Перейти к содержанию

Проскакивание цепи при намокании


Thomas

Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

Вчера первый раз выехал, все было хорошо.

 

Сегодня поехал на работу, задний перекл. и кассета намокли, и цепь на самоймаленькой и пред-маленькой звезде при усиленном педалировании началапроскакивать очень нагло.

 

Вроде и кассета новая и цепь. И длина цепи в норме.

 

Подскажите в чем может быть дело.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее вироятно, что настроена неправильно, песочек попал в цепь, условия ухудшились - вылезли огрехи настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цепь и кассета ТОЧНО новые, то возможно проблема во втулке. Или в роликах заднего переключателя. Или одно из звеньев цепи не гнётся как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или одно из звеньев цепи не гнётся как положено.

ага, была такая фигня, заклинило звено.

разработка не помогла (оч хорошо заклинило), пришлось удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее вироятно, что настроена неправильно, песочек попал в цепь, условия ухудшились - вылезли огрехи настройки.

 

Да настроил вродь нормально, переключается то четко.

 

Втулка тоже почти новая хорошая.

 

Когда то у меня уже был случай с пережиманием звена, и цепь проскакивала именно в месте пережимания, а сейчас именно при усилении нажатия на педаль.

 

Вот почему я и написал то на форум потому что ситуация непонятная. Теоритически все должно быть номрмально. Постараюсь к вечеру выложить фото состояния крайних звезд.

 

Причем проскоки исчезают если на системе я перехожу на самую большую звезду. (то есть цепь натягивается сильнее), но если я еще сильнее укорочу ее, то она уж совсем короткая будет.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...