Перейти к содержанию

Велокомп


Рекомендуемые сообщения

0x29a, модель не знаю как называется

в связи с тем что предыдущая картинка исчезла, обновляю

1.4-LCD-Electronic-Bicycle-Computer-Speedometer-1_10-175.jpg

 

можно заказать на диалэкстриме, http://dx.com/p/1-4-lcd-electronic-bicycle-computer-speedometer-32804

оттуда приехали мои первые два велокомпа которые служат верой и правдой до сих пор, и надеюсь будут служить дальше.

но на диале дороговато, можно найти подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли... Когда чтобы посмотреть скорость приходится снимать блокировку с экрана, а через минуту он опять гаснет... А держать постоянно включенным экран - батареи на пару часов хватит всего. Смартфон с GPS удобно использовать чтобы треки записывать - но это исключительно для последующего запоминания/анализа. А как, собственно, велокомп смартфон бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На али море велокомпьютеров по оооочень низким ценам. Вот http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Bicycle+Computer&catId=0&manual=y

Не брендовые конечно, но зато функциональные (под 30 функций) и можно найти за 150 руб.,которые совсем не жалко. Батарейка у всех одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю этой экономии. Мне кажется, что лучше купить один нормальный, надёжный, хороший велокомп и не париться.

 

У меня CatEye Enduro 8. Последнее время задумываюсь, что неплохо было бы чтобы он был беспроводной.

 

А что до китайских функций:

http://www.aliexpress.com/item/18-Main-Functions-Waterproof-LCD-Display-Cycling-Bike-Bicycle-Computer-Odometer-Speedometer-H8902-Freeshipping-Dropshipping/621377856.html

Main function:

1. Clock 12H/24H - это понятно, часы.

2. Scan - это чёрт его знает что такое.

3. Trip distance - это понятно, дистанция поездки.

4. Ride time - это понятно, время поездки.

5. Average speed - это понятно, средняя скорость.

6. Maximum speed - это понятно, максимальная скорость.

7. Current speed - это понятно, текущая скорость.

8. +- Comparator - какой нафиг компаратор?

9. AUTO ON/OFF - это хорошо, но это не функция.

10. Maintenance Alert - сигнал разряда батарейки?

11. Odometer - это понятно, одометр.

12. Temperterature(-10oC~70oC) - датчик температуры это реально круто.

13. Calorie(0~99999Kcal) - нафиг не надо, имхо.

14. Fat(0~9999.9kg) - непонятно что это.

15. Setting tire circumference - это не функция.

16. Setting speed scale(km/h,m/h) - это не функция.

17. Setting the rider's weight - ЭТО ВООБЩЕ ЗАЧЕМ?!

18. Freeze frame memory - это что такое?

ИТОГО: 8 фукций из заявленных 16. Остальные или не функции по сути или непонятно что.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГО: 8 фукций из заявленных 16. Остальные или не функции по сути или непонятно что.

так как у меня подобный комп то попытаюсь объяснить что это за функции

 

2. Scan - это чёрт его знает что такое.

по кругу показывает на экране все показатели, не приходится вручную выбирать что бы посмотреть нужный показатель во время поездки

 

+- Comparator - какой нафиг компаратор?

показывает быстрее или медленнее средней скорости сейчас едешь, вполне полезная функция

 

AUTO ON/OFF - это хорошо, но это не функция.

у меня есть дорогущий беспроводной комп, но его надо разбудить перед тем как начнёшь поездку

 

Maintenance Alert - сигнал разряда батарейки?

нет, просто через 500 км вылазит напоминалка что необходимо обслужить велик

 

Calorie(0~99999Kcal) - нафиг не надо, имхо.

согласен, считает попугаев

 

Fat(0~9999.9kg) - непонятно что это.

Setting the rider's weight - ЭТО ВООБЩЕ ЗАЧЕМ?!

я думаю это связанные показатели. что бы считать сколько у тебя есть жира и сколько ты его сжег, но тоже нафиг не надо

 

Freeze frame memory - это что такое?

видимо чего-то запоминает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую на телефоне Спорттрекер, он-же показывает скорость и дистанцию. Батарею телефона жгу нещадно. Экран включен постоянно, перед поездкой заряжаю до упора, по приезду ставлю на зарядку. На счет велокомпа пока думаю - а нужен-ли он вообще? Чего он мне такого даст, кроме лишней цацки на руль? Я и сейчас уже телефон зачастую вырубаю, не смотрю на скорость. По приезду гляну, если интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто через 500 км вылазит напоминалка что необходимо обслужить велик

Шшшшикарно!

