Перейти к содержанию

Омские гонки (шоссе)


Рекомендуемые сообщения

Ну и немного от меня.

К сожалению я по организационным причинам не получил номера на руки и по этой причине не смог участвовал в гонке.

 

Немного сумбурно прошли заезды в самых младших возрастных группах, бедные судьи, как они в этой куче-мале разбирались :huh:

В следующих возрастных группах (юниоры и взрослые) особой борьбы не было, победители уходили в отрыв и держали его до победного финиша. Особенно порадовал парень занявший первое место с огромным отрывом ехавший на ляминевом форварде, что в очередной раз показало что большинство успеха зависит от гонщика, а не от велосипеда на котором он едет ;)

 

Очень понравился заезд ветеранов, каждый раз на промежуточном финише была острая борьба. Может молодёжь тоже бы быстрее ехала, если бы не на 15 кругов силы надо было рассчитывать.

 

Ну и посмотрев на всю эту "катавасию" понял что надо катать-катать-катать и не только по плоскачу, но и обязательно в горки, техники набираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, вопрос про следующие гонки.

Где и когда они будут проводиться и в каких дисциплинах? Календарь точной информации не даёт:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в Абхазию )

да кто ж меня отпустит... я сегодня с трудом вырвался, видимо опять ночные "тренировки" возобновлять буду. короткие по черлаку, длинные через конезавод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного сумбурно прошли заезды в самых младших возрастных группах, бедные судьи, как они в этой куче-мале разбирались :huh:

В следующих возрастных группах (юниоры и взрослые) особой борьбы не было, победители уходили в отрыв и держали его до победного финиша.

У ветеранов на последнем круге Yago во главе паровоза достал отрыв, ветераны финишировали практически одной толпой, без отрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смотрю на фото и не могу отделаться от мысли, что Константину велосипед маловат.

Ближнему или дальнему? :)

 

 

 

Дима, спасибо за экшен-фото. выкладывай остальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, вопрос про следующие гонки.

Где и когда они будут проводиться и в каких дисциплинах? Календарь точной информации не даёт:(

гонки уже идут, а точной информации всё нет:( какие, во сколько и где будут соревнования на этих выходных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-27 мая будет открытый чемпионат Омской области? Где узнать подробнее?

 

UPD: позвонил в центр велоспорта (по тел указанному в календаре ФСВР), сказали:

1) чемпионат будет.

2) положение готовится, будет обнародовано сегодня-завтра, в том числе обещали на омсквело

Изменено пользователем kotanatom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2) положение готовится, будет обнародовано сегодня-завтра

а не говорили где ещё обнародуется?

 

на этих выходных 23-24 июня будут соревнования. кто обладает информацией

где? когда? какая дистанция? какая дисциплина? когда регистрация? прошу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF, ну ты молчун... сегодня 21 число, а заявку надо подавать тоже 21-го.

отправил заявку на участие по электронной почте, не знаю, примут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять! А ничё что оно у меня в руках, в окончательном крайнем варианте, только сегодня оказалось? И то его переделывали раз восемнадцать с половиной, прежде чем подписать!

 

Учитывая прежний опыт, теперь пока я лично не уверен в достоверности информации, я фиг что выложу! Вот дождался печатей/подписей - благоволите, а с меня спрос маленький.

 

ps Кстати, со слов главного судьи, не факт, что в регламент гонок не будут внесены некоторые поправки непосредственно в дни стартов, ибо разрешено "миксовать по усмотрению". Вот скажем приедем на индивидуальную разделку, а там командную объявят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять!

не ругайси:)

 

А ничё что оно у меня в руках, в окончательном крайнем варианте, только сегодня оказалось? И то его переделывали раз восемнадцать с половиной, прежде чем подписать!

 

Учитывая прежний опыт, теперь пока я лично не уверен в достоверности информации, я фиг что выложу! Вот дождался печатей/подписей - благоволите, а с меня спрос маленький.

