когда ктото утверждает что он стритер, у нас в городе нет не одного стритера на МТВ, скорее это UrbanFR'деры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PIOneer

и еще, я не утверждаю что я сверхинформированый про райдер, просто надо знать что означает каждая дисцеплина, и не надо предлогать затачивать наковальни под КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За меня не переживай, я дисциплины различаю :)

 

Про триал ты говорил в другой теме. Типа стрит - это фрирайд + триал.

 

А если бы у меня была наковальня, я бы попробовал. Типа суперуниверсальный байк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За меня не переживай, я дисциплины различаю :)

 

Про триал ты говорил в другой теме. Типа стрит - это фрирайд + триал.

 

А если бы у меня была наковальня, я бы попробовал. Типа суперуниверсальный байк :)

Возможно, от триала гэпы, градусы , кики , а от ФР дропы и всякие фишки в воздухе, но всеравно чет я этой темы не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про триал ты говорил в другой теме. Типа стрит - это фрирайд + триал.
Чо ты пристал к человеку?!

Это, кажись, я писал. Ежели интересно- покопайся.

А лучче пойдём сок покупать.

В БУТЫЛЬКЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...