Перейти к содержанию

Новинки Китайского карбоностроения


Дарт Вейдер

Рекомендуемые сообщения

У меня работает. Глючновато правда.

 

Оу, да я боянист. Сайт хонгфу в этой теме уже выкладывали.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на которых никто из них толком не катался, но про которые они читали.

 

Эко тебя будет плющить когда ты теологическую дискуссию застанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse

Иногда лучше жевать, чем говорить. Человек допустил неточность в определении, а ты опять тут со своими устрицами. Разобрался бы хоть, о чём речь вообще шла.

 

действительно, мой юный друг, гораздо лучше жевать, чем наблюдать,как один обладатель недорогой алю-рамы с другим обладателем недорогой алюрамы с умным видом обсуждают недостатки титановых, карбоновых и стальных рам, на которых никто из них толком не катался, но про которые они много читали. причем в основном-рассуждения других обладателей недорогих алю-рам....

 

при этом нервно объясняют обладателю двух титановых,одной стальной и двух алюминиевых рам, что ему лучше жевать,чем говорить ввиду того, что тут, в общем-то, идет дискусс ценителей и знатоков.

 

PS: казалось бы, при чем тут устрицы?

Ложь и провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейзимаус классически вклинился, ненавязчиво всем сказал сколько у него рам, после чего призвал к продолжению дискуссии :lol:

 

Мне так никто и не ответил, карбон подразделяется на классы по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, но те К что пишут на рамах - к этому отношения не имеет :) естественно, что композит будет разным по качеству. я например куплю капроновой ткани и пойду мазать её эпоксидкой и мотать на водопроводные трубы. будет тоже будет вполне карбон. 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я про то что есть стандартные обозначения материалов.

У алюминия 6000, 6061, 7005, 7075 и прочие.

У стали 4130, reynolds 4x-9x, On One DN6 и прочие.

 

А у карбона есть такие принятые марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вряд ли внятно ответят тебе. то что у алюминия это сплавы, тут все понятно. а вот про карбон я шарил в инете и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что у алюминия это сплавы, тут все понятно. а вот про карбон я шарил в инете и не нашел

думаю что конкретных обозначений марок карбона нет. или это будет какое-то фирменное название ничего толком не говорящее.

марок углеволокон и углеткани не одна штука, а эпоксидок вообще немерянное количество, не говоря уже о том что в каждом замесе можно сделать разное отношение смолы и отвердителя и получить разные по характеристикам рамы из одинаковых материалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понял, у карбона маркируется способ плетения волокна К3 и К12, ножет что путаю

Да, это некоторый показатель. Обсуждение есть здесь: http://www.bikeforums.net/archive/index.php/t-354449.html

Но FAZer и sss верно заметили. На свойства материала влияет оказывает еще эпоксидка, которая слои склеивает и направление нитей в слоях.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото изломов видно,что внутренняя массовая часть намотана широкими лентами. так же было и на сломанном мною подседеле, который был 3к, но как выяснилось,этого 3к там- один отделочный слой.

??

12k.jpg

Так это карбон 12к получается.

 

Для сравнения 3к:

3k.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...