Перейти к содержанию

Операция "Ы".


Рекомендуемые сообщения

Что то в этом году участилось количество ДТП с участием велосипедистов. И при том, почти у всех водителей отговорка: "глаза на затылке были". А в это время количество автомобилистов и велосипедистов на дороге растёт.

Есть предложение, в начале следующего сезона, после !первомая" провести, так скажем, мероприятие посвящённое совместной жизни автомобилей и велосипедов на дороге.

т.е. опросы/разъяснение/краткое обучение автомобилистов и начинающих велосипедистов/англичан , при помощи "ГАИ".

 

И т.д.

Ваше мнение/предложения?

 

ПыСы: Только вот давайте не будем сраться хотя бы в этой теме. Прошу очень!

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты себе это представляешь?

 

Пока ни как, я именно за этим и создал эту тему. Ну просто уже надоело, читать в новостях, один, а то и более раз в неделю " сбит велосипедист"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты себе это представляешь?

Я тоже слабо представляю "как", но есть несколько идей

1. прямо так и пойти в ГАИ (например инициативной группе и председателю) и объяснить ситуацию. что мол для повышения уровня культуры вождения как автомобилистов, так и велосипедистов организовать какую-то просветительскую компанию (телевидение; статья на официальном сайте; "месячник", на подобие "чистый город" когда проверяют чистоту выхлопа и т.д.)

2. самим сделать фильм(ы) (как предлагал Энакин ранее), что бы он был как и для автомобилистов и для велосипедистов

3. пойти на автофорумы, там нужно будет иметь крепкие нервы и быстрые пальцы, что бы всем нормально отвечать и заниматься просветительской работой.

 

Естественно что на это необходимо время и человеческие ресурсы, но, надеюсь, это может изменить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, организовать какую то акцию околопраздничного типа. совместно с администрацией и тп. среди всего - обучающие ситуации. позаботиться,чтобы это просочилось в новости. тогда это как то сработает. естественно,чинов из ГАИ привлекать.

короче,я согласен с SSS, тока вот на аватофорумах- кроме срача ничо не выйдет

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока вот на аватофорумах- кроме срача ничо не выйдет

ну как сказать:) если туда придёт новенький, то да, будет сложно пробиться с просветительской идеей, а если старичок и то вполне прокатит:)

кстати, многие автомобилисты ездят и на велосипедах, но не всегда знают какие правила необходимо соблюдать. так что это будет взаимно полезно.

я хоть и зарегистрирован на правомске, дроме, омской классике, бмв клубе, но сил и времени у меня хватает только на правомск, и то не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень здравая,кстати,идея:

 

ПыСы: Чего то воДятел нашего брата двухколёсного, одного за одним косит.... Нам уже надо велопробегам, им показать что нас много... Всем в зелёных жилетах, проехать по центру города. Под лозунгам "Против ДТП с участием велосипедистов".

 

 

 

эту идею вполне можно пробить через ГАИ. им же тоже надо галочки ставить в списке "мероприятия по предотвращению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткое обучение автомобилистов и ...англичан

Предлагаю следующие методы обучения:

 

автомобилистов -

1) укладывание автомобиля на бок, путем переворачивания дружной толпой.

2) сдувание всех колёс, включая запасное, путём выкручивания и викидывания нафег золотников из ниппелей.

3) ну и конечно же ампутация выступающих частей автомобиля, ставшая уже традицией :D

 

англичан -

1) см. п 2) у автомобилистов.

2) в особо тяжелых случаях, распиливание рамы и прочих деталей болгаркой или ножовкой по металлу (в случае с ножовкой - дать и пусть сам пилит, под чутким руководством :lol:)

 

Ну и конечно же (после всего перечисленного :ph34r: ) вручение брошюрки с выдержками из ПДД, касательно велосипеда (ну чтобы было понятно, что это был учебный процесс, а то еще подумают, что мы хулиганы какие :lol:).

