Перейти к содержанию

Macintosh


Krismas

Рекомендуемые сообщения

Фото особенно ясно говорит о модели бука :)

 

Вот только нах он нужен здравомыслящему человеку, разве что для понтов перед друзьями, которым тоже деньги девать некуда.

а это к чему? по вашему макбук для идиотов? :D

Дело не в понтах , а в простоте, надежности и неприхотливости.Преимущество компьютеров системы Макинтош перед PC очевидно для тех, кто знаком и с теми и с другими.

Одно из важнейших преимуществ в том, что компьютеры Макинтош очень качественно сделаны. Aппаратное и программное обеспечение Макинтоша создаются одновременно.

Компьютеры Макинтош создавались в расчете на различных пользователей. Они исключительно просты в эксплуатации, с ними не надо задумываться, как заставить работать компьютер. У компьютера Макинтош нет проблем с присоединением периферийных устройств. Он сам распознает типы подсоединяемого оборудования - платы расширения, принтеры и прочие устройства.

Каждый Макинтош поставляется со встроенной сетевой платой, так что для подключения его к сети достаточно подключить сетевой кабель к соответствующему разъему.

Еще одно весомое достоинство – сравнительно малое количество компьютерных вирусов. У Макинтошей программы не такие, как у PC, и их вирусы им не страшны, а собственные вирусы редки и не распространены.

Также надо заметить, что Макинтоши, даже произведенные несколько лет назад, поддаются серьезной модернизации, превращающей их в современную машину, вполне сравнимую с самыми новыми PC.

вот один из примеров от себя лично-запустил на своем macbook pro,одновременно 20 с лишнем фильмов и еще пару троек программ...

если то же самое сделать на windows laptope,пусть даже vio, он надолго зависнет :lol:

post-5857-1262723118_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак бук это празник для любителей ковыряться в графических пакетах типа фотошопа на природе))) Хачу хачу хачу!

 

[смотрит в кошелек]

 

но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, такими высказываниями ты доставляешь огромную радость маководам.

>>Также надо заметить, что Макинтоши, даже произведенные несколько лет назад, поддаются серьезной модернизации, превращающей их в современную машину, вполне сравнимую с самыми новыми PC.

 

особенно нравится

>>laptope vio

это наверное родственник sistem которая была в прошлый раз.

 

Опять же думаю что ни для кого ни секрет что новый макбук, который унибоди итд. стоит с доставкой чуть больше 1000$.

Бушный с доставкой - 20тыщ. http://cgi.ebay.com/Apple-MacBook-Intel-Co...=item5638945a6f

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из важнейших преимуществ в том, что компьютеры Макинтош очень качественно сделаны. Aппаратное и программное обеспечение Макинтоша создаются одновременно.....

 

 

Каждый Макинтош поставляется со встроенной сетевой платой, так что для подключения его к сети достаточно подключить сетевой кабель к соответствующему разъему.

Еще одно весомое достоинство – сравнительно малое количество компьютерных вирусов. .....

 

Это вы с какого рускоязычного сайта мака взяли? :)

 

То что собраны они отлично это я и сам знаю, разбирал как то Мак для того чтобы вебкамеру встроенную подключить (шлейф отошел), а в остальном понты.

 

Ну тонкий, ну чехольчик прикольный, а так то ни программ к нему нормальных нет, ни игрушки поставить, чтобы VPN настроить дак вообще админы голову сломали.

 

А против вирусов есть антивирус.

ок , спасибо огромное, разьяснили все как надо, иду выбрасывать свои маки с балкона :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, такими высказываниями ты доставляешь огромную радость маководам.

>>Также надо заметить, что Макинтоши, даже произведенные несколько лет назад, поддаются серьезной модернизации, превращающей их в современную машину, вполне сравнимую с самыми новыми PC.

 

особенно нравится

>>laptope vio

это наверное родственник sistem которая была в прошлый раз.

