Jump to content
Sign in to follow this  
Bepx

выбор рамы для сёрфинга по пересеченке

Recommended Posts

после трассы "дяди Мити" :lol: я окончательно понял, что меня зятянуло в гонки по пересеченки - Х-country :D Нынешний байк хочу заделать под туристический, а новый самосбор чтоб гонять по ямам, горкам, грязи и т.д. Полазив в интернете присмотрел вот чего:

On-One Carbon XC Whippet Frame 17 тыщ деревянных, очень похож на тот, на котором ездит Андрей Р. только у него красный :P

XTC Team EMBO (ALUXX) 2009

алюминий 6061, даже есть в наличии хоть и 2009 года за 11тыщ ...

там же XTC Composite 2008

карбон 2008 года!!! в наличии!!!! за 30 тыщ

где то там видел форвард 11-я серия 6500 рр, 12-я серия 5500 р. правда все алюминий и не уверен подойдёт ли эти рамы для ХС

сам склоняюсь к первому варианту - карбон за 17 р., да и тем более Андрей на похожем гоняет, значит стоит, наверно, он того :D Что посоветуете ? мб какие то другие рамы, так же по поводу материала - не хотелось бы алюминий брать, единственный его плюс (по ходящим слухам :rolleyes: )это лёгкость. Конечно могу взять раму и за 30Килорублей, только все остальное ещё года 3 собирать буду :D Ещё раз повторюсь байк для гонок по грунтам и пересеченки. В такой бюджет только хардтейл.

Мои ттх: 75кг 1,85 м

ПыСы (как же без них :) ): езжу на раме "20" стоит ли брать на размер (или 2) меньше ??? что это даст ?

UnPinned posts

Не дай бог спросить что купить на велофоруме. Насоветуют такого, что полгода одними дошираками питаться придётся:). Рама хороша конечно...

• Upvote 1

такой бриллиант потребует хорошей оправы- ну не поставишь же ты на такую красавицу эпикон или дарт-вороны и то засмеют, что уж говорить о собратьях- гонщиках...

хотя тут есть свой бонус- пока они будут корчиться в пароксизмах хохота, можно попробовать приехать первым....

вообще нет оснований не верить Косте Немецкому. Его внешность пугает, но оборотная сторона Кости- улыбает.

автору темы, а если по кочкам продолжить гонять на Мериде, а в качестве обновки рассмотреть шоссейный велосипед? Ведь в оканцовке все туда "перетекают". Купив шоссейник можно эффективней катать объёмы и бреветы, а со временем купить найнер или что душе угодно. B)

столько вариантов - решать тебе! ;)

йа за кетайскую раму, давно хочу её у кого-нить посчупать!!!

Ведь в оканцовке все туда "перетекают".

Все "перетекают" на тот свет, а на шоссер переходит не так уж много, не обольщайтесь:).

йа за кетайскую раму, давно хочу её у кого-нить посчупать!!!

У меня одногруппник в детстве очень себе хотел дартс. Потому подарил его сестре на день рождения:).

• Upvote 3

а яб на такую заморочился http://www.alienbike...?productID=9077

а яб не стал, это 100%ая трейловая рама.

классная трейловая рамулька, но не для КК она (не смотря на символ "ХС" в названии).

стамп фср ближе к теме, ну а совсем уж КаКашка (в хорошем смымсле :))- эпик.

Edited by Энакин

... а в качестве обновки рассмотреть шоссейный велосипед? Ведь в оканцовке все туда "перетекают"...

С моей колокольни езда по шоссе у меня не вызывает таких впечатлений и эмоций как рассекание по буеракам и холмам :D Хоть и проехал я пока немного, но процентов 70 это был асфальт - дорога. Монотонность дороги, машины пока это не моё.

а на счёт дуоса мне пока не "промыли мозги" :lol:

*скандирую* китай-карбон, китай-карбон,китай-карбон:)

• Upvote 2

а яб на такую заморочился http://www.alienbike...?productID=9077

а яб не стал, это 100%ая трейловая рама.

классная трейловая рамулька, но не для КК она (не смотря на символ "ХС" в названии).

стамп фср ближе к теме, ну а совсем уж КаКашка (в хорошем смымсле :))- эпик.

я не думаю, что топикстартер отличит треил раму от кк, ему захотелось хороший агрегат для кочек, чем данный спеш не подходит? яж не советую ему дункана или шорика

такой бриллиант потребует хорошей оправы- ну не поставишь же ты на такую красавицу эпикон или дарт-вороны и то засмеют, что уж говорить о собратьях- гонщиках...

хотя тут есть свой бонус- пока они будут корчиться в пароксизмах хохота, можно попробовать приехать первым....

бюджетная рама, не требует уж совсем крутых цацок, slx и рекона вполне хватит

не знаю. подвес.... я в амовилке то не всегда вижу смысл.

не знаю. подвес.... я в амовилке то не всегда вижу смысл.

а чтобы всякую жесть на пересечёнке глотать, напривер внезапные корни деревьев. Я однажды забыл снять блокировку съезжая на пересечёнку, по тропинке за поворотом меня ждал корявый сюрприз, руль чуть не выбило из рук

а чтобы всякую жесть на пересечёнке глотать, напривер внезапные корни деревьев. Я однажды забыл снять блокировку съезжая на пересечёнку, по тропинке за поворотом меня ждал корявый сюрприз, руль чуть не выбило из рук

прописываю вам две недели на ригиде, для повышения внимательности и собранности!

• Upvote 4