Перейти к содержанию

Связываете ли вы свое будущее с Омском? ))


PERETZ

  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Связываете ли вы свое будущее с Омском?))

    • Да, связываю. И буду здесь жить!
    • Ну уж нет. Точно уеду!
    • Рассматриваю только астральные перемещения (вариант для абонента Шики)
    • Не знаю. Не решил пока.
    • Я б уехал, если б не был такой тряпкой...
    • У меня нет будущего
    • Уже! Уже уехал (а) ;)"


Рекомендуемые сообщения

У меня достаточно много знакомых людей разного возраста, социального положения, профессий. Многие из них часто говорят, что желают уехать из Омска, так как не видят здесь возможностей для своей самореализации. Некоторые, наоборот, чувствуют себя в Омске вполне комфортно и всем довольны.

А что думает форум?

Нет, ну правда, интересно! Особенно мнение тех, кому до 30 :)

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как не видят здесь возможностей для своей реализации

Во многих областях действительно нет возможностей для реализации. Или можно работать, но денег не платят достаточно.

Как место для удалённой работы - место вполне нормальное, не лучше и не хуже многих других мест.

Я сам не хочу жить в Омске по другой причине, родился и вырос в той самой солнечной Молдавии и хочу вернуться. Но есть ряд "но" не решив здесь которые не стоит ехать туда или ещё куда в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал вариант 2.

Не вижу смысла жить в этом городе.

Уровень зарплат ни каким образом не компенсирует ужаснейшую экологию.

Реализовать себя можно где угодно, было бы желание реализовывать.

А вот здешняя экология меня ни как не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из них часто говорят, что желают уехать из Омска,

говорят многие, уезжают единицы.

вот и я говорю- городишко отсталый, экология гавно, культуры ноль а понтов дохрена, с удовольствием от сюда бы уехал.....

но ни куда я уже не уеду, "родину не выбирают сынок"(с)анек :D

 

 

зы

Один говорил: нам свобода - награда,

Мы поезд куда надо ведем.

Второй говорил: задаваться не надо,

Как сядем в него, так и сойдем.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омск прикольный городишко, но фиг знать куда занесёт.

А если не занесёт, то буду жить и радоваться жизни. ;) И вообще не парит. Столько народу тут клёвого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня достаточно много знакомых людей разного возраста, социального положения, профессий. Многие из них часто говорят, что желают уехать из Омска

А некоторые из них уже уехали.. Питер, Москва, Нижний Новгород.

 

 

вот и я говорю- городишко отсталый, экология гавно, культуры ноль а понтов дохрена, с удовольствием от сюда бы уехал.....

но ни куда я уже не уеду

А где экология хорошая, в челябинске может? :) Все и везде з**рали или зас*ут скоро.

 

Я лично мог бы уехать куда угодно, работой не привязан к месту, кроме разве что столиц - там дорого и тесно. Но куда ехать?...

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну жил я три года в Хабаровске, год в Иркутске... По уровню жизни Омск в середине между Хабровском и Иркутском.

в Хабару уезжал только с одной целью - получить опыт работы.

 

проголосовал за "астральные путешествия", т.к не нашел пункта оглашенного Энакином.

 

переголосовал smile.gif

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."родину не выбирают сынок"(с)анек :D ...

 

а проголосовать? ;)

А там нет вариантов переселения подходящих масштабов. В пределах Солнечной системы не считается, слишком мелко для Повелителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду по городу нашему и везде вижу старые дома, вокруг дорог грязь (во всех смыслах). Ощущение что по голому полю проложили дорогу абы как и сказали - селитесь там, будете жить. Конечно такие ощущения везде кроме центра, там поменьше "грунтовок" вокруг асфальтовых трасс. А вот на окраинах города ощущение бррр, ну чисто поле, асфальт разбитый, и домики. И люди живут, как могут.

 

Не забывайте, что мы живем в городе-миллионнике, и таких городов по России не много: http://ru.wikipedia.org/wiki/Города-миллионеры_России А это значит что "возможностей" в других городах еще меньше. (все ведь стремятся уехать из Омска в том числе и потому, что тут мало "возможностей" ?). Ведь возможности = люди. Пример Питер - каждую пятницу на дворцовой площади 200+ велосипедистов собирается и едут кататься. Куча возможностей. Или куча фирмочек-магазинчиков - значит есть куча выбора разного товара? (правда все они дорогие и поэтому лучше как и у нас - заказывать с интернета).