 

Опять же думаю что ни для кого ни секрет что новый макбук, который унибоди итд. стоит с доставкой чуть больше 1000$.

Бушный с доставкой - 20тыщ. http://cgi.ebay.com/Apple-MacBook-Intel-Co...=item5638945a6f

а Вы явно бесподобны в инглише, наверное ваш сарказм этим оправдан :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чтобы VPN настроить дак вообще админы голову сломали.

 

А против вирусов есть антивирус.

я насчитал одинаковое количество шагов по настройке, а админы сломали голову потому что нет опыта работы с мак

http://www.ultranet.ru/page.php?77

http://www.ufaman.ru/help/internet/readers/win7.shtml

антивирус стоит мин 1000р и грузит систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антивирус стоит мин 1000к и грузит систему

 

 

где ты видел антивирус за миллион? или у тебя 1000килорублей это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только нах он нужен здравомыслящему человеку, разве что для понтов перед друзьями, которым тоже деньги девать некуда.

Господа критики!

Сорри, что мешаю вам срать в теме, где тихо-мирно продаётся вещь, именно продаётся, а не обсуждается!

Владелец просто хочет её обменять на некоторое количество денежных знаков, а не читать фразы типа "товарфуфловыкиниегонах".

 

Товар нормальный, хотя несколько специфический, не всем нравится, но не лучше ли промолчать? И на него найдётся покупатель. Да, пусть "для понтов перед друзьями" или "деньги девать некуда", а может орехи кому-то им колоть удобно будет, или тупо для работы. Не важно кто и для чего его купит, но купит, рано или поздно.

 

Бывают, конечно случаи, когда кто-то предлагает откровенное говно за бешеные бабки, например старый кривой ржавый вел без сидушки и заднего колеса :lol: (Мелкий, привет тебе ;) ), вот тут не грех сказать "гамно твая жылизяка, засунь её...", и это будет не лишено снования. Хотя звучит грубо и невежливо, но это правда.

В данном же случае, совершенно иная ситуация.

 

Это я к тому, что свежа еще в памяти тема продажи моих манеток http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=6249 Правда там всё свелось в шутку, да и продались они быстро, но изначально всё равно было неприятно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в понтах , а в простоте, надежности и неприхотливости. Преимущество компьютеров системы Макинтош перед PC очевидно для тех, кто знаком и с теми и с другими.

Сейчас Mac от PC ничем не отличается. Те же Intel CPU, те же видео-карты и т.п., что можно найти в обычном PC. В плане железа - это обычный PC. Есть лучше, есть хуже.

Apple от других вендоров, собирающих PC ноуты отличает цена и внимание к деталям. Мне вот в моем HP нравится удобный тачпад, имхо, в разы удобнее нежели в Mac Book. Но вот просто бесит отсутствие подсветки клавиатуры - в Air она автоматическая (включается при нехватке освещения).

 

Так что Mac - это такой PC. Хороший, но PC. Есть и другие вендоры, поставляющие решения лучше, но как правило дороже, но бывают.

 

Несколькими окошками с фильмами не удивишь )

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда там всё свелось в шутку, да и продались они быстро, но изначально всё равно было неприятно

там в шутку, а тут в дефекацию кирпичами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколькими окошками с фильмами не удивишь )

ну запусти на своем hp 20 фильмов одновременно, потом открой офис и еще кучу программ, и посмотри что будет......

Нет я не фан мака, были у меня до этого и хорошие ПС, но лучше мака , лично я ничего не юзал....Может Вы в Мегаполисе Омск и сталкивались с чем то лучше, поделитесь

и чем же это твой тачпад удобнее тачпада нового макбука? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради прикола запустил на асус n10j фильмы, на 10 штуках пошло слайдшоу

: )

но там атом )

 

p.s. запусти на макбуке обсчет атмосферных фронтов ))) ага! - сказали мужики и пошли пилить лес двуручными пилами (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради прикола запустил на асус n10j фильмы, на 10 штуках пошло слайдшоу

: )

но там атом )

 

p.s. запусти на макбуке обсчет атмосферных фронтов ))) ага! - сказали мужики и пошли пилить лес двуручными пилами (ц)

у меня на маке виндовс стоит....))), в основном конечно для игр

уверен в одном: 90% обсерающих мак, мечтают о приобретении последнего, но это, зачастую непокарману....

