Перейти к содержанию

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,


MadBike

Рекомендуемые сообщения

Если использовать очень широкие покрышки на узком ободе, то боковины покрышки могут легко повредиться. Такая комбинация к тому же приводит к плохой управляемости, особенно на низких скоростях. К сожалению, с целью экономии веса на современных горных велосипедах используются чрезвычайно узкие ободья. Такие ободья очень плохо подходят к широким покрышкам, если только покрышки не накачивать очень сильно, что в свою очередь приводит к излишней нагрузке на боковины обода. При этом теряется смысл широких покрышек – это их малое рабочее давление.

 

http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html - сцылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 2,35" на 17 лучше не ставить. 2,1" - вполне. 2,25 на 19 - вполне.

 

штангенциркуль в руки и вперёд навстречу приключениям!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 2,35" на 17 лучше не ставить. 2,1" - вполне. 2,25 на 19 - вполне.

 

штангенциркуль в руки и вперёд навстречу приключениям!!

 

и первое из них - побег от охранника магазина)

 

Обычно бубликами называют высокие аэродинамические обода шоссейных велосипедов. А толстые колёса МТБ именуются поньчиками!

 

бублики пончики) что первое пришло в голову то и написал) откуда ж мне знать весь ассоциативный ряд колес с хлебобулочными изделиями))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. фэтбайк не интересует. просто увидел в магазине такие колеса на Кубах (кроскантрийниках) и расхотелось покупать новый велик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи куб, продай покрышки, купи поуже.

 

эмм.. я бы хотел обода сменить на более широкие)) но это туева хуча работы)

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же. новые обода и рублей по 300-500 на пересборку каждого.

 

и плюс 500 р на две поездки в Омск. из чего следует что обода лучше научиться пересобирать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грят, навык приходит после 20-40 колёс )

 

значит буду 20-40 раз перебирать) будет чем заняться долгими зимними вечерами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадность человеческая не знает границ.

 

не жадность а экономия и расчет. ) ну не хочу я выбрасывать деньги на ветер это раз и два руки небось не из пятой точки растут значит и колесо пересоберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из серии экономить на услугах зубного и попросить товарища зуб выбить, чтобы у врача не удалять.

 

Неужели времени не жалко собственного? Причём с первого раза заведомом хорошо не выйдет.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из серии экономить на услугах зубного и попросить товарища зуб выбить, чтобы у врача не удалять.

 

Неужели времени не жалко собственного? Причём с первого раза заведомом хорошо не выйдет.

 

про зубы не согласен)) в моем случае это еще и их обратно вставить и потом снова выбивать.

насчет того что выйдет не с первого раза знаю, времени не жалко, научиться интересно.

 

кстати, ты тоже сам перебирал вилку. вышло тоже не гладко (масло на обоях), и тебе было не жалко времени?

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для русского человека достаточно, отвертки, молотка, напильника и МАТА)

 

в школьном прошлом мой друг перебирал сам колеса на "урал" я думаю отличий мало и если один человек смог то и я повторю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Русский человек" это видимо синоним "любитель ездить на всяком говне".

 

Собрать то не вопрос, я одно время тоже думал сам собрать. Вопрос это правильно протянуть. А вот для этого явно нужен как минимум опыт и желательно специальная аппаратура. Если протяжка будет неправильная - колесо будет мягким, не будет катить, зато будет постоянно восьмерить. В итоге его прийдётся тянуть снова...потом снова....потом могут начать лопаться спицы и т.д. Короче скупой как обычно платит дважды.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Русский человек" это видимо синоним "любитель ездить на всяком говне".

 

нет) это синоним человека у которого руки растут откуда надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели предполагается, что криво собранное колесо тоже потянет, то зачем вообще заморачиваться заменой чего бы то ни было? Катать уже на заводской сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать то не вопрос, я одно время тоже думал сам собрать. Вопрос это правильно протянуть. А вот для этого явно нужен как минимум опыт и желательно специальная аппаратура. Если протяжка будет неправильная - колесо будет мягким, не будет катить, зато будет постоянно восьмерить. В итоге его прийдётся тянуть снова...потом снова....потом могут начать лопаться спицы и т.д. Короче скупой как обычно платит дважды.

 

вот. это уже детали которые я бы начал обдумывать перед тем как окончательно принять решение, если и правда все окажется так сложно то будем искать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошая информация для размышления. а поездить зимой можно на шипованной резине. комплект ужо куплен. только предназначался на старый байк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество соборки зимой нельзя проверить. Оно проявится только на ровном асфальте и приличной скорости. По тротуарам на тяжёлой шипованной покрышке можно кататься на любых колёсах и особой разницы не чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увод покрышки на поворотах особенно заметен когда пересаживаешься с шоссера на кантрийник с резиной толще в два раза

я аж пугаюсь немного от некоторой потери контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...