Перейти к содержанию

заднее колесо люфтит(помойму эт так называется)


Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ!! заднее колесо начало ходить из стороны в сторону(то есть если смотреть на вел сзади и подрыгать колесо вправо влево, то оно двигается)...сначала было еле заметно.. но сейчас сильнее... предполагаю что изза падения... что нужно сделать!? достаточно будет подкрутить подтянуть!? что либо!? или что это вообще может быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь подъехать, глянем что и как, но не завтра, это точно. в воскресенье думаю что можем пересечся. пиши в личку, аську, звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксцентрик расслабился или вообще расстегнулся ... вариант а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мааленькая Черепаха 661STi

Отправлен Сегодня, 22:16

эксцентрик расслабился или вообще расстегнулся ... вариант а?

 

думаю,что вряд ли. так мы оно и отвалиться могло.

скорее всего что то с осью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё можно попробовать подтянуть гайки на оси, но тут главное слиьно не перестараться)

(вроде конусы называются, если я правильно понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё можно попробовать подтянуть гайки на оси, но тут главное слиьно не перестараться)

(вроде конусы называются, если я правильно понимаю)

и 8-ки выправить..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))))))

о!! да тут у нас одни экстрасенсы!!!

ставят диагнозы по фотографии (и даже без! :) )

лечат на расстоянии!!!

может сначала стоит взглянуть на больного!?

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больного постараюсь в воскресенье показать sss'у живет уж больно близко) надеюсь поможет!

а вот восьмерок нету) этот экстрасенс ошибся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин, куча всего было.

Оказалось что велосипед двухподвес и у него по какой-то причине ослабло крепление задней вилки.

Для того что бы добраться до винтов пришлось снимать систему и выкручивать каретку, благо инструменты были у меня все необходимые.

В общем сняли систему, выкрутили каретку, затянули винты, вкрутили всё обратно, задняя вилка перестала болтаться.

Так же проложили тросики от тормозов и от манеток аккуратно, а то они вокруг рулевой колонки чуть ли не на два раза были обёрнуты (это так с магазина было), заодно пришлось провод велокомпа перепроложить.

Попутно обнаружилось что одна колодка переднего тормоза не отходит, пришлось смазать ось и подрегулировать его.

Ну и после этого немного помучались с настройкой переднего переключателя, а то настройка сбилась и цепь шёркалась о рамку переключателя.

Вроде всё. Времени заняло относительно немного, с полдевятого до одинадцати вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Заднее колесо надо тоже посмотреть, по словам любопытной, ось кривая и мне показалось что немного претянуты подшипники, так как крутится плоховато колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксцентрик расслабился или вообще расстегнулся ... вариант а?

 

Как у меня штоле? :lol: :lol: :lol:

Ну а что! бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксцентрик расслабился или вообще расстегнулся ... вариант а?

на данном велике эксцентриков нет на осях колёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, ты так говоришь - снялИ, выкрутилИ, затянулИ, вкрутилИ)))))) я всего то лишь держала больного чтоб не дрыгался)) а все это делал ты сам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехай вечером к Шару. В 20:00. Там людей с руками, растущими откуда надо, часто встретить можно, помогут. По крайней мере, пошлют, куда точно надо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...