Перейти к содержанию

Macintosh


Krismas

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к соотношению сторон и демонстративной демонстрации старья.

Просто случилось так, что с вертикальной прокруткой я общаюсь значительно больше, чем с горизонтальной и это новомодная тенденция к урезанию высоты - она как серпом по пейсам.

А панельки такие и к форточкам прикручивали, только неудобные они и место занимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А панельки такие и к форточкам прикручивали, только неудобные они и место занимают.

так она не все время на экране, прятаться умеет же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у Гейтсовго творения сторонним продуктом реализовано, причем задней левой новой из под чего-то громоздкого, а вот в маках она как-то органично вписывается и даже не мешается.

 

Dmitry

На вкус и цвет сам знаешь что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alcaphone

А многие ли из вас пользуются ДОМА усб дисководами?!?

Дома я один, для подгрузки дров при инсталяции винды на ноутбуки.

А вот на работе в бухгалтерии частенько дискетки используются. Кроме того в некоторых гос структурах до сих пор на дискетках информацию принимают и выдают.

 

Вообще суть моего вопроса видимо непонята осталась. Дело в том, что над моим предыдущем постом разгорелся сопр, о том какая из ОС круче. Я же припомнил старую макосовскую фишку, очень прогрессивную и востребованную в 90-х годах, а так же отсутствующую в других осях. Кроме того мне действительно интересно присутствует ли эта функция сейчас.

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мониторы у них замечательные, но дюже дорогие.

Матрицы в Apple от LG/Philips S-IPS. Это те, которые хорошие, на ноутах ходовые TN'ки, потому как гораздо меньше энергии потребляют.

 

Сама S-IPS матрица уже довольно дорогая, но цветопередача у нее несравнимо лучше, нежели и популярных в Омске TN'ок.

S-IPS дисплеи по адекватной цене есть у других производителей: NEC (совсем недавно именно их матрицы считались лучшими), LG, Dell, HP, ViewSonic, Lacie, Iiama.

 

Если нужно дешевле - есть отличные MVA/PVA модели (сейчас уже S-PVA). Если вы не дизайнер - скорее всего вас они полностью устроят (хотя абсолютное большинство суровых омских дизайнеров сидят на TN'ках). Небольшое руководство можно посмотреть здесь: http://www.thg.ru/display/samsung_971p_nec_1990fxp/

 

Сам с удовольствием пользуюсь samsung 971p на PVA матрице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветопередача у нее несравнимо лучше, нежели и популярных в Омске TN'ок.

Цветопередача, не самое главное отличие PVA и S-IPS. Любую TN можно более или менее откалибровать. А вот углы обзора(они актуальны ни только для дизайнеров фотографоф и ижее с ними ). Кстати и это очень обидно, что совсем мало буков хотя бы на PVA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветопередача у нее несравнимо лучше, нежели и популярных в Омске TN'ок.

Цветопередача, не самое главное отличие PVA и S-IPS. Любую TN можно более или менее откалибровать. А вот углы обзора(они актуальны ни только для дизайнеров фотографоф и ижее с ними ). Кстати и это очень обидно, что совсем мало буков хотя бы на PVA.

Ну и контрастность на IPS и PVA/MVA панелях честная.

У IPS матриц, насколько помню, энергопотребление не ноутбучное. Видимо, с PVA/MVA так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неее, потребление не отличаются глобально, что впрочем и верно ибо теже схемы, теже лампы (led пока не рассматриваем).

Просто рынок таких мониторов узкий даже для настольных систем, за счет более высокой цены (в 1,5-2 раза выше), и интересуются ими в основном профессионалы. И ставить такой монитор в ноутбук маловыгодно для производителей.

 

При этом я являюсь счастливым обладателем этого класса мониторов :rolleyes:http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_viewsoni..._DVI_50693.html

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом я являюсь счастливым обладателем этого класса мониторов rolleyes.gif http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_viewsoni..._DVI_50693.html

а я вот такого

плевал на лсд с высокой горочки...

: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плевал на лсд с высокой горочки...

Прально наркотики зло, у мну такой жа был тока 17. Но даже 19 дюймов мало для комфортной работы с фото видио :-(

У мну такой был(забрали при "разводе" :-)

Щас такой

Самc конечно отличается по цветопередачи от Nec-а хотя на PVA матрице чёрный поглубже немного.

Но самое главное, сползании туловища по стулу вниз, ни как не влияет на цветопередачу и яркость картинки, и это счастье стоит того :-)

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец объясните где там "Технология 600 Гц"?

:D :D не знаю... но как телек пойдет, когда решил подключить к нему макбук, чтоби играть в игры было интереснее( большои экран), Потратился на адаптер мини dvi to HDMI (2500r) , но когда подключил , то понял что зря, телек есть телек, вот, .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то все пользователи не нахвалятся эпэлами, а вот я у знакомого посмотрел на его ноут. И что-то перестал мечтать о таком. два гига оперативки, процессор не слабый, но комп подвисает только так. Может людям стыдно признаться, что они потратили кучу бабла за просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...