Перейти к содержанию

Ну, сгоняли в Красноярку...


Рекомендуемые сообщения

Вах.. Приехали вчера... В первом часу ночи. Я чуток апщщиталси - вышло поболе ста км. 140 вышло. Отчётецц накропаю - выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мой взгляд на события недавно минувших дней

 

Сижу я на работе в субботу, читаю форум, облизываюсь по поводу предстоящей покатушки и скорблю об отсутствии железяки с двумя колёсами. И тут... о, чудо, Ursa предлагает мне свою Мериду как предмет пользования, дабы ряды байкерские были полнее и красивее (это я, конечно, про себя)

Так что отдельное спасибо СПОНСОРАМ! :)

 

Значится, дело было так.

Проснувшись утром в семь (а заснул в 2 ночи, чё-то я разволновался прямо перед покатухой), двинул к Тарским воротам, где уже ждали меня Ursa и Elle. Оттуда прямиком двинулись к месту общей встречи, так что в 9 нуль-нуль вся банда была в сборе.

 

Наличествовали:

1. Саня (куда же без него)

2. Илья

3. Лена (которая с Илюхой)

4. Лена (Elle)

5. Лёха (Ursa)

6. Лёха (не наю какой)

7. Собственно, я

8. Вадим (Админ)

 

Было нас осемь штук, сим числом и покатили по ЖПС прямиком на «дачный». Перед «дачным» был ещё какой-то пункт (Зеленовка, по-моему), но о нём говорить нечего, т.к. найден был он сразу и никакого стратегического интереса не представлял, акромя того, что после неё мы свернули на просёлки...

 

Здесь и началось интересное. Саня сказал ... ТУДА, указывая перстом в неизвестность... Сначала ехали полем, потом лугом, потом леском, ну и, в конце концов, конкретным лесом, где уже не ехали, а добрых пару-тройку километров топали пёхом, потому как так быстрее получалось. Судя по приборам, долгожданный «дачный» маячил в близкой неизвестности на протяжении часа в отдалении 2 км. В итоге, мы крутанули петлю километров на 15-20. После леса, увидев что-то отдалённо напоминающее грунтовую дорогу, лично я ликующе воскликнул про себя – как хорошо по ней ехать – это же дорога!!!

 

После таких экзекуций наши девушки немного сдали, особенно Elle, которая последний раз сидела на велике В 5 ЛЕТ!!! Ещё 4 дня назад она вообще с трудом держала равновесие и передвигалась на своих двух, в смысле, колёсах. А тут – такой экстрим.

 

После «дачного» по дороге доехали до Коммунальника, где Саня вызвал бибику из города, и девушки познали кайф мягкого сидения под попой по дороге в Омск. В Коммунальнике ашо сообразили перекус и с новыми силами двинулись в направлении дома. Надо заметить, что енто случилось около 18.00. Прикидывайте сами, сколько заняла дорога до места назначения...

 

Посовещавшись немного, решили ехать через бор, т.е. накидывая на дорогу обратно ещё двацон км. Тут вроде всё заладилось сначала. И скорость поднялась, и силы были, да и ветра особого не наблюдалось. Чуть попозжа интузазим наш поутих, т.к., выехав на трассу к посту ГАИ, обнаружился очень сильный боковой ветер. Кстати, Саню два раза разбортовывали в поисках злощастных дыр в камерах. Наконец-то заштопали его и покатили до дому, до хаты, предварительно накормив оголодавшую псинку сникерсами около поста ГАИ (заработали плюсик от Грин Писа).

Дальше – страшнее. Ветер оказался конкретно встречный. Скорость не более 20 км/ч. Пытались ехать 21-23 – но КПД чрезвычайно низок, больше потом отдыхали, чем проезжали по времени. У Вадьки колено потихоньку начало сбоить. Минули границу с Омском в 22.40, конечно же, постояв и отдохнув в очередной раз у стелы. Там же и были съедены последние съестные запасы. Дальше особо рассказывать нечего. Доехали до виадука, далее кольцо, там и распрощались с Сашкой да Вадькой. По пути двинулись оставшиеся, на Сибнесхозе отделился от нас Лёха, далее с Urs-ой до его дому покатили и Илюха – на ж/д.

Спешившись, направился домой, и, о, чудо, на маршрутке добрался до родимого. Время было час пятнадцать. Душь, глубокий сон, чувство самоудовлетворения офигенное.

 

Итог: самая экстремальная покатуха из всех, где принимал участие! Общее расстояние около 150 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а встречали вы Форевера там?

Не-а, Форевер хорошо спряталси. Так хорошо, что сам коек-как дорогу назад нашёл, надышавшись в лесу мидихлорианами :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение, братья и сёстра мои, терпение!!!

Мубыть, сёдни (или завтра, накрайняк) вы будете иметь возможность прочесть описание етой афёры в моём изложении. С иллюстрациями в виде фотографий.

На высокохудожественный фэнтэзийный стиль Лёхи я не претендую, канешна (Лёха, риспектищще, Ник Перумов - атдыхаит))), но факты изложить попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...