Перейти к содержанию

Выбор велосипеда - шоссейник? гибрид? тур?


Рекомендуемые сообщения

Зазудело мне мой старенький "Турист" (в принципе, на ходу, вполне себе бегает, единственная претензия - тяжеловат всё же) поменять на что-то более современное, более легкое/быстрое. Побродил немного по Интернету по велосайтам, понял, что от жизни отстал безнадежно. Походил по омским магазинам, понял, что а). "чистый" горный велосипед я не хочу (зачем мне больше масса и ниже скорость, если по бездорожью я всё одно не езжу?) б). выбор всего остального в городе удручающе невелик.

 

Вот и прошу я ваших совета:

 

1). На что имеет смысл смотреть? Шоссейники (какие?)? Тем паче, что опыт катания на них большой, посадка буквой "зю" не смущает :-). Или имеет смысл более пристально взглянуть на гибриды (какие?) или туринги (опять-таки, какие?)?

Езжу по дорогам, в том числе и не слишком хорошим, например, путь на работу - через сады Сибниисхоза, в том числе и с небольшими подъемами/спусками. По откровенному бездорожью не езжу, экстремальщиной не занимаюсь. Интересует, повторюсь, что-то достатоточно легкое и шустрое. Денег не очень жалко тысяч до 20-25, если буду четко понимать, за что плачУ больше - можно и немного сверху.

2). А где то, с чем определюсь, в городе, собсно, брать? Искать по магазинам? Заказывать у кого-то (кого?)? Выписывать по Интернету (страшно, однако :-))? С учетом моей "отсталости" - хотелось бы сначала аппарат пошшупать руками, посидеть в седле, определиться с размером рамы и т.д....

 

Ваши рекомендации, благородные доны? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоим притязаниям, тебе нужен гибрид. Шоссейник - для покрытия больших расстояний с меньшими усилиями по трассам, МТВ больше ориентирован на бездорожье, гибрид больше для трасс и укатанных проселков, но в принципе, проедет везде где и горный проедет, только прыгать на нем не рекомендуется и даунхилить по плохим склонам. Туринг (классический пример Trek 520) - большая редкость в России и достаточно дорог, модели турингов идут от 800 УЕ. Если у тебя опыт катания на шоссейниках большой то ты представляешь что это такое и где он проедет, таким образом тебе остается попробовать проехать на горном и на гибриде. И то и другое у нас в городе есть. Если желаешь могу тебе дать на гибриде прокатиться. А сам я хочу на туринге попробовать, ни их у нас в городе нет - может ты первым будешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например:

 

http://www.evanscycles.com/product.jsp?style=60613

 

или так

 

http://www.evanscycles.com/product.jsp?style=5909

 

или так

 

http://www.evanscycles.com/product.jsp?style=60921

 

А здесь статья-обзор их основных производителей

http://www.faughnan.com/touringbike.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф, но всё же...

а что такое "туринг"??? киньте сылочку посмотреть на это чудо....

Наколько помню, это спец. велики д/туризма, основное отличие которых- заниженная каретка. Ссылы на инглиш, к сожалению. Но на фотках это отличие хорошо видно.

 

По комплектухе это гибрид, фактически.

 

И, если не ошибаюсь, увеличенная база.

 

База+заниженная каретка=повышенная устойчивость. В т.ч. с грузом.

Поправьте, если в чём ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг человеку МТБ, если он в жёсткое гомно лезть не собирается? Вадим, вон, на своём гибриде ни разу от нас не отставал :) И по грязи и под дождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Uri:

Спасибо за интересный и содержательный ответ. Относительно того, что мне нужен именно гибрид - возможно... Действительно, хочется немного проехать, дабы определиться. Дай свой телефончик, please?

 

Ну, и остаются другие вышезаданные вопросы: _если_ гибрид, то на какие модели посоветуешь обратить внимание? И где их, собственно, брать в суровых омских условиях? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон 8 903 980 00 40. С гибридами у нас в городе, действительно, напряженка - нужно заказывать через интернет. Я сам так покупал, знаю, что и другие в Омске так свои велы покупали.

 

Где можно посмотреть конкретные модели - http://agbike.spb.ru/sale/author.html - раздел гибридные велосипеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, никто не в курсе: в Новосибе с выбором велосипедов, в том числе гибридов, так же глухо или получше? Всё же поближе к цивилизации :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой было практически также. Сейчас, как я понял, ненамного лучше. На новосибирском форуме байкеров http://velo.nsk.ru/ такая тема, по-моему, обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...