Перейти к содержанию

Можем подвезти в Шерегеш


map

Рекомендуемые сообщения

Выезжаем из омска рано утром 30.12, обратно 5.01.

Можем взять 2-3 попутчика. Вообще, едем вчетвером на одной машине. Если будут желающие, то поедем на двух.

 

UPD 15.03.2010

Планируем съездить дней на 6. Ориентировочно с 27 марта.

Есть 1-2 места в машине*. Один человек со снарягой войдет 100%. Двое со снарягой тоже должны войти, но, возможно, придется потесниться. Если без снаряги (брать на прокат в Геше), то вообще без проблем. Наши 2 доски едут на крыше.

На соляру скидываемся. Будет ориентировочно тысяч 5-5,5 на туда-обратно. На новый год вышло 6, но там ехали с двумя багажниками на крыше да еще и в -33 градуса. Плюс пробег и прогревы в Геше.

Проезд на автобусе омсктура туда-обратно стоит 4 тысячи с человека.

По проживанию тоже можно скооперироваться: снять двушку. Должна стоить 1000-1200 в сутки.

 

*Сразу предупреждаю, сзади немного трясёт :)

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю человеку без доски и лыж, там делать нефиг!?

Или нет!? )))

И как там с жильём!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжи/доски можно взять в прокат здесь или там на месте.

Жильё - квартиры или гостиницы.

На НГ двушка стоит ~4000 р. в сутки, однокомнатная ~3000 р.

Простенький двухместный номер с душем в гостинице ~5000 р.

По квартирам предложения можно посмотреть здесь, может еще удастся что-то найти :)

http://www.sheregesh.ru/forum/viewforum.php?id=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Выезжаем из омска рано утром 30.12, обратно 5.01.

 

map, как съездили, успешно? Холод не испугал?

 

Весной где-нить в начале-середине марта не собираешься повторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили неплохо.

Несмотря на мороз, катался я много. Там не так холод переносится, как у нас. Один раз поезали на гору утром, градусник за окном -35 показывал.

Просто тепло одевались + обязательно балаклава, иначе капец.

От поездки на машине двоякие впечатления остались. С одной стороны удобно, что сам себе хозяин. А с другой - дорого это там обходиться, ехать долго и дорога от новокузнецка сложная. Если жить в поселке, машину надо стаить на стоянку. В ночь с 1 на 2 января чуть ли не четвертой части иногородних машин порезали колеса. После этой PR-акции все ломанулись на стоянку. Сутки - 200 рублей. Слов нет...

Парковка на горе 100-150 рублей. Одако, позже мы нашли место и парковались там бесплатно. Если жить в поселке без машины, такси до горы - 150-200 рублей (за 8-ми минутную поездку). Есть еще маршрутки и автобусы, но они ходят нечасто. А в мороз долго стоять на остановке не айс.

Можно жить на горе в гостнице, тогда проблема с транспортировкой на гору отпадает. Но это выходит дороже, чем в квартире. Да и готовить еду там вряд ли получится, что тоже не айс.

Ездить там лучше на полном приводе и на больших шипованных колёсах. В поселке горизонтальных дорог нет, все с уклоном. И моноприводные машины на липучке едут (начинают движение) в гору очень плохо.

 

Желание съездить еще раз есть, кататься там действительно кайфово :)

Но вот по поводу транспорта, проживания и даты я пока не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. владельцы стоянок или нанятые ими типы.

Павел ведь так и написал - "PR-акция". Владелец оставляет машину на НЕохраняемой территории, утром обнаруживает резаные колёса, ремонтирует/меняет их, и ставит машину на стоянку, заплатив денюжку, ибо более не имеет желания тратиться на ремонт. А еще могут гвоздём поцарапать.

 

Сергей, Вы же тоже бизнесмен, а такие детские вопросы задаёте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Вика была там на новый 09 год, писала что ей не понравилось в сравнении с байкальском.

если интересно я ссылку накопаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкальск и Шерегеш нельзя сравнивать))) Байкальск - это хорошо подготовленные трассы, шикарный могул и отсутствие толп народу и пухляка((. Шерегеш - это неповторимы лес, пухляк, разбитые трассы и толпы народу)).

 

А в Шерегеше кстати есть очень бюджетные гостиницы. Начиная от Айса за 400 рэ будни чел, ну и в низкий сезон там в других гостиницах бывают и акции и скидки...Останавливалась и в квартирах и гостиницах...ухх...как быстро к хорошему привыкаешь))) На горе тебе все развлечения...катание катанием...но после 5 однако в поселке заняться нечем...поэтому перед тем как выбирать квартиры нужно рассмотреть все варианты с гостиницами;-)

Изменено пользователем murka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то проблем с вечерним досугом не возникало. Помоемся, приготовим/покушаем, киношку какую-нибудь посмотрим и спать, ибо вставать рано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ратрачат...но не всё и не каждый день...и разбивается все быстро...из-за большого количества народа...зато любителям вне трасс....мммм....это наверно даже больше чем рай))

 

а любителям подготовленных трасс лучше конечно Байкальск...и даже не Урал...там лёд...в Байкальске всё ровненько...гладенько...аккуратненько....мммм.....

