Перейти к содержанию

Я в Питере


Oobe

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Готов в Питер,в принципе есть предложение долететь(доехать на поезде),а там крутить в Питер,мне кажется отличная идея,только давайте в Июле!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале июля надо быть в Омске на марафоне (10го), а во второй половине июля предположительно еду в Новосибирск, так что не получается у меня Питер на Июль.

 

Пока что остановился я на варианте Питер и поеду похоже один, слишком мало времени было на подумать другим, а билеты уже пора брать. Скорее всего пойду брать билет(ы) после выходных, в начале следующей недели. Почему не сейчас беру билеты или не бронирую? Потому что все еще думаю, стоит ли ехать в одного, и стоит ли именно в Питер и именно сейчас :)

 

Elektrik_SL, в Томск я возможно смогу после 10го июля на несколько дней съездить. В планах так же будет Екатеринбург где-то на этот год, если получится. Еще почему-то хочется в Горно-Алтайск :) Но это уже чисто хотелки. Сейчас реальный план - в Питер.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oobe, я жил в Саратове. очень понравились загородные холмы и леса там (Кумысная поляна). плюс Волга, всегда искупаться можно. но вот как с достопримечательностями окромя Ленина плохо:) хотя может это я плохо знаю.

ну и до Волгограда потом можно доехать, там всего 400 км

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще посоветовали из Питера заодно и в Финляндию съездить, там рядом... только нужен загран и визу оформлять. Загран у меня в процессе создания...

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуглил что с велосипедом удобнее всего будет Аэрофлотом или "Россия" авиалиниями. У Аэрофлота с пересадкой через Москву нашел самый дешевый вариант (такого у других не видел) за 7500 руб из Омска в Питер. Ну это если повезет с датой и местами, т.е. брать надо заранее. А так вообще от 9 тыс до 12 тыс есть с пересадками, и прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь спланировать поездку и не получается. Две недели не хватит мне, так кажется. Смотрю, столько мест надо там посетить, а времени так мало.. Может переместить поездку на июль и съездить на неопределенный срок от двух недель.. все еще думаю. Или ехать сейчас и пропустить марафон в Омске 10го июля :(

Глаза разбежались когда открыл викимапию на Питере (столько мест!), и велофорум с разделом покатушек в Питере (столько маршрутов!).

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из питера! Фотаться вчера было лень по приезду и некогда, только одну фотку сделал по дороге из аэропорта:

post-365-0-95278700-1308810865_thumb.jpg

 

Писать особо некогда пока впечатления, осваиваюсь.

От пешеходов сильное впечатление: они не уважают машин :blink: . Прут на красный по пешеходным постоянно. Соответственно и велосипедистам достается, постоянно на пешеходных, даже если зеленый машинам-велосипедам горит ,надо смотреть, никто ли не прет из пешиков на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам начал как пешеходы двигаться - на красный. Везде, если свободно. Блин, в омске потом надо обратно переучиваться будет. А тут еще многие сфетофоры оочень долго не переключают свет, поэтому ждать устанешь. На некоторых светофорах есть индикация-табло с обратным отсчетам до смены света.

Сегодняшние фото:

На дворцовой площади:

post-365-0-55127700-1308851091_thumb.jpg

 

Вот такой велосипедист, гы:

post-365-0-72797900-1308851359_thumb.jpg

 

 

На одном из поворотов встретил трех местных велосипедистов. Они так посмотрели пристально на мой вел, ну в общем мы познакомились. Кста когда сказал что я из Омска - они говорят "там наверное тоже интересно кататься - ну местность неровная". В общем вроде бы с Уралом перепутали :)

Показали они мне хорошую дешевую столовую в центре. Потом поехали в веломагазин. ЦЕны дикие там. Цепь HG-73 - 1500р. Вот фотка у магазина, слева мой вел, справа одного из тех с кем познакомился:

post-365-0-69878600-1308851326_thumb.jpg

 

Ну и просто так фотки:

post-365-0-09932700-1308851478_thumb.jpg

post-365-0-85059100-1308851491_thumb.jpg

Последняя фотка это стройплощадку огородили и сделали туннель для пешеходов, очень длинный. Только я так и не понял че там строят, надо погуглить. Жестко там все перегорожено и высоко очень.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашней покатушки "Белые ночи". Фотка у монумента "Разорванное кольцо блокады" около Ладожского озера:

post-365-0-28662400-1309108444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка у монумента "Разорванное кольцо блокады"

Да, душевно прокатились, подтверждаю :)

 

Последняя фотка это стройплощадку огородили и сделали туннель для пешеходов, очень длинный. Только я так и не понял че там строят, надо погуглить.

Это не скандальный Охта-Центр? Который возле большеохтинского моста.

Изменено пользователем darkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не скандальный Охта-Центр? Который возле большеохтинского моста.

Нее, это на набережной обводного канала. Таки я погуглил. Это "Фрунзенский универмаг" там огорожен и потихоньку разваливается в ожидании строительства торгового комплекса. Как-то так написано в викимапии.

 

В будние дни катаетесь куда-нибудь? Че-то я на велопитерском форуме не вижу организованных покатушек в будние дни, все занятые, и катают видимо в междусобойчике малыми группами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку на этот календарь. Съездил на "вмеру кабанью", получилось немного приятного кросскантри по грунтовкам и холмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня на велоэкскурсию Кронштадт. На этой покатушке среди питерцев встретил омского Ивана:

post-365-0-97976500-1309631043_thumb.jpg

А вот все фотки сегодняшние из вело-экскурсии в Кронштадт во вконтакте: http://vkontakte.ru/album15029185_137979932

Проехал 134 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Красота) ждем дальнейших отчетов. Советую съездить в город Пушкин, в котором находится "Царское Село" и в Петергоф скататься (там фонтаны очень красивые).

http://maps.google.ru/maps?q=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3,+%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD&hl=ru&ie=UTF8&sll=59.875844,29.918947&sspn=0.032436,0.111494&z=13 Пушкин

http://maps.google.ru/maps?q=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3,+%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D1%84&hl=ru&ie=UTF8&ll=59.875844,29.918947&spn=0.032436,0.111494&sll=59.882047,30.277634&sspn=0.129721,0.445976&z=14 Петергоф

Что-то около 30-40 км от города. Ну одни из самых красивых мест.

ЗЫ белые ночи уже прошли они в начале-середине июня вроде должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался и в Петергоф. И уже в Омске :) Двухнедельная поездка завершилась. Впечатлений много, по ходу дела постил их в твиттер, а фотки - во вконтакт.

И да, для питера двухподвес не нужен :) Там почти везде дороги асфальтовые. Загородом проезжаемых неасфальтовых дорог очень мало и до них далеко ехать.

Вернулся, и опять хочется летать на самолете )) Ну и в Питер тоже хочется. Две недели мало, только освоился))

 

На очереди поездка в Новосибирск и/или Екатеринбург, для этого отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...