Если оно настраивается, то может быть полезно. Например, поставить на 100 км, напоминалка сработала - идём мазать цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже зашито цепь мазать через 300 (масленка загорается) и через 500 общее ТО гаечный/ключ:-) А скидывается одновременным нажатием пары кнопок

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно настраивается, то может быть полезно. Например, поставить на 100 км, напоминалка сработала - идём мазать цепь

 

Такая фича в компах Vetta есть, пробег настраивается

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фича в компах Vetta есть, пробег настраивается

Есть. Но парочка экземпляров, которые у меня были, были с маленьким экраном, который замерзал до нечитаемости уже при +4. А Sigma только в -30 бледнеть начинала, но ещё читалась.

Кстати, как с этим делом у китайских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фича в компах Vetta есть, пробег настраивается

Есть. Но парочка экземпляров, которые у меня были, были с маленьким экраном, который замерзал до нечитаемости уже при +4. А Sigma только в -30 бледнеть начинала, но ещё читалась.

Кстати, как с этим делом у китайских?

До минус двух проверял. Нормально. Щас запихну в морозилку - отпишусь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До минус двух проверял. Нормально. Щас запихну в морозилку - отпишусь:-)

:)

-30 ещё не во всякой морозилке бывает...

В минус 30 не до вела и не до компьютера. И не рассказывайте мне басни как это классно на веле в -30:-)

 

Засуну ка я Рустера в мешок ©

Короче докладаю.

В морозилке китайский комп нормально функционировал до -17 потом стал бледным вместо температуры стал показывать прочерк и перестал реагировать на магнитик.

Понял что в Китае ниже -17 не бывает морозов:-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigma функционировала и в -36. Экран не работал, но на магнитик он реагировал, скорость мерял, расстояние считал. После отогревания можно было посмотреть.

А на веле в -30 и правда классно. Особенно в 6 утра, по пустым дорогам. Одни укутанные гуманоиды пытаются завести замёрзшие за ночь двигатели. Другие укутанные гуманоиды прыгают на остановке и матерят третьих укутанных гуманоидов, которые пытаются завести замёрзшие за ночь автобусы. А ты едешь в осенней ветровке, вся рожа в инее. Пытаешься не моргать сильно, потому что ресницы примерзают друг к другу и не разлепляются. А укутанные гуманоиды смотрят на тебя, и на обмороженых лицах читается одновременно: "ни фига себе", "во дурак", "вот хорошо - заводить не надо", "подвези, а", и ещё много забавных эмоций...

Ну это так, к слову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера пришел с байккомпонентс Sigma BC 2209. Не могу подключить нагрудный датчик пульса. Электроды (пластмассовые?) на нем мочил, себя мочил, батарейку проверял - нифига не синхронизируется. Т.е. "0" моргает минут 5, я рядом стою - эффекта тоже "0". Кто с таким сталкивался, как вышли из положения? Байккомпонентс высылает замену? Негодный им отправлять надо? Только датчик или весь комплект целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал от другой сигмы датчик подцепить? у меня пульсомер сигма, буду в ваших краях заброшу попробовать

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток, задумал я себе прикупить подарок на новый год. Решил, что это будет хороший велокомпьютер - скорость, каденс, пульс, хочу улучшить свою технику и выносливость.

почитал интернеты и хочу спросить вашего совета. подобрал три варианта, возможно будут другие предложения, я их с удовольствием рассмотрю.

 

1. sigma rox 6.0 + докстанция - 105 евро http://www.bike-components.de/products/info/p35911_Rox-6-0-CAD-Trainingscomputer-Modell-2014-.html

2. sigma rox 9.1 (докстанция в комплекте) - 130,25 евро http://www.bike-components.de/products/info/p30079_Rox-9-1-Trainingscomputer-.html

3. polar cs 500 + передатчик 148,29 евро http://www.bike-components.de/products/info/p31608{1}1140001_CS500--cad-Fahrradcomputer-W-I-N-D--.html

 

по 6 сигме не устраивает что память только на 19 часов. бреветы бывают затягиваются и подольше :)

 

в 9 сигме все устраивает, но не знаю как там с датчиками, врут или не врут, теряются или нет. из плюшек заинтересовала сравнительная оценка скорости вращения педалей и колес и как следствие рекомендация по переключению передач. возможность отслеживать на графике всю связку скорость/каденс/пульс. но по интернету гуляют слухи, что сигма стали снижать качество выпускаемой продукции, раньше делали луч.

 

по полару те же вопросы. из плюшек - подбор оптимальной зоны тренировки "на сегодня" исходя из каких-то там алгоритмов, ну и больший функционал как пульсометра. из минусов - колхозно-варварский способ замены батарей в датчиках, они неразборные.

 

Прошу вас высказать свое мнение и совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...