Перейти к содержанию

Велокомпьютер в зимних условиях


Dimix

Рекомендуемые сообщения

Прочитал на форуме тему "Зима и ее последствия". В ней практически каждый пишет о том, какой километраж намотал за зимний сезон.

Значит для подсчета использовался велокомп.

 

Так вот купил я велокомп Vetta 55 в Триале, и после установки продавец сказал, что ЕСЛИ БУДЕШЬ КАТАТЬСЯ ЗИМОЙ, ТО ВЕЛОКОМП СНИМАЙ.

 

Задался вопросом о том, как вести учет километража зимой? Как это делаете вы? Есть ли модели ВК, которые приспособлены для эксплуатации в зимних морозных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай консультантов в магазинах наших больше... Еще не такого нарассказывают.

Все ездят с компами зимой и все работает. ЖК дисплей замерзает при очень низких температурах (обратимый процесс), но километраж считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто может влага конденсироваться по возвращению домой. Для электроники эт минус.

 

А ещё можно разматывать за собой рулетку 10ти метровую.. Проехал, остановился, смотал, и так далее..

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига компу зимой не будет. Сам прошлую зиму отъездил с 55-й веттой. Даже когда байк в помещении покрывается толстым слоем изморози (комп не исключение), всё равно всё работает. А то, что индикация тормозит - так ветта сама по себе тормозная :))

А консультанты в магазе ещё говорят, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя на байке зимой кататься :) А также в дождь, грязь и т.д. и т.п. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто может влага конденсироваться по возвращению домой. Для электроники эт минус.

 

А ещё можно разматывать за собой рулетку 10ти метровую.. Проехал, остановился, смотал, и так далее..

:)

Ну это ты загнул... Никто расстояние между столбов фонарных не знает? Проще столбы щитать, чем с рулеткой трах...ся!!

 

У меня КэтАй какой не помню- дисплей работает даже в -35С, тормозит, правда.

Конденсат- минус относительный для такого рода приборов, они ведь рассчитаны на подобные жёсткие условия эксплуатации.

 

За то могу научить как быстро и легко сломать комп на морозе.

Способ простой- снять его с площадки.

Да. Начиная с определённой температуры (совсем не экстремальной) у компов отламывается пластиковая защёлка. Таккая вот ерунда.

НЕ СНИМАЙТЕ КОМП С ПЛОЩАДКИ НА УЛИЦЕ ЗИМОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай консультантов в магазинах наших больше... Еще не такого нарассказывают.

Все ездят с компами зимой и все работает. ЖК дисплей замерзает при очень низких температурах (обратимый процесс), но километраж считается.

 

 

Выслушал я их, но усомнился, поентому и задал вопросик такого характера! Спасибо всем за вразумительные ответы. Идея насчет рулетки неплохая. :) Надо попробовать!

 

Все! Пошел я к другу за рулеткой, и искать фонарные столбыыыы...ГЫ :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Пошел я к другу за рулеткой, и искать фонарные столбыыыы...ГЫ :))))

После того, как их найдёшь не забудь расстояние между ними померить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всё хохотно!? А без рулетки никуда опять же!

Да и вообще, неужели жаль велоизмеритель при том что байку больше достанется?

Так что ездить и забыть про риск и износ, раз решился вообще. И не болеть! А то врачи тоже не рекомендуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ СНИМАЙТЕ КОМП С ПЛОЩАДКИ НА УЛИЦЕ ЗИМОЙ.

и не давайте всяким разным мудакам мацать ваш комп на морозе. гоните их нахер.

плюс после падения осматривайте байк на предмет утраты чего-быто нибыло, в томчисле компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...