Многие любители гладенького и ровненького разачаровались в Шерегеше...но кто-то и катается...не знаю...я люблю и то и то, но только Шерегеш - вне трасс, Байкальск - трассы...

Изменено пользователем murka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то проблем с вечерним досугом не возникало. Помоемся, приготовим/покушаем, киношку какую-нибудь посмотрим и спать, ибо вставать рано :)

А у меня драйва много после катания появляется))) я если буду расслабляться - болеть всё будет))) Киношка для меня не подойдет))) Зато живя в гостинице можно устроить вечернее катание)))пешком))) уххх...драйва))))) так же кто-то по кафешкам, кто по диско...там благо сейчас есть чем заняться....а утро дааа....утром катание самое шикарное...пока все спят))))Утром самым первым делом нужно обкатать все подготовленные трассы( да-да...самый кайф достается только самым первым))...а потом можно и всё остальное...лес никуда не денется, а трассы будут уже не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин!

как кайфово то!

на следующий год подтянусь в ваши ряды! ))))

 

Неее..не надо откладывать на следующий год!!!Сначала для затравки можно попробовать в Спортландии или в Крутой Горке...ну чтоб понять...нужно не нужно и что к чему...набить первые синяки....а потом уже воодушевленному ехать в горы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ратрачат...но не всё и не каждый день...и разбивается все быстро...из-за большого количества народа...зато любителям вне трасс....мммм....это наверно даже больше чем рай))

 

а любителям подготовленных трасс лучше конечно Байкальск...и даже не Урал...там лёд...в Байкальске всё ровненько...гладенько...аккуратненько....мммм.....

Многие любители гладенького и ровненького разачаровались в Шерегеше...но кто-то и катается...не знаю...я люблю и то и то, но только Шерегеш - вне трасс, Байкальск - трассы...

 

На счет Байкальска знаю, а вот в Шерегеше не был... :"(

 

блин!

как кайфово то!

на следующий год подтянусь в ваши ряды! ))))

 

Подтягивайся в этом :)

 

Кстати группа 12.02 уезжает в Байкальск ;)

 

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати группа 12.02 уезжает в Байкальск ;)

 

Извиняюсь за оффтоп.

 

эммм....мы в одних и тех же рядах))))мммм....может мы знакомы?))) Кстати, из 90 осталось всего несколько мест)))там в рассказах на сайте есть отчетик о прошлогодней такой поездке...

 

 

как мир тесен....)) кого интересует поездка пишите в личку)))))

Изменено пользователем murka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Мир тесен. Я в Шерегеше был в декабре. Место-просто сказка! Ещё туда хочу! А ещё есть мечта летом сгонять на Эльбрус в летний лагерь и в Абзаково на BGV-2010. Вот немного настольгии

post-2102-1264069852_thumb.jpg

post-2102-1264069904_thumb.jpg

Изменено пользователем TopMike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, ты задал вопрос, на коотрый нет ответа!!! Я считаю, что лыжы это сноуборд после пилорамы. Я только за свой борд RIDE! А сам на чём пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам на чём пробывал?

ни на чём!

поэтому и интересуюсь

с чего стоит начать!?

 

ps

в детстве то я, в совке, лыжным крутаном был!

прошло много лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам на чём пробывал?

не на чём!

поэтому и интересуюсь

с чего стоит начать!?

 

ps

в детстве то я, в совке, лыжным крутаном был!

прошло много лет....

 

Попробуй где нибудь на тец 5 или в крутой горке и на том и на том :)

 

Хотя на наших "горах" трудно определится с выбором, ибо только начинаешь ехать и опять надо уже подниматься...

 

 

А вообще к чему больше душа лежит на том и начинай :)

 

murka, может быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос спецам

лыжи vs сноуборд

????

 

Да, на этот вопрос и правда нет ответа....)))... я долгое время каталась на лыжах...потом перешла на борд и еще дольше катаюсь на нем....а где-то в душе хочется тряхнуть стариной)) и сигануть с горы на лыжах....

На лыжах проще научиться и сложнее мастерство приобретать....а борде наоборот, сложнее сначала поехать и проще уже мастрество приобретать када ты на нем катаешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт давно-недавно тоже не критерий. Я на борд встал первый раз в 30 лет отроду, и ничего, жду каждую зиму с нетерпением. А вообще у нас гор нет, слабое подобие склона. но для начала можно определится с выбором "своего снаряда" сделать на нём (на них) первые попытки, затем съездить, например в Шерегеш, это своего рода мекка и доступна по финансам. Есть Электы-у меня следующий шаг в том направлении намечается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...