Перейти к содержанию

календарь бреветов на 2012


Рекомендуемые сообщения

Следующий год для нашего клуба будет годом официального открытия омского отделения Общества российских веломарафонцев.

АСР присвоил нам свой уникальный номер и название Reaction en chaine

 

Выкладываю утвержденный календарь на 2012 год:

 

200 км: 5 января, 25 февраля, 28 апреля, 26 мая, 9 июня, 21 июля, 18 августа, 1, 22 сентября, 6 октября;

300 км: 19 мая, 7 июля, 25 августа;

400 км: 2 июня, 28 июля;

600 км: 23 июня, 25 августа;

1000 км: 4-6 августа;

флеш (суточная командная гонка): 5-6 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между 200 (начало июня) и 400 (начало августа) хотелось бы 300 увидеть (конец июня-июль).

Судя по этому году июнь-август это как раз выход на оптимальную форму.

 

По предложенному проекту вообще нету 300км летом!!! Только весна и осень.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не предложение это пример из челябинска.

Предложения я от Вас хочу увидеть, чтобы всем было удобно, не пересекаться с соревнованиями МТБ или Велоомском там ну и чтобы массовость была, а для этого нужно чтобы календарь был всем удобен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и есть предложение сделать хотя-бы одну цепочку 200-300-400 нарастающим итогом перерывом в 3-4 недели.

Плюс для меня удобнее, чтобы это все было летом....ибо весной и осенью субботы рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и есть предложение сделать хотя-бы одну цепочку 200-300-400 нарастающим итогом перерывом в 3-4 недели.

 

Май - 200

Июнь - 300

Июнь-июль - 400

Июль-август - 600

200ок и 300ок можно по несколько. Конечно, желательно с учетом графика других сорвнований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отправляю на согласование вот такой календарь:

200: 14, 21 апреля, 21 июля, 18 августа, 1, 22 сентября, 6 октября;

300: 28 апреля, 19 мая, 7 июля, 25 августа;

400: 2июня, 28 июля;

600: 23 июня, 4 августа;

1000(1200): 9(10)-12(13) июня;

флеш: 5-6 мая.

 

Трассы пока те же ибо за время создания темы никто новых не предложил

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году постараюсь присоединиться. Хочу попробовать себя в бревете на 200 км. С июля где-то (чтобы успеть вкатиться). :rolleyes:

Процентов на 80 уверена, что проеду всю дистанцию. Постараюсь еще и во время уложиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 в мае-июне не хватает. Лучше б в июне :( Например с 600км 23 июня совместить.

В Апреле мало кто вкатывается.... а потом перерыв до 28 июля.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 в мае-июне не хватает. Лучше б в июне(

В Апреле мало кто вкатывается.... а потом перерыв до 28 июля.

Кстати, да. В июне можно сделать. Если еще есть возможность внести корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это единственные 4 дне когда можно безболезненно для работы проехать эту 1000

Праздник же как никак будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что мы забыли, что следующий год - не год проведения ПБП. Т.к. только в этот год есть необходимость в ранних марафонах.

Из предложенного графика можно выбрать единственный более менее удачный вариант сочетания серии 200-300-400-600.

Это:

21 апреля - 200

19 мая - 300

2 июня - 400

23 июня - 600

Тогда в Омске могут еще появиться суперрандоннеры. Очень хотелось бы, чтобы еще появились (как это): собратья по интересам :)

Тем более, что это будет соответствовать задачам велоклуба ЦР, который уже официально зарегистрирован в Парижском клубе.

И то в этом графике 200-ка в конце апреля сразу отсечет тех, кто не начнет раннюю вкатку. А погода в Сибири непредсказуема в марте-апреле.

Достаточно вспомнить этот год, когда приходилось выезжать будучи "уделанными в Г.", чтобы набирать форму. И потом долго отмывать себя и коня.

К тому же в этой схеме между 300-кой и 400-кой всего 2 недели.

А 1000 получается только для одного человека. А вдруг еще будут желающие ее проехать? Только для этого надо время на восстановление после 600.

По нормальному 1000 должна быть в августе. А то регистрировать свой клуб в Париже, а потом проезжать марафоны в других городах не логично будет.

Те, кто поедет флеш в начале мая, вряд ли поедут всю эту серию, т.к. промежутки на восстановление станут еще меньше. Ну а если поедут, то пользу для здоровья это может и не принести.

Ведь, в конечном счете, все спортивные мероприятия нацелены на то, чтобы создать крепких здоровых людей, а не только на выявление лучших.

По поводу маршрутов. Предлагаю все-таки 400-ку до Большеречья не делать, чтобы не бить велосипеды и велосипедистов о дорожное покрытие. Могу нарисовать другой вариант. Например, пару лепестков сделать по более подходящим дорогам. Я это без проблем сделаю. Токо скажи, что эта работа будет нужной.

200-ок все таки должно быть больше. Костя, ты ведь сам обещал, что не в год ПБП график будет нормальный.

В этой теме пообсуждали, предлагали сделать его более плавным, растянутым равномерно. А опять все к весне прижали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты тему внимательно почитай!

Где в ней ты видишь хоть одно предложение от читателей.

Высказался только Спирит и ты остальные молча читали, а времени набросать и согласовать график было 1 месяц

 

200 в сезон я напихал более чем достаточно, не имея под рукой календаря спорт мероприятий города омска на следующий год, предпологаю что они опять с чем нибудь пересекуться.

на майские праздники вообще чтолибо планировать сложно, то первомайская покатушка то велоомск то еще чтото, к тому же флешу положено проходить именно в мае а учитывая его формат (сутки) без 3 выходных не обойтись.

