Перейти к содержанию

Помогите с вилкой!!


House M.D.

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил себе Larsen AVANTGARDE в "Чемпионе". При покупке не обратил внимания на вилку, а когда уже сел и поехал понял что она дубовая, почти ригид)) Читал что это можно как-то исправить, но как не понял. Объясните пожалуйста по пунктам, как можно сделать вилку помягче потому что такое катание и удовольствия почти не доставляет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил себе Larsen AVANTGARDE в "Чемпионе". При покупке не обратил внимания на вилку, а когда уже сел и поехал понял что она дубовая, почти ригид)) Читал что это можно как-то исправить, но как не понял. Объясните пожалуйста по пунктам, как можно сделать вилку помягче потому что такое катание и удовольствия почти не доставляет((

Меняй саму вилку, либо пружину внутри этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил себе Larsen AVANTGARDE в "Чемпионе". При покупке не обратил внимания на вилку, а когда уже сел и поехал понял что она дубовая, почти ригид)) Читал что это можно как-то исправить, но как не понял. Объясните пожалуйста по пунктам, как можно сделать вилку помягче потому что такое катание и удовольствия почти не доставляет((

Меняй саму вилку, либо пружину внутри этой.

А больше никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в вилке только пружина, что там можно еще улучшить, пыльники только смазать но толку мало будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вернуть обратно в магазин?

Да я бы вернул, но вилка работает если велосипед не движется и зажать передние тормоза, а когда едешь вилка не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть резинка (эластомер вроде называется) внутри то выкинь его нафиг, я свой обрезал сантиметра на 2 ход вилки увеличился и стали вроде немного мягче, а вообще пружинные вилки со временем становятся мягче, только вот сколько времени потребуется это вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть резинка (эластомер вроде называется) внутри то выкинь его нафиг, я свой обрезал сантиметра на 2 ход вилки увеличился и стали вроде немного мягче, а вообще пружинные вилки со временем становятся мягче, только вот сколько времени потребуется это вопрос)))

 

обычно с такой вилкой период притирки заканчивается попаданием в утиль. поэтому я присоединюсь к совет- катать как есть. и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилка работает если велосипед не движется и зажать передние тормоза, а когда едешь вилка не работает.

а как по Вашему должен работать этот экземпляр!? :)

 

а вообще пружинные вилки со временем становятся мягче

вилки да, но Zoom Bravo-386 это не вилка, это уг.

извините за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порассуждать на тему вилок при личной встрече. опытным путем могу сделать вилку более сжимаемой. Но слово "работает" - не применима к штукам такого класса.

Привози велосипед - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...