факт, что Феррари купил и поехал, а Запаршивец купил, обкатал, починил, поехал, опять починил, опять поехал, и так пока не надоест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколькими окошками с фильмами не удивишь )

ну запусти на своем hp 20 фильмов одновременно, потом открой офис и еще кучу программ, и посмотри что будет......

http://picasaweb.google.com/mittov/Snapsho...653866285924834

 

Офис запускать не стал, но поверь, там еще много чего запущено. И это не Core2, это древнючий пентиум 3. Не в количестве открытых окошек с фильмами счастье. У меня 2 глаза - больше 2х фильмов смотреть одновременно не могу. Так что за конкурентное приемущество не канает. А вот подсветку клавиатуры я бы оценил.

 

И насчет Феррари - ты ошибаешься. Там гемороя еще больше, нежели с Запорожцем )

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но поверь

:D :D :D

И насчет Феррари - ты ошибаешься. Там гемороя еще больше, нежели с Запорожцем )

имел феррари? или хотябы ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подсветку клавиатуры я бы оценил.

Дим, ну вот зачем ты сказал, что у яблок подсветка клавиатуры есть? Я же спать не буду теперь! Этож моя любимая фишка thinkpad-а! А у моего на седьмом году жизни трещина по корпусу пошла — скоро замену искать придётся.

 

А там сама клавиатура светится или в крышке лампочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подсветку клавиатуры я бы оценил.

Дим, ну вот зачем ты сказал, что у яблок подсветка клавиатуры есть? Я же спать не буду теперь! Этож моя любимая фишка thinkpad-а! А у моего на седьмом году жизни трещина по корпусу пошла — скоро замену искать придётся.

 

А там сама клавиатура светится или в крышке лампочка?

клавиатура светится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак - это голимый понт и все тут. Железо одинаковое все, только пластмасса вокруг него другая и софт свой стоит. Из-за которого, кстати он такой и дорогой.

 

Феррари купил и поехал, а Запаршивец купил, обкатал, починил, поехал, опять починил, опять поехал, и так пока не надоест...

 

Про Феррари ты тоже погорячился - это отнюдь не образец надежности. Феррари очень капризные и далеко не практичные автомобили. Я бы посмотрел на тебя, как ты на какой-нибудь типа такой http://www.drive2.ru/cars/ferrari/575/575/575m/ ездил бы постояно и не матерился.

Порше рулит. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради прикола запустил на асус n10j фильмы, на 10 штуках пошло слайдшоу

: )

но там атом )

 

p.s. запусти на макбуке обсчет атмосферных фронтов ))) ага! - сказали мужики и пошли пилить лес двуручными пилами (ц)

 

 

там не атом,атом и не такое прожует. так убогая платформа интел 945.

домашняя платформа атом 230 на ИОН в несколько раз (!!!) шустрее нетбука(личный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак - это голимый понт и все тут. Железо одинаковое все, только пластмасса вокруг него другая и софт свой стоит. Из-за которого, кстати он такой и дорогой.

Только вот человек контактирует по N часов в день с той самой "пластмассой" и работает с тем самым "софтом", к которым вы выразили свое пренебрежение. Конечно железо тоже решает много и на тупом железе никакая пластмасса не поможет комфортно работать, но тут разница в железе не в 3 поколения. И оценивать бук только по процу, это как оценивать велосипед по заднему переключателю, ведь все остальное - "голимый понт" :) .

Изменено пользователем Smallll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...