в такой ситуации к тебе претензий нет, просто "за державу обидно". я тут на части разрываюсь что бы и дома побыть и на соревнования хотя бы на половину попасть, а точная информация появляется когда уже поздно и заявку подавать. сегодня были на мандатной комиссии?

 

очень надеюсь попасть в ближайшее время в велоцентр, хочу "интервью" по наболевшим вопросам взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всего-то два участника набралось, и те, ругаются между собой

Изменено пользователем Valerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко удалось посмотреть гонку, для SSS и Valermanа она сложилась неудачно, на первом гоночном круге случился завал, обошлось синяками и ссадинами, порванной формой, у SSS лопнул обод погнута вилка, а у Valermanа треснул шлем. Вот как то так :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerman, как ты? как велик?

 

Не буду выяснять кто виноват, а кто нет, итог в любом случае неприятный.

Валера пошёл на обгон и зацепил меня, ну и полетели оба. Ещё один человек тоже завалился из-за нас, остальные вроде объехали.

 

у меня из повреждений:

-обширные ссадины правой руки

-ссадины на ноге

-ссадины на спине и левом плече.

 

Сейчас сижу, а оно всё жжёт! надо ещё в ванную сходить, но боюся:)

 

у велика переднее колесо под списание, обод сказал "пока!", хотя и по времени было уже пора, одна сторона обода стёртая под ноль была, вилка погнулась, но выправили.

погнулась тормозная ручка, другая пошоркалась, порвалась обмотка руля, порвались перчатки (на ладонях ссадин нет, хотя болят)

футболку порвал, шорты тоже немного пострадали, но пользоваться можно.

 

Первый раз на подобных соревнованиях, интересно было посмотреть и поучаствовать, хоть и не долго:) за тот небольшой участок умудрился где-то набрать скорость 49.5 км/ч

 

Огромное СПАСИБО pavlo! приютил, накормил:) в смысле забрал с собой на базу, выправил вилку, отдолжил колесо. я заодно починякал те проблемы которые не успел перед гонкой устранить.

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщики, имеющие соревновательный опыт, не сильно жалуют трековые групповые, спринтерские гонки "на выбывание" и гонки с промежуточными финишами. Не жалуют их именно из-за их суициидальности. Участвовать в такой гонке, придя "с улицы" и имея нулевой опыт групповых гонок в принципе, страшная самонадеянность и большая потенциальная опасность для других гонщиков.

Изменено пользователем Valerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления: я лошара.

 

Нет, это не так ! Не ехалось многим, жара внесла свои коррективы в гонку. Ты участвовал, рубился, молодец! Возможно через недельку, ко 2-му туру, погода будет более благосклонна к гонщикам, а там глядишь и впечатления твои будут совершенно иные.

 

Kotanatom , тоже молодец! Единственный из ЦР, проехавший две, "горячих" гонки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу повезло, что не полез в первые ряды на нейтральном круге, поэтому, хотя завал и случился на моей траектории, но объехать его успел. Жаль, что нельзя было взять бутылку на трек, пить хотелось очень сильно уже примерно с 10 круга, как проехал 40 до сих пор удивляюсь. Язык был сухой и шершавый как "наждачка". Телеметрия: проезд 20 км, средняя 36,5, макс 48,5.

Сегодня отстал от группы на первой же связке поворотов, из чего сделал вывод, что прохождение поворотов надо отдельно тренировать, тем более, что у арены часто гонки устраивают и поворотов там много. Ехал один, зацепиться ни за кого не удалось. Так что своего рода разделка получилась. Телеметрия: проезд 22,33 км, средняя 35,8, максимальная 46,8.

По итогам 2 дней результатом доволен, учитывая погодные условия и совсем крошечный соревновательный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а разделка будет в этом месте

Ближе чем Звонарев Кут и асфальт говорят там хороший. Старт, наверно, после перекрестка будет. Хотя до субботы все поменяться может, вдруг ГИБДД не даст дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...