Перейти к содержанию

проблемы со скоростями после замены троса


Orion

Рекомендуемые сообщения

велосипед stels chellenger задний переключатель ACERA переключатель рычажкового типа.

 

есть проблема... в ходе эксплуатации трос растянулся и вышел из строя при этом когда едешь на малой задней звезде все в порядке, если переключаешься выше при довольно сильном нажатии на педали цепь (а может и не цепь) проскакивает, после замены троса (настроил плохо) ничего не изменилось. в чем может быть дело. на внешний вид оборудование в полном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил плохо

Думаю, скорее всего в этом!!! По крайней мере с этого надо начать!!

Я надеюсь в задней втулке нет люфта ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое было совсем недавно, что и у топикстартера.

 

Была растянута цепь и убиты две задние звезды, на которых я активно езжу. Причем, после замены цепи ситуация только усугубилась, т.к. новая цепь ещё больше не подходила к изношенным звездам. Пришлось менять и звезды. После этого все стало хорошо. :)

 

Orion, сфотографируй звездочки крупно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезды конечно подизношены, но не так, чтобы очень сильно, насколько можно судить по фотке.

 

Стало быть, изношена цепь. Нужно измерить её растяжение и заменить на новую.

 

 

Кстати, надо уточнить: "при довольно сильном нажатии на педали цепь (а может и не цепь) проскакивает". "проскакивает" - это означает "прокручивается вперед" или "скидывается на соседние звездочки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...