Перейти к содержанию

Вопрос про камеру.


Сергей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая: пришел в Вертикаль, попросил камеру для колес 2.1". Мне выдали 1 3/8, сказали что подойдет. Дома посмотрел - какая то она узкая. Засомневался.

Так вот вопрос. Камера действительно подойдет или мне ее назад отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что не подойдет. Это ж меньше чем 1,5 дюйма. Надуться-то она надуется, а вот как поведет себя при эксплуатации неизвестно. Может по шву разойдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как то мало, 2.5 очка... Я вот меньше чем на 4.5 не езжу... Аваланч не триальный вел таки..

:-) Да с моим весом и этого хватит. Хотя надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в переводе сложного? На калькуляторе за 2 минуты посчитал:

 

1 psi = 6890 Па; 1 атм = 101300 Па = 14,7 psi

 

Короче, 3 атм = 44 psi; 4 атм = 58,8 psi; 5 атм = 73,5 psi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это суперлегкий вес быть должен.. а вообще у большинства кантрийных и трейловых покпых номинал гдет 3.5-5.0 атм. и чем больше давление тем меньше сопротивление качению как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, все учту.

to PIOneer: посчитать и правда не сложно, просто не интересовался пока.

To Ив: думаю 3.5 хватит, для моих покрышек по инструкции 30-50 psi положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю 3.5 хватит, для моих покрышек по инструкции 30-50 psi положено

главное чтоб тебе хватило :) Мне вот сзади не хватает, я до 4,0 качаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для моих покрышек по инструкции 30-50 psi положено
Что-то какие-то слабенькие... Не ошибся? 30 psi это совсем уже маловато. А на самой покрышке сколько написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно поди покра фрирайдная стоит..

Я вот кстати перекачиваю покрыхи.. Переднюю 5, заднюю - 4.8.. Они правда изза этого изнашиваются быстрее.. Кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа.. Нифига подобного.. Когда покра рассчитана до 4.5 ничего с ней не будет при накачивании до 5.. А вот сосок оторваный.. Это точно анриал.. Куда ему отрываться - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to V3: да вроде хватает, хотя фиг знает, я в этом деле новичок.

to Stalker: покрышки Kenda Nevegal 2.1". Давление смотрел по каталогу Trial-спорта.

Может тему отдельную создать и писать кто как колеса качает, а то вопрос был, помнится, про размер камеры. Поделитесь еще эмоциями, кто что думает по этому поводу, может опыт какой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На борту покрышки написано давление, до которого можно безопасно накачивать. Превышение этого давления рискованно для покрышки. Каталоги хороши, но там всегда есть вероятность ошибки. Надпись на самой покрышке эту ошибку исключает. То же самое касается и посадочного размера и ширины - смотрите на изделие, а не в каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...