 

Кстати насчет "возможностей" - надо использовать имеющиеся возможности. Многие уехав возвращаются, не сумев использовать эти самые возможности.

 

Вижу уже кто-то проголосовал за первый вариант. Думаю многие кто будут отвечать за этот вариант, связаны обстоятельствами, поэтому связывают будущее с Омском. Иными словами - им некуда деваться. Либо осознали, что деваться никуда и не нужно. Либо как я - не знают куда деваться :) Поэтому я пока еще "думаю", связывать свое будущее с Омском или нет.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютобешено желаю отсюда уехать, дрянь городишко.

Даже если мне придется издалека платить за ипотеку (продавать хату сейчас невыгодно по сравнению с тем, за что я ее купила), все равно буду смотреть на Москву или Питер. Даже если мне придется всю жизнь снимать квартиру и находиться в унизительном положении понаехавшего (а я с ним знакома не понаслышке). Я очень хорошо знаю, что такое "нет денег" и "некому позвонить", и это меня не пугает.

Никогда мне здесь не нравилось, даже когда я приехала сюда поступать из своего сельпо.

 

1. Про экологическую обстановку уже сказал Виталя. Собственно, достаточно посмотреть в Дубльгисе, где и какие территории покрашены в промышленный серый цвет. Кстати, в центре Москвы воздух мне показался намного чище.

2. В качестве контраргумента мне иногда приводят "природу" - дескать, лучше выезжать на природу, чем жить в огромном пыльном городе. Какая, к черту, природа в Омской области? Полтора лобковых куста на плоской пыльной поверхности, и под теми уже давно насрано.

3. Транспортная и дорожная инфраструктура. О, это просто песня - одна улица через весь город, и полторы ровные дороги "на природу".

4. Отсутствие мест в детских садах. Да, я понимаю, что их ни в одном городе не будет, но одновременно на няню и на ипотеку здесь не заработать.

5. "Московские цены на продукты и казахские зарплаты" - не мое, но правда.

И так далее и тому подобное.

 

Отдаю себе отчет в том, что мне сейчас напишут два отзыва:

1. Ну и счастливого пути.

2. А что сделала ты?

 

1. Ну и свалю, как только обеспечу своим родителям надежный тыл, они у меня старенькие уже.

2. Я была культурным и перспективным гражданином Омска - занималась спортом, уважала чужой труд, переводила бабушек через дорогу, никогда не сидела на шее у других налогоплательщиков и сеяла разумное, доброе, вечное. В ответ город Омск отказывал мне в медицинской помощи при наличии полиса (два раза); штрафовал за провоз багажа, не превышающего максимальные размеры - неоднократно; подвергал сомнению мою добропорядочность при получении загранпаспорта (два рабочих дня коту под хвост), и оформлении имущественного вычета (и еще два). Со всем этим я справлялась с помощью бумажек номиналом в 100, 500 и 1000 рублей. Так на хрена мне омская прописка и "социальный пакет"? Валить, валить отсюда.

Изменено пользователем Северинка_Сардарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Люблю Омск!! Со всеми калдобобинами, пробками, сумасшедшими маршрутками, смешными бабульками в автобусах...

И если когда нибудь и уеду то не потому что Омск кака а потому что ннада на жизнь зарабатывать и мир посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Какая, к черту, природа в Омской области? Полтора лобковых куста на плоской пыльной поверхности, и под теми уже давно насрано...

 

:lol: :lol: :lol: ценю сильный образный слог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в центре Москвы воздух мне показался намного чище.

А мне Москва показалась городом злобных жлобов и бомжей. Правда был я там очень недолго. Очень очень недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в центре Москвы воздух мне показался намного чище.

А мне Москва показалась городом злобных жлобов и бомжей. Правда был я там очень недолго. Очень очень недолго.

Пусть даже так и есть, но это не отменяет проблем города Омска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но куда ехать?...

у каждого своё идеальное место.

до недавнего времени мечтал перебраться в совхоз "россия" на границе с абхазией, там мой рай, там моё место.

но бредовый проект под названием "зимняя олимпиада в курортной зоне", мечту похерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...