Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

это тебя не убьет и напротив - даже сделает сильнее. :)

 

а так - массажик. и все. ну несколько массажиков. и избегать нагрузки.

можно сходить сделать рентген, ФГС, флюрографию, сдать кал, мочу и кровь - ну, чтоб окончательно убедиться в том, что ты не умираешь пока... :-D

черт, чуть не забыл - главное померить температуру! можно даже ректально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!! Скорей всего немного мышцу потянула, есть мазь доктора Дикуля во всех аптеках есть, купи может помочь!!! И ещё если с левой стороны то сходи сделай кардиограмму, Может и из-за этого, у меня так было от перенагрузки!!! Выздоравливай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это серьезный раздел вроде бы как, и мне реально нужна помощь и совет а не тупой стеб.

 

А серьезные вопросы задаются не на форумах, а в кабинетах у врачей. Если нужно, хорошему хирургу, например, показать могу. При такой формулировке проблемы толковый совет дать не получится - слишком много неопределенностей, да и, как известно, зубы по телефону не лечатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болит между лопаткой и плечом

Та же фигня! Причем стоит чуть продуть ветерком спину и начинается... Болит только с правой стороны. Я бы даже сказал, что больше на лопатке. Позавчера ездил через Лежанку, начало болеть где-то после 120-го километра пробега. Тоже не знаю, что такое... К врачам идти не очень хочется - залечат, блин, нафиг - здоровым не уйдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такое бывает иногда. Справа в районе лопатки. Потому что на велосипеде спина согнутая. Успешно лечится зарядкой и турником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болит только с правой стороны. Я бы даже сказал, что больше на лопатке.
вот то то и онон что справа, куда по идее нагрузка больше идет
К врачам идти не очень хочется - залечат, блин, нафиг - здоровым не уйдешь!

что верно то верно ии ничего тут не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в неправильной посадке, вероятно нужен подлиннее вынос и немного развернуть манетки вниз. Плюс всехние извечные проявления остеохондроза. Но массажик от остеохондроза не помогает, не верьте. От остеохондроза только лечебная физкультура.

Если есть рога на руле - попробуй поездить на рогах. Если нет - поставь - сильно уменьшает утомляемость конечностей, так как дает больше положений, следовательно меньшие статические нагрузки. Купи эргономичные грипсы с расширением у наружного края под ладошку, продавались в спортмастере Bontrager, возможно - в Вертикали BBB найдешь - они интереснее.

Смести седло назад миллиметров на 5-10, будет немного другой угол посадки, возможно, будет удобнее.

Да, и еще. А какой рукой ты тормозишь? Если ты не держишь левую руку на тормозе - то вполне вероятно, что судорожно сжимаешь ей грипсу, я подмечал, что так ездят многие девушки. Руль не змеюка, не ускользнет.

В общем, сначала понаблюдай, как ты сидишь. А потом ищи патологию.

 

ПСЫ предупреждая высказывания апологетов массажа - массаж успешно борется с последствиями, а нам надо ликвидировать причину.

 

:alien:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на велосипеде спина согнутая. Успешно лечится зарядкой и турником.

может тебе рама коротковата? поставь длинный прямой вынос и прямой руль.

спина не должна сгибаться дугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в Омске полно байкеров кто не обращает внимания на посадку.
От блин едрить в корень! К кому в воскресенье после обеда подъехать оценить правильность посадки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже иногда болит в р-не лопатки, жжение тоже бывает. Боль только когда я тренируюсь на шоссейном, а на байке нет. Болит не васегда, но бывает. Уже и в диспансере разные версии выдвигали и еще много где, все одно...я просто забыл про эту боль и все стало на место:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в неправильной посадке
Очень даже может быть...
вероятно нужен подлиннее вынос
Да куда уж еще длиннее, особоенно с моей-то рамой 21"?
немного развернуть манетки вниз
Манетки стоят как продолжение рук. Вроде нормально.
Если есть рога на руле - попробуй поездить на рогах. Если нет - поставь - сильно уменьшает утомляемость конечностей, так как дает больше положений, следовательно меньшие статические нагрузки.
Очень хочу. На старом байке было, на новом - еще денег не собрал :)
Купи эргономичные грипсы с расширением у наружного края под ладошку
Над таким тоже задумывался... интересно.
В общем, сначала понаблюдай, как ты сидишь. А потом ищи патологию.
Вот бы еще кто-нить со стороны бы подсказал - так было бы объективнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в неправильной посадке

втом то и дело, вы меня извините, я ламери многих терминов не понимаю, что такое например грипса, манетки?, кроме того сижу я вероятнее всего неправильно, мне никто не объяснял как правильно это делать потому езжу как удобно а как прицепить на руль рога? рама мне нормальная, мне как раз таки удобнее ездить и менее больно когда спина более прямая, то еслть легче когда я руль не сжимаю судорожно, как поначалу а ноборот только слегка пальцами им управляю, тормоз у меня справа и конечно же в большинстве случаев я стараю держать пальцы на нем, но от этого страдает только рука а не спина и я с этим борюсь, все советы хорошие, только теоритичесике, мне это все показывать надо, а то могу сделать только еще хуже

Fox писал(а):

От блин едрить в корень! К кому в воскресенье после обеда подъехать оценить правильность посадки?

ко мне, и не только оценить но еще помочь: подскзать показать, научить

UPRSNG писал(а):

да просто хотябы седло сделайте уже нормально по высоте, всё лучше будет коленям

с коленями все решено, проблема улажена, меры принимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блин едрить в корень! К кому в воскресенье после обеда подъехать оценить правильность посадки?
ко мне, и не только оценить но еще помочь: подскзать показать, научить
:-D Я сам начинающий (езда в юности на "Салюте" не считается) и не уверен, что у меня все правильно с посадкой. Потому и ищу к кому подъехать, чтобы понимающие люди оценили мою посадку, а не предлагаю свои услуги... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам начинающий (езда в юности на "Салюте" не считается) и не уверен, что у меня все правильно с посадкой. Потому и ищу к кому подъехать, чтобы понимающие люди оценили мою посадку, а не предлагаю свои услуги...

жаль... очень жаль....

 

Так что? Кто НАМ сможет помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на данный момент полноценно никто. Не накоплено у нас еще достаточно практических данных по посадке именно на горном велосипеде в отличие от посадки на шоссейном велосипеде. Базовые теоретические принципы, несомненно, одинаковы, но нюансы всегда есть. Поэтому пробуй методом постепенных изменений, уменьшая или увеличивая высоту седла и руля и сдвигая седло назад-вперед, и пробуя кататься после этого , думаю постепенно и найдешь оптимальную для себя посадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе на шоссере установил седло руль и вынос в соответствии с методическими рекомендациями какогото физкультВУЗа. там нереальные длинные формулы, пришлось математикой заниматься, зато я с точностью до сантима все рассчитал и отрегулировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...