Перейти к содержанию

Омские гонки (шоссе)


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, что за велоонка 1.05.2012????

помоему критериум у драмтеатра.

http://www.fvsr.ru/images/pdf-highway/calendar/2012-kalendar-Sh-m_4.pdf

Судя по этому документу, в мае 3 шоссейных соревнования в Омске. Первые два всероссийские, ИМХО там делать нечего, а вот 26-27 вроде региональные старты. Что за дистанции будут? Может кто знает?

Изменено пользователем kotanatom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

28, 29 апреля прошли соответсвенно: гонки на треке 4 км (толи "разделка", толи преследования) и "группа" у Арены-Омск.

 

1 мая прошла традиционная гонка-критериум, мемориал олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова. Культовая гонка, проводимая с советских времён, традиционно собирает спортсменов всех возрастов, от детей со спорт школ, до ветеранов за 60+ лет. Несмотря на холод, участников было много, было 4 заезда. У основного заезда (мужчины 1992г.р. и старше), интересно было смотреть, как лидеры гонки "делали круговыми" казалось-бы вполне конкурентоспособных здоровяков.

 

Количество участников и зрителей от ЦР на гонках - минимально :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствовали в гонке на треке 28 апреля. Планировался раздельный старт, но ГИБДД не выделило дорогу, поэтому все ограничилось треком - гонкой на 8 кругов (4 км), как бы преследование. Форумчан наших было трое - все спортсмены возрастные. Был еще один сочувствующий). Все проехали примерно в одну силу. Лучше всех из наших проехал Valerman - 5.57, остальные проиграли от 8 до 18 секунд. На фоне всех 120 участников мы смотрелись неплохо, но была группа так сказать абсолютно другой категории, вот там результаты впечатлили. Вообще велоспорт на шоссе в нашей стране все больше становится под запретом - вымирающий вид спорта.

К сожалению, 1 мая в городе я появился поздновато и на критериум не попал, так что там было не знаю. Настраиваюсь на 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще велоспорт на шоссе в нашей стране все больше становится под запретом - вымирающий вид спорта.

 

А зачем тогда в области столько велосекций содержат, с кучей занимающихся ? Ведь там треннера, машины, базы...

 

ОВЦ - 1

ОВЦ "Авангард"

ОВЦ "Лузино"

ОВЦ "Москаленки"

ОВЦ-2

СДЮШОР-8, отд.1

СДЮШОР-8, отд.3

СДЮШОР-8, отд.4

СДЮШОР-8, отд.6

СДЮШОР-8, отд.7

СДЮШОР-8, отд.8

СибГУФК

 

Если ЦР не участвует в соревнованиях, это не значит вымирание велоспорта :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь таки.

Впечатлённый успехом в 2011 г. на мемориале Г.Комнатова, моего друга и идейного наставника Yago, фото внизу,

решил катануть 1 мая критериум с «masters». Одевшись по зимнему (холодно было), зарегился от ЦР. Притомившийся 3-х часовым ожиданием заезда и опечаленный :rolleyes: отсутствием Yago, стартовал так резво, что к 1-му финишу едва отдышался. Неожиданно плохое покрытие центрального проспекта города, вносило свои коррективы в ход гонки, когда ехавшие сзади гонщики тормозя на ямках, ловили разрывы, которые так и не могли закрыть.

В нашей отъехавшей группе из 5-ти человек, был ещё один гонщик «N» , из числа «сочуствующих» ЦР.

Мастера, ехавшие без напряга, «за верха» в нашей группе (которую всю гонку разгонял в основном «N») на финише спринтовали по полной (мастерство не пропьёшь), отрыв большой. «N» здорово финишировал и в итоге у него серебрянная медаль. Поздравляю!

post-6449-0-25456700-1336200686_thumb.jpg

Изменено пользователем Valerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера просто молодец. Отлично проехал. Ветеранская часть нашего клуба оказывается наиболее активной по части соревнований как на шоссе так и на кроссе. Участник "N" - это Николай Полтавцев - настоящий энтузиаст велоспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты смеешся чтоли в такой холод и лысыногие. все в чулках как минимум приедут.

Давай говори во сколько старт критериума.

Подтверждаю - в 14:00. Но на месте надо пораньше быть, конечно.

 

зы судя по картине за окном, погода вроде бы налаживается, да и на гисметео прогноз улучшился. Это я к тому, что чулки под вопросом :blush:

Да что уж там, скажу прямо - Костя, сбрей ноги, не позорься перед мужиками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоколы от 28,29.04:Открытие сезона 28.04.2012.pdf

 

Немного удивился тому, что списке записан я :blink: , я подавал заявку на получение номера, а не на гонку(шоссер к тому времени еще не был сделан)

post-6142-0-09532500-1336479065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто - кто подал заявки, тех автоматически внесли и в протокол. Ты заявился, но не стартовал, хотя тебя ждали на старте, отсюда и статус Did not finish.

Но ведь теоретически ты мог принять участие, тогда бы вместо DNF было бы место указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного удивился тому, что списке записан я

Всё просто - кто подал заявки, тех автоматически внесли и в протокол

что за дискриминация??? я тоже подавал заявку, тоже хочу в протокол :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за дискриминация??? я тоже подавал заявку, тоже хочу в протокол :D

да нивапрос! принтер, бумага и карандаш тебе в помощь - там между 128 номером и главным судьёй ещё место есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно было встретить знакомых, пообщаться и немного прокатиться. Надо больше тренироваться :)

 

Видео со старта ветеранов:

Если кому надо, могу выложить файлом в FullHD.

 

Немного фото будет чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завершились соревнования - критериум. В это раз произошло заметное событие - от нашего клуба к стандартным участникам добавился еще один - КОТ. Говорю это без иронии - реально молодец, что вышел на старт и проехал как мог. А проехал нормально для себя. В протокол не попал конечно - там только участники отметившиеся на финише. Правильно сделал, что встал с молодежью. Компанию ему составил другой Константин - Smallll. В общем ребятам респектос. Я и Валера поехали по ветеранам. На подиум не попали этот раз - разделили 4-5 места. Зато в нашем заезде отличился Николай Полтавцев - он третий. Впечатлений море, гонка очень нескучная.

Отдельное спасибо нашим форумчанам, приехавшим на гонку в качестве болельщиков, за поддержку и помощь. Одно только огорчает, что многие из них вполне могли быть не зрителями а участниками, тем более, что это им вполне по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подзабыл правила. очки в критериуме за какие места на финише дают, с первого по пятое или с первого по третье?

Вроде так:

место-очков

1-5

2-3

3-2

4-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых участников с форума , всё больше и больше ! Болельщики сегодня молодцы, столько знакомых лиц, на лицах некоторых болельщиков , явно читалось желание поучаствовать в гонке :)

 

Николай - просто молодчина, уже 3-й подиум уже в этом году !

Изменено пользователем Valerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...