 

если кто хочет стать СР то возможностей целых две

21/04, 19/05, 02/06, 23/07

или

21/07, 07/07, 28/07, 4/08

 

Согласен что 200 все в апреле, но ведь никто не мешает майский флеш совместить с 200

 

PS 2 недели на восстановление более чем достаточно.

Я после парижу уже через день 60 км по городу накрутил и даже нигде ничего не ойкнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу маршрутов таже песня очень жду альтернативы, мне самому не улыбается 400 до большеречья по раздолбайству ехать

 

ВРЕМЕНИ У НАС ДО 12 СЕНТЯБРЯ

ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 км 4-го августа совпадёт со днём города. инфа 100%

двухсотку бы ещё в мае и июне сделать (или перенести ту которая раньше всех)... 400 можно ещё в августе сделать.

ну и такое вот заметил: не получается нормальной серии 200-300-400-600 без старта в апреле либо без разрывов дистанции (не последовательное увеличение дистанции от бревета к бревету). то есть Red правильно написал про серию...а хочется немного растянуть на всё лето (да и работа 2 через 2 не располагает малому числу бреветов ибо часто не получалось, но очень хотелось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на день города то нам я думаю всем пофиг хоть с днем страны совпадает нам то что до этого

600 предполагает проведения себя за городом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а как мне тоже поучаствовать?Я не живу в Омске и у нас в городе нет велоклуба.....Катаю в гордом одиночестве. Если подгадаю приезд в Омск к одной из 200 то может с вами,а если нет я могу дома пройти?Есть какая то схема для такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился график который написал SPIRIT:

начало июня 200

конец июня 300

июль-август 400

400 хотелось бы где нить в конце августа.

И еще просьба не ставить бреветы на 300 и на 400км 4 августа, так как в Омске будет в этот день беговой марафон и некоторые потенциальные участники не смогут поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 400-ки пока сделал. См. в Яндекс-картах:

http://maps.yandex.ru/-/CBeu4Ji8

То есть ехать От Телецентра через метромост до Москаленок (АЗС 41 - КП1) - 108 км

Затем мимо Конезаводского до АЗС № 68 (КП2) у кругового движения в конце ул Воровского. Это еще 106 км.

Затем до села Иртыш.

КП3 на АЗС № 71. Это еще 86 км.

Затем до Телецентра - КП4-финиш.

Точнее до круглосуточного продуктового магазина ООО "Села" по адресу: пр.Мира 16, сразу за остановкой "Автодорожная академия". Еще 102 км.

Итого: 402 км.

Рисунок карты марафона прилагается. На нем КП1 обозначен меткой 1... КП4-финиш - меткой 4. Метка старта под меткой финиша.

 

Кстати, в Яндекс-картах можно также найти карты марафонов на 200 и 300 км (и на 1000). Делал раньше.

Режим просмотра лучше брать "Гибрид".

200 от Шарика до Москаленок -

http://maps.yandex.ru/-/CBeyfOPk

Метки 1 и 3 - старт и финиш (Шарик)

Метка 2 - КП2 у Москаленок

 

200 до Калачинска -

http://maps.yandex.ru/-/CBeyf8Jh

300 от Шарика до Москаленок, до Таврического и до Шарика -

http://maps.yandex.ru/-/CBeyf8Jh

Метки 1 и 4 - старт и финиш (у Шарика)

Метка 2 - КП2 у Таврического, метка 3 - КП3 - у Москаленок

 

1000 по которой ехал Кот -

http://maps.yandex.ru/-/CBeyfPNt

 

Ссылки на Яндекс-карты удобны тем, что можно увеличить и детально просмотреть подробности карты маршрутов.

post-5432-0-49135300-1315582364_thumb.jpg

post-5432-0-77601200-1315586069_thumb.jpg

post-5432-0-05447200-1315586075_thumb.jpg

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. все пожелания как в этой теме, так и в других (но про следующий же год) носили рекомендательно-пожелательный характер, который заключался в том, чтобы были промежутки между марафонами не менее 2 недель (лучше больше) и чтобы 200-ок было больше и в каждом месяце,

но конкретных дат не предлагалось (кроме тех, которые были у Кота, о чем он справедливо и написал),

то предлагаю следующий график веломарафонов для клуба ЦР на 2012 год (с датами).

Некоторые комментарии.

Чем больше дистанция, тем меньше для нее дат.

Чтобы меньше напрягать организаторов (это, действительно, очень трудоемкая работа, к тому же выполняемая на общественных началах), марафоны разной протяженности поставлены в один день. Это, к тому же, обеспечит большую массовость. И для выполнения нормы SR вариантов получается достаточно.

Добавлено две даты для зимних марафонов, учитываю соответствующую заинтересованность в Челябинске (и не только). Зимой мы тоже катаемся. В зимней езде особая прелесть :)

Кто не готов зимой ехать 200, может составить группу поддержки, которая поедет 100 (или 50).

Допустим: 200 до Москаленок (отдых перед возвращением в Закусочной у перекрестка)

и одновременно 100 до Марьяновки (отдых в кафе "Добрый путь")

или 50 до АЗС перед Лузино (там теплый магазин, горячий кофе...).

Есть по этой трассе и другие теплые точки для промежуточных остановок. Об этом зимой.

Можно в таблице сделать не по одной дате в каждом месяце, а по две. Фактически ведь не обязательно все даты заполнить реальными мероприятиями.

Можно тогда с учетом погоды делать какие-то подвижки.

post-5432-0-89117600-1315563543_thumb.jpg

График2012.xls

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...