Перейти к содержанию

Ностальгия


lizendir

Рекомендуемые сообщения

Щас вспомнился велик, на котором я в дестве гонял...лет 18 назад...

олимпик )

Вот даже фотку нашёл catal46_2.gif

Чем-то на харлей смахивает =)

Наверное, многие в дестве на таком рассекали пыль дорог )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в детстве не было велосипеда... :cry: Но я всегда о нем мечтала... А родители боялись за меня (ну типа там на дороге чото может случицца), и поэтому не покупали...

Жаль, что мечта моя сбылась только в 25, но как чертовски здорово, что она все же сбылась!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сначала был совсем малюсенький трехколесный друг, потом мне купили трансформер, который мог из трехколесного превращаться в двухколесного, но уже в пять лет я считала ниже своего достоинства ездить на этом малыше и покушалась на "школьник" брата. Но так как высота рамы для меня была не очень подходящая, приходилось ездить "под рамой", что было не совсем удобно (кто ездил, тот знает) и папа мне переварил раму под дамскую. А потом в магазине я увидела такой большой, цвета синего металлика велосипед. Это стала моя синяя мечта :-)) . Правда, спасибо родителям, что не стали долго мучить и сразу его купили. Была зима, я училась в первом классе и с нетерпением ждала весны, чтобы выехать на своем красавце.

Он был что-то типа "десны" i-8.jpg, только с мягким седлом.

Он и сейчас как новенький, все такой же блестящий, только без покрышек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был "Дружок" синего цвета. На нем можно было по осколкам стекла гонять, т.к. отсутствовали камеры. Сломался он после того, как я наехал на острые колья лежащего забора (полетели спицы на обеих колесах). Максимально расстояние, на которое я ездил на нем, составляло около 4 км - от дома до речного вокзала и обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве не было маленького велосипеда, лет в 10 дед откуда-то, непонятно откуда достал Салют старого образца, еще не складной. Уууууу! Отчетливо помню, что колени и локти не заживали полностью никогда, старые болячки стесывались заново! Как только мы с друзьями не куролесили на великах, куда только не ездили! Забава отменная была - привязать велик веревкой к руке, разогнаться по плотине и сигануть в озеро. Влетаешь в воду, ориентация в пространстве напрочь теряется, и только велик тянет тебя ко дну. Кое-как выплываешь, вытаскиваешь велосипед и снова! А потом всей толпой перебирали втулки и рулевые. :) Осенью на Аваланче объехал все места "боевой славы" за день, взгрустнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забава отменная была - привязать велик веревкой к руке, разогнаться по плотине и сигануть в озеро. Влетаешь в воду, ориентация в пространстве напрочь теряется, и только велик тянет тебя ко дну.
Оригинальный способ суицида! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чего только в детстве не придумывали...

 

мы играли на велосипедах в догонялки или у нас это называлось "баши". Голящий должен был кого-нибудь догнать и задеть чем придется (рукой, ногой, колесом) велосипед или его владельца (отдать баш). Было запрещено удирать по прямой, надо было крутиться по улице, по канавам, не давать себя задеть...

 

Однажды, догоняя мальчика на "урале", я не расчитала дистанцию и его руль зацепился за мой ручной тормоз. Не поняв, что произошло, мы дернули велосипеды в разные стороны и... повалились на асфальт... еще хорошо, что он оказался сильнее меня и мы упали на его сторону, т.е он оказался погребен под велосипедами. Я практически не постадала, так как приземлилась сверху, а он ободрался здорово.

 

но почему-то желание играть не пропало... :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно припоминаю, что был в детстве трехколесный... Очень давно

Потом четырехколесный "Мишка" :) Отвинчивание боковых колес было встречено недовольством с моей стороны - с координацией были проблемы. Вскоре его продали. Так я и не научился кататься на двухколесном.

Следующим велосипедом классе в 5-7 стал "Салют". Научился все-таки ездить на двух колесах. Особо не гонял - болел постоянно и не корефанился практически ни с кем. Через пару лет унесли в подвал откуда его и сперли. Было совершенно не жалко.

Далее, лет эдак через пять-семь купил свой нынешний байк - NORCO Bushpilot. Хватило лишь попробовать прокатиться пару раз весной на МТБ и уже в июне заказал в Триале и к середине августа заказ пришел, хотя не надеялся. В данный момент у меня очень кастомный вариант оригинального байка и стаж катания на МТБ - один год и девять месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блни, что-то торкнуло в мозгу про трёхколёсный... Кажется, я тоже на таком катался... Жёлтые колёса... Пластмассовый клаксон на руле... Не помню ничо больше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой первый был тот про который говорили луна(неужто правда нравится когда тебя так называют?!) и lizendir, а звалось это чудо вроде "утёнок"

Потом "друг"-альт версия олимпика, всё то же только вместо спиц там стояли пластиковые эээ... диски что ли трёхспицевые, потом "школьник", ох и велосипед был, кострукторов его в освенцим, сколько матов произнёс мой дед, чиня его на кухне не знает никто, да и само название его стало синонимов "прокрутов", мож кто помнит такое слово :-))

Последними были 2 камы 1- я складная, её угнали, 2- я нескладная сгнила нах на балконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой первый был тот про который говорили луна
ты тупая собачка, Сирано де Бержерака читал когда-нибудь?

Нет Умный Человек, я кроме булгакова из худ литературы мало чего читал, потому что не вижу смысла читать то, что придумали другие, я читал энциклопедии. Но Сирано наверное мегакрут, раз факт того что ты прочитал его книгу, позволяет называть меня тупым. Или факт того что ты вообще прочитал :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нехочу новой эскалации жестокости, просто не надо меня луной называть, если не могёшь подпись понять. эт спецом для тупых писалось, кто ник мой прочитать не может . Л-У-Н-А

это фраза из ПРОТИВОСТОЯНИЯ Стивена Кинга. это такой был подтекст. типа ЛУНА и всё не заморачивайтеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отныне называйте меня ГОМДЖАБАР

бульдок=ГОМДЖАБАР, это из книжки, вам тупым не понять

Г.О.М.Д.Ж.А.Б.А.Р, [гэ-оэм-дэ-жэ-бэ-а-эр] :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офффтоп, но вот чо нарыл:

1170448571_22.jpg

Точно помню, в дестве был у меня такой мяч ))

Вот ещё фотки времён СССР:

http://byaki.net/2007/02/05/veshhi_jepokhi_sssr30_foto.html

 

Это я пытаюсь трёколёсный байк с жёлтыми колёсами разыскать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...