 

Ну а чО, если традиционные способы, например такие как обучение в автошколах и пользование здравым смыслом, на основе законов физики, преподаваемых в средней школе, малоэффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, ну просили же...от стеба никому лучше не станет....

 

про обучение,ПДД и тэпэ.....приведу пример - яркий и показательный.

 

кто не знает- я меняю крышу на доме, сдираю шифер выпуска 47 года прошлого столетия,обрабатываю деревянные конструкции антисептиком(коий есть яд по сути) и крою ондулином.дом высокий, ставим леса.

так вот, собственно пример: вчера перешли на уличную сторону-конструкция высотой 4 метра, на оной конструкции я работаю монтировкой,веревки с алыми лоскутками отсекают тротуар с двух сторон,с грохотом рушится шифер.

и периодически какой то сказочный далпайоп ныряет под веревку и чешет прямо, свято веря в то,что именно ему на голову ничего не рухнет..............

 

вот пока жива эта вера в то,что все может случиться, НО ТОЛЬКО НЕ СО МНОЙ - все останется как есть....

 

очень здравая,кстати,идея:

эту идею вполне можно пробить через ГАИ. им же тоже надо галочки ставить в списке "мероприятия по предотвращению"

Можно даже не откладывать. Конечно это всё геморно и небыстро, если на официальном уровне делать, но чем черт не шутит, может еще и в этом сезоне успеем.

Только вот кто бы занялся :rolleyes:

 

я знаю этого человека))) это наш председатель и инициативная группа...... жилетки пошьет Таня, я думаю при оптовом заказе будут хорошие скидки, да и жилетка останется- сам буду носить с удовольствием. Либо как вариант- попросить в ГАИ напрокат.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин, Кирилл! Всё испортил! Ход беседы нарушен, всё пропало! :)

 

в общем цитата в 11 посте, это моё бывшее сообщение #11, которое я хотел сделать 12-ым.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю осуществить акцию в этом году!!! Гарантирую связь со СМИ и пару публикаций! Желательно будет притащить искареженные от аварий велосипеды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо как вариант- попросить в ГАИ напрокат

Не лучший вариант. Мешковатые они у них, а нам специальные велосипедные нужны. Вариант с пошивом хорош, могу даже свою штатную из магазина предоставить, в качестве образца. С возвратом, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальная. Необходимо привлечь внимание общественности и власти к этой проблеме.

Я поговорил - если все организуем, то зарядят анонсы на omskinform и omskpress, ну и соответственно статьи после проведения акции! Возможно плюсом размещение на superomsk.

В Тв сказали подумают!

Предлагаю сегодня организоваться у шарика! Ваше мнение? по существу только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю сегодня организоваться у шарика! Ваше мнение? по существу только

Я предложил это не как 5минутный пробег. А как нормальную такую, акцию, чтоб все поняли что велосипеду на дороге БЫТЬ.

А то что вот эти 5минутки, от них толку нету.

Это надо:

привлечь ГАИ.

привлечь Общественные организации.

привлечь СМИ.

 

И хорошо продумать.

А то будет как на неофициальном первомае, попытки со стороны ГАИ разогнать нас sad.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ привлек уже!

из общественных организаций есть контакт председателя клуба 4x4. Может еще кто кого знает?

В ГАИ и Администрацию Приглашение и запрос на разрешение в письменном виде!

Еще раз повторюсь - будем славливаться сегодня в 8мь у шарика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз повторюсь - будем славливаться сегодня в 8мь у шарика?

 

 

Сегодня нет. Это точно.

Кстати можно в ДОСААФ сходить. Сегодня зайду в ГАИ узнаю, как они смотрят на такую орг акцию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо как вариант- попросить в ГАИ напрокат

Не лучший вариант. Мешковатые они у них, а нам специальные велосипедные нужны. Вариант с пошивом хорош, могу даже свою штатную из магазина предоставить, в качестве образца. С возвратом, конечно)

 

Я бы тоже от желетки спец не отказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...