Перейти к содержанию

ЛЫЖИ: объявления о покатушках


humpty

Рекомендуемые сообщения

7 февраля 2014 года в 15.00 часов в бюджетном учреждении Омской области «Природный парк «Птичья гавань» состоится открытие новой лыжной трассы. http://www.biletomsk...il/?event=10875по значимости с олимпиадой конечно не сравнить, но все же событие, хоть и пока только лыжня

Ленточку перерезали, трасса открылась, снял видео.smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

 

"ну куда вы пошли то...!!!... я вас хочу снять..." :D

Изменено пользователем Доктор Хайдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё конечно,как пони бегать по кругу,единственно,что прельщает,что можно в будни вечером прокатиться.

 

Какой режим работы и до скольки свет включен?

 

Ну укажите плиз на 2 гисе или викемапии.Как доехать от Ленинградского моста.Чё то не совсем понял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то помимо лыжни есть переодевалка и может прокат лыж?

. В перспективе развития лыжни на «Птичьей гавани» - открытие проката лыж, расширение удобной автопарковки вблизи трассы и открытие теплого, уютного кафе

а про переодевалку тут вАААще не слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё же можно услышать ответ на конкретно поставленный вопрос. Как проехать к лыжной трассе,что в птичьей гавани ,на машине????

 

Допустим от Ленинградского моста. Что-то смотрел и не фига не понял. Тот кто там был,вот вам инструмент. Нарисуйте плиз

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.973168&lon=73.345070&z=15&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ДОСААФа а дальше пешкарусом

Не понял. А на машине разве нельзя доехать? :( Лыжи на своём горбу тащить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ДОСААФа а дальше пешкарусом

Не понял. А на машине разве нельзя доехать? :( Лыжи на своём горбу тащить? :(

вход должен быть со стороны ул. Енесейской, доехать до бывшего таксопарка, бросить машину (там места хватает)и пешочком (лыжи на горбу) вход увидишь по правой стороне когда будишь ехать от лен моста по енесейской. Андрей а ты когда собираешься покатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видео для кого снял? В самом начале на заборе плакат со стрелкой, где вход.smile.gif Стоянка для авто была расчищена прямо возле этого забора.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тащить то??? Это же лыжи.

 

Одел и раз, два. Раз, два :lol:

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ошибаюсь, но в моем представлении схема выглядит так

post-6750-0-70578000-1392360839_thumb.jpg

Синим большая парковка перед входом. Но я подъезжала к самой трассе (красненькая P). Если на автобусе, то ворота у ост. Парк Победы были открыты, а там несколько метров до лыжни. Трасса ничего так, но интересного мало, к тому же еще открытая ветру. Еще собака там бегает, не злая, но мешает проезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прокатились вчера вечерком в 3 пары лыж. Место ну примерно там,где человек на карте указал.Ехал с Ленинградского,указателей особо не заметил. Основной ориентир,как поворот на оптовку,так за ним надо направо уходить,после сугроба. :D Ну и как бы справа виднеется жёлтое здание и куча фонарей,Вам туда.

 

Народу вообще ноль.Говорят ,что фонари до 23.00 светят.

 

Ну что сказать. Для классики лыжня отлично накатана. Становись и езжай как паровоз. Минус-как бы не отработано место для толкания правой палкой.что-то там насыпано,палка проваливается.Не понятно.

 

Для конька.Вначале вообще не понял.Какие-то куски земли. В конце трассы.Она буквально срезана,то ли авто,то ли ещё какой хренью.Есть два мостика,как бы не большие подъёмы.

 

Трасса примерно 1.8м. Я бы на месте организаторов задумался на счёт увеличения трассы на дневное время.Так сказать малый круг (с фонарями) и большой круг по водоемам ( в дневное время) гораздо бы интересней было.

 

Итак.

Минестерству спорта по Омской области +1 в карму. Не плохое место размяться вечером после работы в будни.

Огромный минус.Рядом с дорогой. В начале старта угарный газы взорвали лёгкие. Было практически безветрие,но небольшой ветер с Юга.

 

Если ехать,то вечером,чем позже,тем лучше и чтоб ветер был либо с севера,либо с востока.

 

post-6935-0-91959400-1392432192_thumb.jpg,post-6935-0-71457500-1392432212_thumb.jpg,post-6935-0-75115900-1392432251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это вы у телецентра, так и сказали бы)

Я в прошлом году заценил Подгородку, правда тогда там и коньковая хоть какая то была. Туда конечно возможность на выходные только выбираться.

Из плюсов Птичьей Гавани - освещение, после работы так сказать расслабиться можно. Но близость дороги конечно печалит. А так же добираться в час пик не очень.

Остается видимо только Березовая на вечер, но там освещения считай ноль. только вдоль бетонного забора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда тогда там и коньковая хоть какая то была

 

Где в Подгородке коньковая? Стесняюсь спросить.

 

Хотя как для прогулки,лучше трассы не придумаешь. Рядом с городом и красотищааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера на Гавани. Хоть и коньковая, но в плане комфорта вообще не вариант. Дорога шумит не то слово. В старом добром ПП к летним лесным просекам добавляются еще и речные протоки - сказочное место.

Кстати, расскажите кто и зачем выключил тёплую воду в трубе? Я как-то пропустил инфу. Грустновато стало как-то

post-9255-0-92637400-1392612671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Подгородке коньковая? Стесняюсь спросить.

Да имено там. И я не фантазирую, я по ней катался.

Но речь о прошлом году! И коньковая была накатана не спец техникой , в лучшем случаее по следам снегоходов.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И коньковая была накатана не спец техникой , в лучшем случаее по следам снегоходов.

 

Вообще не тема. Я там часто катаю.

 

Хотя в марте будет наст. И можно рвать когти по снегу,для конька будет покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...