Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

За мной очередной глупый вопрос. Катаю на своём веле третьи выходные уже, по 60 - 80 км в день. Но вот недавно начал истерично визжать при торможении задний тормоз (у меня гидравлика - третьи АВИДы).....чего ему (заднему тормозу) сделать чтоб заткнулся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот недавно начал истерично визжать при торможении задний тормоз (у меня гидравлика - третьи АВИДы).....чего ему (заднему тормозу) сделать чтоб заткнулся))))

Масло попало. Протри диск и колодки очистителем для тормозов, либо нашатырным спиртом. На крайний случай просто водой с мылом.

После этого тормоза "хватать" перестанут. Нужно будет прикатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот недавно начал истерично визжать при торможении задний тормоз (у меня гидравлика - третьи АВИДы).....чего ему (заднему тормозу) сделать чтоб заткнулся))))

Масло попало. Протри диск и колодки очистителем для тормозов, либо нашатырным спиртом. На крайний случай просто водой с мылом.

После этого тормоза "хватать" перестанут. Нужно будет прикатывать.

Спасибо, учту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Юзаю гидру от АВИД. Прокачал задний тормоз. Тормозная ручка продавливается до положения...параллельно грипсе. Это нормально или нужно лучше прокачать? Карочь ручка "ватной" стала.

Изменено пользователем March-Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачал =) На сайте АВИДовском вычитал что можно ещё "помусолить/понастраивать " тормозную ручку у третьих АВИДов.

Пишут следующее: "Когда вы контролируете торможение одним пальцем, очень важно идеально настроить рычаг тормозной ручки. Именно поэтому все наши ручки имеют регулировку Reach Adjust". Это они про что? Растолкуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вакуумный штуцер" с автомобильного газового оборудования. Но резьбу я на них заново нарезал, там была не подходящая. Прокачивал по АВИДовской инструкции.

Изменено пользователем March-Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а чем может быть вызвано легкое биение в переднем колесе при торможение? прижимаю тормоз слегка или по-сильнее и чувствую в руль передается вибрация ...тык-тык-тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем может быть вызвано легкое биение в переднем колесе при торможение? прижимаю тормоз слегка или по-сильнее и чувствую в руль передается вибрация ...тык-тык-тык

Косяки тормозных поверхностей, люфт втулы/вилки, что угодно может быть. Диски или ви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски

люфт втулы/вилы на веле который прошел всего около 300 км? я на нем даже ниразу еще не убрался :lol: никуда не врезался. вроде не должно люфтить.

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски

логично.. судя по подписи аваланч диск..)))

попробую для начала зажми тормаза и покачай вел стоя на нем.. но не на педалях.. почуствуй тормаза.. может рулевая не затянута и люфтит.. постукивая при появлении нагрузки...

если она в порядке то тогда каг вариант помыть колодки и пошоркать диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дисками может быть просто из-за дисков. там же дырки в нём, и если довольно приличные, то они и могут давать вибрацию. в гидравлике может такое наблюдаться на механике - хз, не катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дисками может быть просто из-за дисков. там же дырки в нём, и если довольно приличные, то они и могут давать вибрацию.

согласен, может колодки ещё не притёрлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше-то не было такого. вот вчера уже домой возвращался и почувствовал. но вот сейчас сделал вот это

попробую для начала зажми тормаза и покачай вел стоя на нем.. но не на педалях.. почуствуй тормаза.. может рулевая не затянута и люфтит.. постукивая при появлении нагрузки...

 

кроме работы вилки ничего не замечаю. блокирую вилку и все вообще колом стает никаких люфтов и т.п. в домашних условиях вообще не смог этот тык-тык-тык повторить. ротор сам в порядке не гнутый, без зазубрин. даже не шоркает нигде. Вооот. Буду на улице тоже самое повторять.

 

единственное есть маленькая восьмерка (если это можно восьмеркой назвать) кручу колесо и в одном месте покрышка влево гуляет, на совсем небольшом расстояние по длинне колеса (коряво выразился) тогда вот так - если принять что длина колеса 2000 мм то это отклонение занимает ну примерно 70 мм. Ну и в сторону гуляет минимум 5 мм. И это было сразу на новом колесе. Что вообще считать восьмеркой, которую нужно исправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

скажите кто имеет опыт насколько важны ручки для конкретных тормозов? есть тормоза вв7 а ручки тока родные (тормоза Tektro Novela). стоит ли их менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на аваланче стоят шимановские и бб5, тормозит всё отлично. фр 5 не понравились, ватокатство какое то.

 

имхо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне SD-7 с тормозами тектро не понравились. У них там какое то отличие в длине хода ручки есть (у авидов кажется короче).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. просто передний тормоз как мне кажется идеально настроил, ход ручки совсем небольшой, легко одним пальцем контролирую торможение. а вот задний как-то не удается мне так же сделать. ход уже больше. а ход ручки какой оптимальный? или это тоже вопрос религии? так как маленький ход как на переднем тормозе мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...