Перейти к содержанию

EasterCheer


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

Пока наши космические корабли бороздят бескрайние просторы вселенной, а наши роботы и лоси бороздят бескрайние грунтовки и едут марафон, в Веллабаджо все еще не могут толком открыть сезон.

 

В качестве первой покатушки сезона появилась идея провести аналог знаменитой "Мостовой" но в праздничном контексте. Суть мероприятия: собраться и поехать осматривать культурно-архитектурные достопримечательности. Цели увидеть за один раз все соборы и церкви Омска нет (я, кстати, до сих пор не знаю, сколько их всего), скорее - почувствовать настроение праздника, посмотреть на людей, послушать звон колоколов, погреться на солнышке. Маршрут по центру и Левому берегу:

 

1. Храм священномученика Сильвестра

2. Христорождественский собор

3. Крестовоздвиженский собор

4. Свято-Успенский кафедральный собор

5. Свято-Никольский Казачий собор

6. Свято-Николо-Казанский собор

7. Часовня Георгия Победоносца, Александра Невского, Дмитрия Донского.

 

Географически это будет: Левый берег - Тарская - ул. Ленина - набережная - ул. Труда - Парк Победы. Протяженность маршрута по данным даблгиса - 25 км.

 

Формат мероприятия камерный, собираемся небольшой группой, едем неторопливо, любуемся пейзажем, обсуждаем Катехизис. В ПП продолжаем схоластические споры за чаем с крашенками, паской и куличами. Как известно, мой любимый формат покатушки - это "я и моя тень", но в этот раз, если захочет присоединиться кто-нибудь еще, я буду только рада.

 

С праздником, братья и сестры! Христос воскресе!

post-767-0-43497700-1303715584_thumb.jpg

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Суть мероприятия: собраться и поехать осматривать культурно-архитектурные достопримечательности. Цели увидеть за один раз все соборы и церкви Омска нет (я, кстати, до сих пор не знаю, сколько их всего)... [/b]

 

Для справки:

На 25 апреля 2011 года на территории города Омска действует 110 культовых сооружений, представляющих 23 конфессии.

Омской и Тарской епархии РПЦ Московского Патриархата принадлежит 51 культовое сооружение (из них 20 - приходские храмы).

 

Рекомендую включить в программу велокультпохода посещение уникального объекта: деревянного старообрядческого храма (единственного в Омске) по адресу ул. Щетинкина, 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собствеенно когда мероприятия-то? Я что-то не понял... Или я уже пропустил? :rolleyes:

 

:) Я думаю самая возможная дата вечер пятницы или суббота. До четверга погода шепчет "сиди дома", я вот сегодня промокла, а один хороший человек, накатав вчера 60 км по Черлаку, слег с температурой. Оно нам надо?

 

Поэтому: дата ближе к выходным, время - по договоренности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат мероприятия камерный, собираемся небольшой группой,

 

Ну я понимаю в планах было - можно позавидовать , порадоваться за вас. Раз камерная и небольшая , то собрали бы группу на свой вкус, а потом отчёт.

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю в планах было - можно позавидовать , порадоваться за вас. Раз камерная и небольшая , то собрали бы группу на свой вкус, а потом отчёт.

О, наверное мы неправильно друг друга поняли. Подчеркивая камерность мероприятия и имела в виду, скорее, то, что нет цели собрать большую толпу и, если желающих будет мало (или один, или вообще не будет), то покатушка не отменится.

 

Я уже давно запланировала для себя такую познавательно-ознакомительную экскурсию на Пасхальной неделе и решила для разнообразия пригласить к участию всех, кому это может быть интересно. Но это не что-то суровое с программой и регламентом, а так, easycomeeasygo, без заморочек :).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...