Перейти к содержанию

Требуется помощь с выбором вела


Sniper

Рекомендуемые сообщения

Выбираю велосипед до 15 т.р. рост 180, вес 65. Ездить планирую преимущественно по городу, но через бордюры и небольшие лесенки переносить не собираюсь )

Пока склоняюсь к этим велам:

Corratec X-Vert Baco (2009)

GT Avalanche 3.0 (2009)

Возможны и другие варианты...

Буду рад услышать ваши мнения и советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аваланч повеселее будет :) Это если из этих двух..  А с другой стороны вот такой вариант приобрела сегодня одна наша форумчанка, здесь почти все то же, что и на аваланче 3.0, но дешевле прилично я бы сказал.. 

 

map тоже дельный вариант предлагает!

 

 

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И...если берешь брендовый бюджетный хардтейл новый из магазина своим первым велосипедом, то критерий один - нравится-не нравится.

Все что тебе могут посоветовать. Никаких подводных камней там нет: все просто как 5 копеек.

Советы нужны когда выбираешь узоспециализированную модель, или покупаешь что-либо с рук.

Единственное на что обрати внимание с учетом твоих требований - двойные обода. Ну и на Воланче педали не платформы, сложновато будет зад вверх подкидывать, смотрю на х-верте тоже кстати.

Итог: горный вел за 10-15К это система все включенно для новичка, дальше уже сам все что тебе нужно поймешь.

Да еще: Аваланч 3.0 - самая тяжелая рама по классификации 1.0, 2.0, 3.0. Поэтому их как правило не апгрейдят, ибо бессмысленно, а накатавшись, продают дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этот посмотри.

Ростовка должна подойти.

Дороговато и б/у... Может у б/у и есть свои плюсы, но без гарантий...

Аваланч повеселее будет :) Это если из этих двух..  А с другой стороны вот такой вариант приобрела сегодня одна наша форумчанка, здесь почти все то же, что и на аваланче 3.0, но дешевле прилично я бы сказал.. 

С учетом триаловских скидок ава обойдется в 12250, что не слишком то и дороже )

 

Всем спасибо, тема не закрыта )

Изменено пользователем Sniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато и б/у... Может у б/у и есть свои плюсы, но без гарантий...

велосипед до 15 т.р

Хозяин просит 15. По навеске — аваланч 3.0 курит в сторонке.

Что касается б/у. Смотреть надо в первую очередь на цепь, потом на звёзды. Остальное не критично.

 

По поводу гарантии. Как показывает личный опыт — веложелезо в процессе правильной эксплуатации не ломается. Бывает брак, но это выявляется в первые месяц-два. Тогда идёт замена или ремонт по гарантии. На этом же супербоу уже поездили, поэтому если бы было что-то с браком — уже бы вылезло. А гарантия на раму, возможно, ещё есть у хозяина. Вот она может быть полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин просит 15. По навеске — аваланч 3.0 курит в сторонке.

Что касается б/у. Смотреть надо в первую очередь на цепь, потом на звёзды. Остальное не критично.

 

По поводу гарантии. Как показывает личный опыт — веложелезо в процессе правильной эксплуатации не ломается. Бывает брак, но это выявляется в первые месяц-два. Тогда идёт замена или ремонт по гарантии. На этом же супербоу уже поездили, поэтому если бы было что-то с браком — уже бы вылезло. А гарантия на раму, возможно, ещё есть у хозяина. Вот она может быть полезной.

Опыт! В нём всё дело ) Я не сомневаюсь в том, что вы сможете определить состояние вела, но за себя я совсем не уверен )

С рамой может ничего и не случится, но есть вероятность того что сломается какой-нибудь тросик или подшипник, а это потребует времени и средств, пусть и небольших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sniper

На этом б/у велосипеде все детали на два-три-четыре уровня выше, чем у нового за аналогичную цену. Даже если там не одна, а несколько деталей сломаются, это всёравно будет выгоднее, чем покупка нового.

 

Единственная проблема с ним - контактные педали. Для новичка наверное надо будет заменить на обычные (цена вопроса 100р, если контактные не продавать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю велосипед до 15 т.р. рост 180, вес 65. Ездить планирую преимущественно по городу, но через бордюры и небольшие лесенки переносить не собираюсь )

Пока склоняюсь к этим велам:

Corratec X-Vert Baco (2009)

GT Avalanche 3.0 (2009)

Возможны и другие варианты...

Буду рад услышать ваши мнения и советы)

Вы уверены, что они там есть в наличии?

Проверти у корратека колеса, там у некоторых моделей заводской брак обода. При вращении колеса есть как бы восьмерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь в курсе на счет наличия бюджетных велов в омских магазинах?

Может, встречали интересные предложения в пределах 15к?

Подскажите что-нить, пожалуйста :-)

 

Чуть не забыл :-)

Нужен хардтейл 26" уровня аливио 18-20 ростовки.

 

И еще попутно.

До скольки Триал работает в воскресенье?

Есть ли там нынче какие-нить скидки?

Сорри за такие вопросы :-) я временно безинетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey,

"Триал" в воскресенье работает 10-19. "Скидки выпускникам 15-20%" до 25 июля. До 15 тыщ бюджетный велик купить по-моему не так сложно, даже выбор будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить не сложно.

Купить по хорошей цене, сэкономив несколько тыщ при одинаковом обвесе - уже сложнее. Хотя деньги ведь не мои, какая мне-то разница, да?

За ответы спасибо. Где бы взять выпускника еще. В вскр с поезда похоже поеду покупать вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за такие вопросы :-) я временно безинетный.

Спасибо, что предупредил, а то я уж было подумал, что враги твой аккаунт угнали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе на счет наличия бюджетных велов в омских магазинах?

Может, встречали интересные предложения в пределах 15к?

Подскажите что-нить, пожалуйста :-)

 

Чуть не забыл :-)

Нужен хардтейл 26" уровня аливио 18-20 ростовки.

в триале ничего до 15 т.р. 2009года не осталось =( из 2010 вам предложат аву3 за 14900+ с учетом скидки (скидки на все велосипеды 15% выпускникам и владельцам карточки) ГТ агрессор и траил Х2.

в спортамастер (который в меге) привезли стерн 4.0 и скинули на него цену до 13.5 + велокомп в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Штерн хороший вариант, жаль рамы короткие. Агрессор ну его, Трейл какое-то непонятно что))

Остается Ава.

 

А в Чемпионе нет Старков каких-нить в этой цене, никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Чемпионе нет Старков каких-нить в этой цене, никто не в курсе?

Неделю назад были, консультант обещал что старков скоро еще привезут, сейчас на сайте шутер-2 16" только в наличии виден, однако в магазине велосипедов больше, чем на сайте. Трека, который я купил, на сайте вобще не было, хотя в магазине стояли со всеми размерами рам в нескольких экземплярах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...